БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение зануда »

естественно - он Финляндии дал свободу. А что он дал России - колхозы, лагеря, чудовищную, монструозную бюрократическую систему, которая сожрала СССР, сожрет и Россию. Вот пусть ему финны памятники и ставят.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение Ingusha »

Им, финнам, повезло, что он у них только скрывался да шифровался. Не развивал свою бурную деятельность.
"...и он, наклеив фальшивую бороду и усы, надвинув твидовую кепку на глаза, с паспортом на имя Брэда Питта..." :P
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Им, финнам, повезло, что он у них только скрывался да шифровался. Не развивал свою бурную деятельность.
"...и он, наклеив фальшивую бороду и усы, надвинув твидовую кепку на глаза, с паспортом на имя Брэда Питта..." :P
Финны поддерживали большевиков совершенно осознанно и последовательно, понимая, что они расшатывают царский режим, который в начале 20-го века стал пытаться самостоятельность Финляндии ограничивать.
Если бы Николай II послушал бы своего дядю Николаю Николаевича (и не только его) - http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... 13&lang=ru - и вернул бы Выборгскую губернию в состав Российской империи, то спустя почти 30 лет Зимняя война бы не потребовалась.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение зануда »

так же, как прибалты, кавказцы и т д - те, кто могли получить независимость от России. Так же, как в наше время гейдар алиев - Россия, черт с ней, а вот азербайджанское королевство будет в кармане... И прочие назарбаи...
Николай 2 ужасно похож на Горбачева. Только он искупил, а Михаилу Сергеичу, видно, воздастся на том свете...
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение Виктор Сергеевич »

" КЕПКА ИЛЬИЧА". Эта кепка скалькирована с головного убора марсельских бандитов или парижских шоферов, одеть ее в глухом углу империи , равносильно как сейчас выйти в СпБ в тюбетейке или в чалме . Пасторы в кепках не ходили , у них другой головной убор. Что то я не видел памятника в головном уборе , картины и фото видел. Может быть в то время одеть дворянину ( В. И. Л. им был)кепку , это показать единение с простым народом , до него М. Горький одел гарибальдийскую шляпу , а В. Маяковский желтую кофту. Были уже в наше время последователи,Мао Цзе Дун и Лужков. Этот номер мог пройти в столицах , но в провинции отношение к этому символу могло быть непредсказемо и вряд ли бы он решился надеть КЕПКУ. :o
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение leo »

Вот "если бы да кабы"... Все идет как нельзя лучше. Украина еще полсотни лет будет выяснять: Степка Бандера герой, али прохвост. Лука Мудищев (читай--Лукашенко), будет. володеть и княжити "белыми русами" до 97 лет. Передаст бразды правления своему сыну, который , в свою очередь, на державном посту промусолит до 85-и. Путин и Медведев поменяются ролями и Россия превратится в сплошное Сколково. Я же ,(если доживу), нынешним летом как-нибудь доберусь до Питера, куплю билет на пароход, который телепает на Валаам и, ночью гикну за борт, потому как помирать я давно поклялся на РОДИНЕ. Это во-первых. Во-вторых я терпеть не могу похороны и кладбища. За свои почти 75 лет я не единожды не посетил ни одного кладбища. Все кладбищенское вызывает у меня отвращение. Я люблю ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение abravo »

leo писал(а):Вот "если бы да кабы"... Все идет как нельзя лучше. Украина еще полсотни лет будет выяснять: Степка Бандера герой, али прохвост. Лука Мудищев (читай--Лукашенко), будет. володеть и княжити "белыми русами" до 97 лет. Передаст бразды правления своему сыну, который , в свою очередь, на державном посту промусолит до 85-и. Путин и Медведев поменяются ролями и Россия превратится в сплошное Сколково. Я же ,(если доживу), нынешним летом как-нибудь доберусь до Питера, куплю билет на пароход, который телепает на Валаам и, ночью гикну за борт, потому как помирать я давно поклялся на РОДИНЕ. Это во-первых. Во-вторых я терпеть не могу похороны и кладбища. За свои почти 75 лет я не единожды не посетил ни одного кладбища. Все кладбищенское вызывает у меня отвращение. Я люблю ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Что-то, Лев Николаевич, Вас под Новый Год на грустные мысли потянуло. Это неправильно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение Ingusha »

Меня заворожило, как в Тибете хоронят, как вариант: сажают уважаемый труп на вершине горы, разрубают на части и горные птицы склевывают все это дело. Быть съеденным птицей,а потом ей вык... где-нибудь в Шамбале...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение leo »

Близкие друзья уехали в Россию. Читай--переехали. Двое в Подмосковье, один с семьей --в Гатчину. Распродали вещички и укатили. Я потерял самый близкий круг общения. Я бы,пожалуй, тоже махнул, скажем в Лугу, но жена южанка. А в моем возрасте верными женами не разбрасываются.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение автодоктор »

leo писал(а):Близкие друзья уехали в Россию. Читай--переехали. Двое в Подмосковье, один с семьей --в Гатчину. Распродали вещички и укатили. Я потерял самый близкий круг общения. Я бы,пожалуй, тоже махнул, скажем в Лугу, но жена южанка. А в моем возрасте верными женами не разбрасываются.
Так какие проблемы? Махните не в Лугу, а на юг Луги. И разбрасываться ничем не надо. Если есть такая возможность в финансовом плане. Хуже, не будет точно. У меня несколько знакомых с Украины, даже в гости на родину ездить давно отказались. И до Валаама не далеко. :wink:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение зануда »

Лев Николаевич! А Крым? Как же Крым? Орден на груди планеты? Ведь Ваш Тезка не зря сказал: счастье человека состоит в общении с природой. Общение с природою Крыма - это особенное счастье, не меняйте его на нашу гниль и слякоть. Вот в Севастополе - позавчера сирень зацвела... :D
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение leo »

зануда писал(а):Лев Николаевич! А Крым? Как же Крым? Орден на груди планеты? Ведь Ваш Тезка не зря сказал: счастье человека состоит в общении с природой. Общение с природою Крыма - это особенное счастье, не меняйте его на нашу гниль и слякоть. Вот в Севастополе - позавчера сирень зацвела... :D
Дорогой зануда! Сирень в Севастополе в декабре--это замечательно. Но есть другая сторона жизни. Когда ты 20 лет крутишься в украинской политике и, вдруг однажды ты начинаешь понимать, что вокруг СПЛОШНОЕ ЖУЛЬЕ, (независимо от окраски)--хватаешься за голову. Все 20 лет жуликам под хвост. Могу посоветовать и тебе, и твоим близким не заниматься политикой. ПАСКУДНОЕ ДЕЛО.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение leo »

Пачка министров правительства Тимошенко уже несколько месяцев на нарах, в ожидании суда. Самой же Тимошенко подвесили два серьезных уголовных дела, сорвали подписку о невыезде, заставили ежедневно являться в ГЕНПРОКУРАТУРУ и отмечаться. Вчера закинули на нары ее верного пса Луценко--бывшего в ее правительстве министра МВД. И это еще не вечер. Открываются такие факты, что впору надолго потерять апетит.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение Ingusha »

Уйдет Тимошенко, на ее место придут две. :mrgreen:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИК

Сообщение зануда »

Лев Николаевич! Политика и у нас грязное и смердячее дело, и наши воры не пальцем деланы, избавления от этого Вы здеь не найдете. Я за Крым! :D
Ответить