Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

согласен с Вами. Но завтра в 17 часов приходите, пожалуйста, на слушания, иначе получится, что в чем-то администрация права, что нас действительно только на разговоры хватает.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):согласен с Вами. Но завтра в 17 часов приходите, пожалуйста, на слушания, иначе получится, что в чем-то администрация права, что нас действительно только на разговоры хватает.
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):согласен с Вами. Но завтра в 17 часов приходите, пожалуйста, на слушания, иначе получится, что в чем-то администрация права, что нас действительно только на разговоры хватает.
Я очень постараюсь успеть вернуться из города. В то же время не могу не заметить, что назначать общественные слушание в рабочее время в будний день - это неприкрытое издевательство все над той же общественностью, вам не кажется?
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение 1g0g »

mbravo писал(а):
зануда писал(а): Я очень постараюсь успеть вернуться из города. В то же время не могу не заметить, что назначать общественные слушание в рабочее время в будний день - это неприкрытое издевательство все над той же общественностью, вам не кажется?
это точно! :twisted:
Скворцов постарался, башки что ли нет у него, или спецом, что бы поменьше народу пришло...
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

Согласен. Это я сказал по телефону Повелию, и это же самое скажу сегодня в 17.00. Но надо говорить хором, иначе они не слышат.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):Согласен. Это я сказал по телефону Повелию, и это же самое скажу сегодня в 17.00. Но надо говорить хором, иначе они не слышат.
отлично! я даже уже успел вернуться домой, и, если меня работа как-то форсмажорно к стулу не прибьет, буду в пять в библиотеке.
/\/\ike
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Nikita »

зануда писал(а):еще по телефону Повелий дал ответы на вопросы поставленные в письме. Наш стадион будет реконструирован по высшему стандарту, так как его планируют использовать как тренировочное поле чемпионата мира по футболу 2018 года.
Если имеется в виду тренировочная база, то по стандартам ФИФА это значит, что рядом для проживания должна иметься гостиница как минимум 4 звезды для размещения делегации как минимум 40 человек.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

"В территориальное подразделение
Комиссии по землепользованию и застройке
Курортного района

от группы граждан,
проживающих в Зеленогорске



ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим общественные слушания в Зеленогорске проводить в выходные дни, или в будни начинать не ранее 19 часов, так как большое число жителей Зеленогорска активного возраста работает в Санкт-Петербурге и не успевает вернуться в Зеленогорск к более раннему времени. "



Сегодня на слушаниях, предмет которых был, по-моему, однозначным, я получил разъяснения от представителя этой самой комиссии. Они, якобы, не могут проводить слушания в Зеленогорске в более позднее время, так как все равно никто не придет. В Комарово или в Сестрорецке, сказал он, в то же время легко собираются и 200, и более человек. Так что нас, товарищи, фактически обвинили в инертности, апатии и равнодушию к общественно-значимым проблемам родного города. Не посрамим, подпишемся массово под вышеизложенным заявлением! (именно массово, потому как малое число подписей только усугубит негативное мнение о нас, как о социальных амебах).
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

Если мы хотим, так сказать, не только выступить, но и "обеспечить явку", то тут надо комплексно подойти. Надо

- районных представителей настойчиво просить извещать наш муниципалитет как можно раньше
- муниципалитет настойчиво просить повысить степень информированности общественности, как-то: присылать как можно раньше информацию нам на сайт, возможно, предпринимать какие-то усилия по информированию оффлайновой общественности (а то вот я смотрю в Посаде фотографии с субботника, так там транспаранты Единой России есть, а вот объявление про публичные слушания там сделали? а на стенды на пр. Ленина повесить объявления?)
- муниципалитету лучше предложить в этом вопросе посильную помощь, например, если бы они нам объявы выдали, можно было бы их как-то распространить, в домах сейчас почти везде есть доски объявлений, и так далее

потому как объективным образом, конечно, мы тут на форуме активные, но во-первых не все такие же активные в оффлайне. а во-вторых нас тут ни 200, ни 100 человек не наберется пока
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение 1g0g »

как прошло собрание? под заявлением о времени проведения собраний - подписываюсь!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

И могла бы сходить, но променяла речи администрации на Роджера Уотерса......... :weep:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):Так что нас, товарищи, фактически обвинили в инертности, апатии и равнодушию к общественно-значимым проблемам родного города.
Это не инертность и не апатия, это недоверие. Потому что все трещат о проблемах друг с другом, на прогулках, на встречах и во дворах, и финал обычно одинаков: "все равно они ничего не сделают". И чтобы эту апатию переломить, нужно зазывать народ, что ли, более убедительно. Или это тоже наша головная боль - выслеживать членов администрации и дни и время их выступлений? :D
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

а давайте просто-запросто подпишемся под заявлением о переносе общественных слушаний на приемлемое для людей время, а по поводу нехватки информации позвоним все по разу Повелию А. А., телефон 4338063. Нас тут человек десять, десяти звонков ему хватит. :D Допустим, завтра.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):а давайте просто-запросто подпишемся под заявлением о переносе общественных слушаний на приемлемое для людей время, а по поводу нехватки информации позвоним все по разу Повелию А. А., телефон 4338063. Нас тут человек десять, десяти звонков ему хватит. :D Допустим, завтра.
отличная идея! я только когда приеду смогу позвонить, дней через 13 :roll:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):а давайте просто-запросто подпишемся под заявлением о переносе общественных слушаний на приемлемое для людей время, а по поводу нехватки информации позвоним все по разу Повелию А. А., телефон 4338063. Нас тут человек десять, десяти звонков ему хватит. :D Допустим, завтра.
Я пас. По поводу ветклиники им уже звонили, у меня лично осталось сильное "послевкусие". Чета больше не хочется лезть в городские сумасшедшие :D
Ответить