Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Это верно, конечно. Как и "Никогда и ничего не просите,особенно у тех кто сильнее вас! Сами предложат и сами все дадут" Это не про политиков, конечно, но все-равно хорошая мысль :?

У нас, как и везде нет оппозиции. Только оппозиционная политическая организация может подействовать как рычаг на существующую. Люди тут вообще никакой роли не играют, даже, извините, на выборах :P Т.е. должны быть еще заинтересованные во вложениях, в территориях и пр. А у нас цепочка связей давно тянется наверх, поэтому что выросло, то выросло, горожане ничего тут не решают.
Мне до сих пор перед ветврачом и обидно и стыдно: хрен знает чего там накрутили, извините, говна всякого, а человека для города сохранить не смогли. Может надо было с другого конца попробовать было, другие пороги обивать, писать Обаме - вон питерского деда после письма в соцдом устроили, а так бы и жил по парадным! - уже даже не знаю. Но больше лобешником стукаться к этой администрации я не буду :D
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

"люди роли не играют" ровно до тех пор, пока их хватает только на кухнях (форумах, посиделках, и т.д.) шушукаться и горевать по поводу своей тяжелой доли. А как до *дела* доходит, так сразу уже все, руки-то уже опустились, ведь мы же целый один (два, пять) раз попробовали, а "ОНИ", понимаете ли, не снизошли. Вы мне простите, конечно, ядовитый сарказм, но дело-то именно так и обстоит, и именно поэтому ничего и не меняется, или очень медленно.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Миша, это не ко мне. Когда газета "По случаю" была, мы что-то для города сделали. Пытались во всяком случае. Потому что реально независимые были и не пели ни под кого. И с нашим мнением даже считались (у них даже до сих пор некоторые идеи не обновились, все шпарят по старым схемам :lol: , потому что "По случаю" появилась ровно после администрации г-на Репина, а это значит, что нынешний муниципальный совет был юный и неоперившийся и ходил покачиваясь на тонких курьих ножках, расточая светлые улыбки по побережью :P
А когда защищали ветеринарного врача, то получили свое: "инициативная группа", распространяют по городу слухи. Типа бучу устраиваем на углах, потому что нам слава нужна и еще хрень какая-то :lol: Даже была искренне удивлена: неужели сытые люди так быстро забывают, что на свете существует простое человеческое желание просто какому-то человеку помочь?! :shock: Но амбиции - они ж тоже дико пожирают мозг. Курочки превратились в волков :D
Моя четкая позиция - администрация должна быть другой. И ни с какой этой я договариваться и переписываться не буду, слишком сильная у них стала корневая система, а человек всегда должен подвергаться сомнениям: "хорошо это или плохо?", а не "хорошо-то как хорошо!" И не идет это во благо: некоторые ведь как думают - типа они давно тут сидят, знают все, научились всему, чему другим учиться придется. Опытные такие, умудренные. Ерунда это полнейшая, только подтвержающая массовую инертность. Трухлявые деревья просто спиливают.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

Можно подумать, администрация к нам на летающей тарелке прилетела, или следующая на ней прилетит. Вопрос же не в том, кто что сделал или не сделал, а что делается на практике. Поэтому я считаю, что как со стороны администрации "обижаться", что про них слухи распространяют - детский сад, так и наоборот, в общем-то, не лучше. Ну давайте все на всех "обидятся" и и будут сидеть каждый в своем углу, бурча под нос гадости. Лучше-то от этого кому станет? Ну и от самой что ни на есть искренней уверенности в том, что администрация должна быть другой, "другее" она не станет, увы :)
/\/\ike
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение marsileza »

Просто в один момент мое мнение к нашему руководству изменилось с "+" на резко "-". Поняла я, что бьемся мы головой о глухую бетонную стену... Сытый голодного не разумеет. :weep:
Обидно, что я верила и голосовала за них.
Теперь не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):Можно подумать, администрация к нам на летающей тарелке прилетела, или следующая на ней прилетит. Вопрос же не в том, кто что сделал или не сделал, а что делается на практике. Поэтому я считаю, что как со стороны администрации "обижаться", что про них слухи распространяют - детский сад, так и наоборот, в общем-то, не лучше. Ну давайте все на всех "обидятся" и и будут сидеть каждый в своем углу, бурча под нос гадости. Лучше-то от этого кому станет? Ну и от самой что ни на есть искренней уверенности в том, что администрация должна быть другой, "другее" она не станет, увы :)
Нет. Не на летающей. Откуда прилетели всем военным городком я, если честно, не помню. Но почему всех городовских выбирали, а зеленогорские тогда пролетали, тоже не могу вспомнить :D Вопрос да, именно в том, что делается на практике. Генеральная линия. И у нас в городе, опять-таки мое личное мнение, при одной бриллиантовой ноге, вторая деревянная и очень хромая. И я не обижаюсь, мне по бубну что меня "х...ми" посылают, для военных весь мир - полигон :lol: Просто перед глухими не исповедуются.
Но если я буду скакать и говорить "Да! Все здОрово! Как все хорошо, а завтра будет еще лучше и я верю в это. Вы молодцы!" или молчать себе в тряпочку, это так же ничего не изменит :D
Другее новая администрация, разумеется, не станет. Особенно если ее еще лет десять не менять. Придут другие люди и так же встанут в эти же потоки. Но это будут другие люди. Люди не играют ролей, они разные. И желательно нам одну единицу административную все же иметь, а не парочку. В небольших городках Москве и Петербурге по одной главе, а у нас целых две! Как они там замиксованы по должностям, это сам черт уже не поймет да и без разницы. Один глава, который будет за город ответственен. Другой. И другая команда. И тогда уж что-то да изменится.
Но это невозможно, так как выборы невыборны. И новые кандидаты не будут иметь такой финансовой или едросской поддержки, а значит, уже заведомо обречены на провал.
Вспоминается Леонид Ильич Брежнев... Ох, как уже вспоминается) И хряки эти номенклатурные в ряд на досках - Политбюро :lol: Поэтому никакая следующая летающая тарелка не прилетит - ее просто собьют в воздухе :weep:

По Рощино на днях проехала - там дома какие-то стоят многоквартирные навороченные, ну, новый дом где Пятерка многие знают. Улицы с частными хозяйствами, домиками... Блин - Рощино! Поселок. У нас город и два многоквартирных дома построить никак не в силах... Зато все остальное растет как на дрожжах. У нашей администрации один, наверное, плюс еще остался - что с их помощью сдерживается сестрорецкая экспансия, а то бы от нас воообще рожки да ножки остались.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний о строительстве лыжероллерной трассы в Зеленогорске - http://terijoki.spb.ru/trk_municipal.ph ... 1&item=104
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение aurelius »

abravo писал(а):Информационное сообщение о проведении публичных слушаний о строительстве лыжероллерной трассы в Зеленогорске - http://terijoki.spb.ru/trk_municipal.ph ... 1&item=104
Это там где сейчас прибой? И мне не совсем понятно почему длина 3750, типа кругами бегать. Я думал 10-ку делать будут. Кто-то из местных пойдет поинтересоваться?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

aurelius писал(а):
abravo писал(а):Информационное сообщение о проведении публичных слушаний о строительстве лыжероллерной трассы в Зеленогорске - http://terijoki.spb.ru/trk_municipal.ph ... 1&item=104
Это там где сейчас прибой? И мне не совсем понятно почему длина 3750, типа кругами бегать. Я думал 10-ку делать будут. Кто-то из местных пойдет поинтересоваться?
24 - понедельник, мне с работы не успеть :(
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение IvanCH »

Опять, в понедельник в 17 часов! И мне не успеть. Я уже надеялся, что стройки не будет, забор убрали, стенд и будку с охранником тоже. Деньги освоили. Нет, не угомонятся никак!
А в лесу так хорошо без их стройки. Кое-где даже въезды в лес перекрыли, вот это - полезное дело!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

Если меня дела не утащат в город, постараюсь зайти.
/\/\ike
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение aurelius »

mbravo писал(а):Если меня дела не утащат в город, постараюсь зайти.
Был бы Вам очень признателен если бы Вы написали здесь Ваши впечатления , если конечно Вы туда пойдете. :D
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение aurelius »

IvanCH писал(а):Опять, в понедельник в 17 часов! И мне не успеть. Я уже надеялся, что стройки не будет, забор убрали, стенд и будку с охранником тоже. Деньги освоили. Нет, не угомонятся никак!
А в лесу так хорошо без их стройки. Кое-где даже въезды в лес перекрыли, вот это - полезное дело!
Вот не могу понять, ну чем лыжная-то трасса не угодила? Разве плохо если детки и не очень детки смогут там покататься. Вроде и подсветку там обещают сделать, и на роликах можно будет погонять.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

aurelius писал(а):
IvanCH писал(а):Опять, в понедельник в 17 часов! И мне не успеть. Я уже надеялся, что стройки не будет, забор убрали, стенд и будку с охранником тоже. Деньги освоили. Нет, не угомонятся никак!
А в лесу так хорошо без их стройки. Кое-где даже въезды в лес перекрыли, вот это - полезное дело!
Вот не могу понять, ну чем лыжная-то трасса не угодила? Разве плохо если детки и не очень детки смогут там покататься. Вроде и подсветку там обещают сделать, и на роликах можно будет погонять.
Если лес не изгадят, то не плохо. Это же понятно, мы все напуганы предыдущим опытом. А Серенада - любимое место отдыха. И таких мест с каждым годом все меньше в нетронутом виде.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение aurelius »

abravo писал(а):Если лес не изгадят, то не плохо. Это же понятно, мы все напуганы предыдущим опытом. А Серенада - любимое место отдыха. И таких мест с каждым годом все меньше в нетронутом виде.
Мне кажется что трасса полезна ещё тем что либо будет она, либо в итоге коттеджи. В питере велотрек снесли, вроде планировали построить более современный, а теперь выясняется что будут застраивать домами.
Ответить