Проблема детских площадок

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
maritusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет

Проблема детских площадок

Сообщение maritusik »

Проходя по центру, не нарадуюсь на количество и качество (особенно за аптекой на Привокзальной) детских площадок. Их много, горки-качели-домики и прочее всё новое или в очень приличном состоянии, тут еще на некоторых площадках выложили спец. покрытие, ну вообще красота.
Но если смотреть за пределы "центра" то хочется плакать. К примеру площадка в "Шанхае" в районе Новой улицы - на неё же без слез и смотреть нельзя. Всё в ужасном состоянии, сломанные качели и забытая Богом песочница (из сносного только горка). Вся площадка поросла травой и сорняками с крапивой. Просто живем там рядом, поэтому для меня, как для мамы маленького ребенка - это актуальный вопрос. Гулять с ребенком там практически невозможно (запинаемся об кучи высоких сорняков), и интереса площадка не представляем никакого за отсутствием интересных сооружений.
Почему весь центр "вылизан" в этом отношении, а вот данная площадка заброшена целиком и полностью? Рядом много детей живут.
Взять еще площадку на Вокзальной улице (за центральным гастрономом напротив вокзала) - она маленькая, новая, но рядом в 3-х метрах огромное сооружение по газообеспечению (не знаю уж как правильно и научному это назвать) со всякими краниками которые очень интересно крутить...ну куда это годится?!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проблема детских площадок

Сообщение Ingusha »

Там Валентина Ивановна на праздниках не ходит :P
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Проблема детских площадок

Сообщение Accidental »

maritusik писал(а):К примеру площадка в "Шанхае" в районе Новой улицы - на неё же без слез и смотреть нельзя. Всё в ужасном состоянии, сломанные качели и забытая Богом песочница (из сносного только горка).
А горка, интересно, в каком состоянии? Небось металлическая- вся в характерных вмятинах, дырках, стыках... :twisted:
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема детских площадок

Сообщение nastysha »

Да, новые площади, конечно, очень хороши. Покрытие новое для детей удобно. Только вот беречь наши жители не умеют то, что достаётся бесплатно. Так на площадке около дома 3 по Привокзальной новое покрытие уже отрывать начали. Тренажёры раскручивают. Надолго ли нам хватит этих площадок. Неужели никто не видит, когда эти вандалы орудуют? Или дела никому нет...
А вот во дворе около 6 дома по Комсомольской площадке уже лет 10. Малышей на неё уже не хочется пускать: гвозди торчат в разные стороны. Да и запах там стоит от мусорного контейнера такой, что сегодня гулять там не смогли. :weep:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема детских площадок

Сообщение manique »

nastysha писал(а):Да, новые площади, конечно, очень хороши. Покрытие новое для детей удобно. Только вот беречь наши жители не умеют то, что достаётся бесплатно. Так на площадке около дома 3 по Привокзальной новое покрытие уже отрывать начали. Тренажёры раскручивают. Надолго ли нам хватит этих площадок. Неужели никто не видит, когда эти вандалы орудуют? Или дела никому нет...
ага. :(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема детских площадок

Сообщение Denchik »

Особенно радует десткая площадка у Вимоса. Дорогая, насколько я знаю - такого типа нет в Зеле вообще. И... внимание!!! она - ЗА ЗАБОРОМ!!!
Изображение
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Проблема детских площадок

Сообщение Bibliotekar »

И пускают за забор по билетам? :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема детских площадок

Сообщение manique »

Bibliotekar писал(а):И пускают за забор по билетам? :lol:
По-моему только по праздникам пускают. :)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема детских площадок

Сообщение marsileza »

В этом году площадка возле ВИМОСА была открыта лишь на праздник ВИМОСА. И все! Больше никогда в этом году. Батута тоже не было.
Изображение
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема детских площадок

Сообщение nastysha »

Да Вимос-то имеет право свою площадку закрывать.Они берегут своё имущество. Вот если бы городское имущество берегли как своё собственное наши жители, тогда проблем меньше было с остальными площадками.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема детских площадок

Сообщение mehanik »

Наверно, нужно обращать внимание на себя... в первую очередь.
Перечитайте Шефнера(прозу), а если не понятно Булгакова.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проблема детских площадок

Сообщение Ingusha »

Это площадка для продавцов. Вместо перекуров.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проблема детских площадок

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Это площадка для продавцов. Вместо перекуров.
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
maritusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема детских площадок

Сообщение maritusik »

Denchik писал(а):Особенно радует десткая площадка у Вимоса. Дорогая, насколько я знаю - такого типа нет в Зеле вообще. И... внимание!!! она - ЗА ЗАБОРОМ!!!
не видела даже, в плане "дорогая"? платная что ли?
Ирина86
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 7:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема детских площадок

Сообщение Ирина86 »

Я о том же)) В Зеленогорске хоть какие то есть площадки у нас в Сосновой поляне(п.Серово) относимся к Зеленогорску,у нас древнейшая площадка и то на берегу речки,зимой не добратся вообще! Хоть у нс деток мало,но они же тоже дети)) Гулять негде :shock: :evil:
Ответить