Ищу друзей в Зеленогорске!;)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Маламашин Андрей

Любимый город

Сообщение Маламашин Андрей »

Привет меня зовут Андрей я все детство прожил в Зеленогорске в маленьком финском домике на проспекте Красных командиров д14 помню как бывшие хозяева седая пожилая финская парочка приесжали прямо на автобусе и спрашивала у моей бабушки показывая на меня этот мальчик что финн Это одно из первых моих воспоминаний Потом в начале перестройки мне было тогда 15 лет я впервые написал три статьи по забытой истории Териок до этого название финское произносили шепотом да и самое большие на что можно было расчитывать прочесть по истории города это путеводитель автора Молоткова или Уссыскина где все сводилось к революционной истории и по чемуто плохо сохранившимся в войнах ленинским местам Волею судьбы в 1989 я на долго покинул город детства и жил в Израеле потом работал в США ФИЛАДЕЛЬФИИ и вот совсем недавно вернулся в родной город думаю уже на всегда Как много изменилось с тех пор сейчас брожу поулочкам своего детства и с болью в сердце смотрю на горы мусора сгоревшие финские домики и зияющие пустыми глазницами окон огромные новорусские недострои котэджного типа Ну а с другой стороны радуюсь переменам в центре города вымощенные дорожки новые детские площадки да детям сдесь раздолье Наконец то востановили фонтаны на вокзальной площади и что больше всего удивило Девочку с Лососем он не работал даже во времена моего детства но всегда был символом города как кораблик на шпиле адмиралтейства для Петербурга Сейчас с друзьями буд%
Маламашин Андрей

Любимый город

Сообщение Маламашин Андрей »

Привет меня зовут Андрей я все детство прожил в Зеленогорске в маленьком финском домике на проспекте Красных командиров д14 помню как бывшие хозяева седая пожилая финская парочка приесжали прямо на автобусе и спрашивала у моей бабушки показывая на меня этот мальчик что финн Это одно из первых моих воспоминаний Потом в начале перестройки мне было тогда 15 лет я впервые написал три статьи по забытой истории Териок до этого название финское произносили шепотом да и самое большие на что можно было расчитывать прочесть по истории города это путеводитель автора Молоткова или Уссыскина где все сводилось к революционной истории и по чемуто плохо сохранившимся в войнах ленинским местам Волею судьбы в 1989 я на долго покинул город детства и жил в Израеле потом работал в США ФИЛАДЕЛЬФИИ и вот совсем недавно вернулся в родной город думаю уже на всегда Как много изменилось с тех пор сейчас брожу поулочкам своего детства и с болью в сердце смотрю на горы мусора сгоревшие финские домики и зияющие пустыми глазницами окон огромные новорусские недострои котэджного типа Ну а с другой стороны радуюсь переменам в центре города вымощенные дорожки новые детские площадки да детям сдесь раздолье Наконец то востановили фонтаны на вокзальной площади и что больше всего удивило Девочку с Лососем он не работал даже во времена моего детства но всегда был символом города как кораблик на шпиле адмиралтейства для Петербурга Сейчас с друзьями буду издавать печатную газету некомерческую по истории и о дне сегодняшнем ЗЕЛЕНОГОРСКА название будет как у старой Териокской газеты которая издавалась на русском языке до революции ТЕРИОКСКИЙ ДНЕВНИК Сам я сейчас живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ на КОМСОМОЛКЕ в предпоследней точечной девяти этажке на 9 этаже от сюда у меня все Териоки как на ладони и не только Кронштадт Сестрорецк ночью видно подсвеченную телебашню Вообщем в хорошую погоду с моего окна на 140 км даже дудергофские высоты за Ломоносовым и Воронью гору видно довольно отчетливо Фото видов доступны в интернете Сам я занимаюсь мелким бизнесом мебельным производством оно не мое я получаю доход как акционер Меня можно увидеть в видеочате т к у меня есть ВЭБ камера там же виды Териоки в онлайне сегодня и завтра вечером если интересно я сообщу адрес чатаю В ближайшие выходные с ребятами дигерами поеду исследовать катакомбы форта ИНО это сдесь под Зеленогорском а так вообще время свободное есть Если захочешь встретиться пиши chpokemon@gala.net или позвони вечерком на мобилку 958-28-79 Вот вроде пока все АНДРЕЙ
Aleks

RE: Любимый город

Сообщение Aleks »

Если действительно соберётесь выпускать газету с названием "Тери(й)окский дневник", то рекомендую как можно раньше (ещё до выпуска!) позаботиться об авторских правах на это название - не исключено, что может "всплыть на поверхность" и предъявить свои претензии один горе-издатель, у которого в издававшейся им газете "Зеленогорский вестник" был раздел с точно таким же названием. Не хотелось бы, чтобы мой земляк, любящий наш с ним родной город, за свою любовь расплачивался с заезжим проходимцем.
Ответить