ЖКХ - Живи Как Хочешь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение incogni-to »

У нас тут меняли трубы горячей воды. Бесплатно...Дело, понятно, хорошее...Но меня, блин, не было дома. А моим теткам все равно - трубы, фигубы...короче эти дусты такого наворотили, что аж дух захватывает: в ванной трубы по такой траектории проложили, что едва дверь закрывается, а об укладке стен кафелем придется навсегда забыть, без демонтажа и переноса трубочек не обойтись...проложил прям посреди стены...поднять их под потолок то ли ума не хватило, то ли...причем усилий, чтобы провести их под потолком, где, собственно, старые трубы пролегали, очевидно, даже мысли не было... Сейчас сходил к бригадиру - тот естесстно - в отказ: переделывать ничего не будем...назваться отказался

У соседей раздолбали кафель - при чем не там где трубы, а в местах, с ними баже близко не соприкасающимися...

Кто-нить знает, что это за слесари-подрядчики? Как фирма их называется? я во вторник на них главе жилищного комитета Юрию Осипову нажалуюсь - у меня с ним встреча. Если есть еще претензии, пишите - устроим нашему Жилкомсервису и прочим конторам - маленький бадабум...всю жизнь, конечно. помнить не будут, но пару-тройку часов геммороя я им обеспечу
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение abravo »

У Мишки, он в твоем доме живет, тоже делали. Может он чего напишет по результатам.
А до нас еще не дошли, жду с ужасом.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

я в целом претензий не имею, особенно к тем кто делал, только к организации процесса (что заранее не объявили, не обзвонили, не договорились на время)

А так мне сделали нормально, по моей просьбе не стали корёжить ванную (у меня полотенцесушило электрическое), протянули транзитом трубу через существующую дырку в туалете. Даже унитаз сняли и вот поставят сегодня на место (это уже мои трудности были, так всё сделано в туалете, что не расгить трубы, не сняв унитаз и не разбомбив пол-туалета, наследие непродуманного косметического ремонта)

Бригадир бегал тут суетился, да, они явно по срокам страшно горят (думаю, им поставили сферические сроки в вакууме, а что люди могут не быть дома и т.д. - как-то забыли, но это теория, конечно). Возможно те ребята, что трубы тянут (там отдельно те кто срезают старые и кто ставит новые), и дусты, но у меня у них была предельно простая задача, и они с ней успешно справились, претензий не имею.
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение incogni-to »

тебе повезло, что дома оказался и следил за ними..а меня не было. Про разбомбленный кафель я вообще умалчиваю...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Сергеич »

Господа, а кто-нибудь знает предполагаемую географию таких ремонтов? Какие дома уже затронула эта "модернизация" (модное слово, однако) и что планируется?

Хочется быть наготове и, судя по всему, лучше с бейсбольной битой в руках :) , т.к. у меня все заменено и никого не пущу.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

incogni-to писал(а):тебе повезло, что дома оказался и следил за ними..а меня не было. Про разбомбленный кафель я вообще умалчиваю...
ну если бы меня не было, они бы и не попали в квартиру :) но радости от этого никому бы не было - меняют-то по стоякам, сидели бы 5 квартир без горячей воды пока они бы со мной не состыковались
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

Сергеич писал(а):Господа, а кто-нибудь знает предполагаемую географию таких ремонтов? Какие дома уже затронула эта "модернизация" (модное слово, однако) и что планируется?

Хочется быть наготове и, судя по всему, лучше с бейсбольной битой в руках :) , т.к. у меня все заменено и никого не пущу.
полную географию не знаю, но точно будут менять на Привокзальной д.5 и д.3 и на Ленина, д.25 (со слов менявших)
/\/\ike
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Сергеич »

Михаил, большущее спасибо за информацию!
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение nastysha »

я сегодня видела людей с трубами,выходящими из дома по Комсомольской д.6. Так что, может и там делают...
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Olenev »

У нас на Комсомольской 3 повесили объявление, что в ноябре начнут и очень просят пустить в квартиру рабочих.
Очень не хочется пускать ...
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение incogni-to »

Мне все переделали...НО...только после подключения административного ресурса. Я до последнего держался и хотел решить вопрос по-хорошему
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Сергеич »

А что ставят - оцинковку, МП или полипропилен?
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение leo »

Olenev писал(а):У нас на Комсомольской 3 повесили объявление, что в ноябре начнут и очень просят пустить в квартиру рабочих.
Очень не хочется пускать ...
Комсомольская 5--это двухэтажка?.. А фамилии Радченко и Иванова Вам не о чем не говорят?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

Сергеич писал(а):А что ставят - оцинковку, МП или полипропилен?
у нас ставят полипропилен, сказали, что на Ленина 25 будет металлопластик. где ещё что и почему такая разница - рабочие не знают.
/\/\ike
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение leo »

mbravo писал(а):
Сергеич писал(а):А что ставят - оцинковку, МП или полипропилен?
у нас ставят полипропилен, сказали, что на Ленина 25 будет металлопластик. где ещё что и почему такая разница - рабочие не знают.
Полипропилен лучше--ИСПЫТАНО.
Ответить