День Рождения парка, 55 лет убогости!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
leo писал(а):Кстати, о старых жителях Зеленогорска... В последнем номере "Посада" поздравления. И среди них--поздравление Макаровой Алигретте. А ведь это моя соседка по Фабричной. Я жил в доме №3, а она напротив--в доме №4. И фотку ее дома вы мне подсылали. Когда нам было по 12, мы с Алигреттой выкидывали веселые фортеля. Ее мамаша Цехоня, работала на Памятной заведущей Сберегательной кассы, что неподалеку от ресторана "Олень". Пожалуй, пора открыть "второе дыхание" и выдать на-гора новую пачку воспоминаний.
Да, про Цехоню я помню. Я сначала еще их дом за Ваш принял.
На Фабричной, смотрю, целая туса послевоенная была. Бабуля моя с мамой тоже оттуда :D
А Алигретту в народе звали "Винигретта", мне в детстве это очень нравилось :) Женщина она выдающаяся и замечательная, раньше ее часто было видно, сейчас вот что-то нет :( Может в Финляндии теперь живет - у нее дочь вроде как живет в Финляндии.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение leo »

Ingusha писал(а):
abravo писал(а):
leo писал(а):Кстати, о старых жителях Зеленогорска... В последнем номере "Посада" поздравления. И среди них--поздравление Макаровой Алигретте. А ведь это моя соседка по Фабричной. Я жил в доме №3, а она напротив--в доме №4. И фотку ее дома вы мне подсылали. Когда нам было по 12, мы с Алигреттой выкидывали веселые фортеля. Ее мамаша Цехоня, работала на Памятной заведущей Сберегательной кассы, что неподалеку от ресторана "Олень". Пожалуй, пора открыть "второе дыхание" и выдать на-гора новую пачку воспоминаний.
Да, про Цехоню я помню. Я сначала еще их дом за Ваш принял.
На Фабричной, смотрю, целая туса послевоенная была. Бабуля моя с мамой тоже оттуда :D
А Алигретту в народе звали "Винигретта", мне в детстве это очень нравилось :) Женщина она выдающаяся и замечательная, раньше ее часто было видно, сейчас вот что-то нет :( Может в Финляндии теперь живет - у нее дочь вроде как живет в Финляндии.

Нескромный вопрос: девичья фамилия бабули?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

Вопрос нормальный: Федоренко Валентина Матвеевна. После войны они жили какое-то время в доме на горе, который со стороны бывшего ресторана "Олень".
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »

abravo писал(а):
leo писал(а): Лев Николаевич, да, вот этот материал - http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... ng=ru#lz12
Очень интересная статья....читаю с удовольствием. Только у меня что-то с математикой что ли?
вот оттуда
За три десятка лет, насколько мне известно, школа выпустила в жизнь около 2 тысяч юношей и девушек. Хорошая школа, приятные воспоминания.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
leo писал(а): Лев Николаевич, да, вот этот материал - http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... ng=ru#lz12
Очень интересная статья....читаю с удовольствием. Только у меня что-то с математикой что ли?
вот оттуда
За три десятка лет, насколько мне известно, школа выпустила в жизнь около 2 тысяч юношей и девушек. Хорошая школа, приятные воспоминания.
2000 / 30 ~ 66 человек в год, два класса по 33 человека. Нормально вроде.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »


2000 / 30 ~ 66 человек в год, два класса по 33 человека. Нормально вроде.
аааа. я просто еще не поняла, что было всего два класса в школе. :shock:
первый и десятый что ли?)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

manique писал(а):

2000 / 30 ~ 66 человек в год, два класса по 33 человека. Нормально вроде.
аааа. я просто еще не поняла, что было всего два класса в школе. :shock:
первый и десятый что ли?)
Два выпускных класса в год :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):

2000 / 30 ~ 66 человек в год, два класса по 33 человека. Нормально вроде.
аааа. я просто еще не поняла, что было всего два класса в школе. :shock:
первый и десятый что ли?)
Два выпускных класса в год :)
данувас. :D а остальных куда дела, не выпустила что ли?)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а):
аааа. я просто еще не поняла, что было всего два класса в школе. :shock:
первый и десятый что ли?)
Два выпускных класса в год :)
данувас. :D а остальных куда дела, не выпустила что ли?)
Не, ну как же :) Ведь выпускных класса каждый год всего два. Сейчас это 11-е, раньше 10-е. Вот за 30 лет было 30 выпусков, на 30-м выпустили тех, кто в школу пришел, когда 21-й выпускали. Ну, ну, подумайте еще :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »

ура, я догадалась в чем дело))))))))
надо скорее стереть этот позор :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

Я примерно так же деньги считаю :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

manique писал(а):ура, я догадалась в чем дело))))))))
надо скорее стереть этот позор :lol:
Не расстраивайтесь, у меня старшая дочка такая-же :) Она вообще в школе решила, что математика (а также физика, химия, черчение и что-то еще) ей в жизни никогда не пригодится и на эти предметы "забила". На контрольных по математике она сдавала листок, на котором писала: "Все равно я ничего решить не могу, давайте я лучше Вам стихи напишу" и сдавала стихи :) Хорошо учительница по математике была умная, Машку не третировала и 3 за контрольные ставила :)
Зато теперь она в магазине на мобильнике считает что почем, в уме не получается :) И проценты брать ее уже на работе научили.

Дети! Математика развивает мозг! И даже если вам никогда не придется брать производные, все равно извилины от них будут кучерявее и взгляд - осмысленнее!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):ура, я догадалась в чем дело))))))))
надо скорее стереть этот позор :lol:
Не расстраивайтесь, у меня старшая дочка такая-же :) Она вообще в школе решила, что математика (а также физика, химия, черчение и что-то еще) ей в жизни никогда не пригодится и на эти предметы "забила". На контрольных по математике она сдавала листок, на котором писала: "Все равно я ничего решить не могу, давайте я лучше Вам стихи напишу" и сдавала стихи :) Хорошо учительница по математике была умная, Машку не третировала и 3 за контрольные ставила :)
Зато теперь она в магазине на мобильнике считает что почем, в уме не получается :) И проценты брать ее уже на работе научили.

Дети! Математика развивает мозг! И даже если вам никогда не придется брать производные, все равно извилины от них будут кучерявее и взгляд - осмысленнее!
у меня к сожалению функция которая в мозгу за математику отвечает, недоразвитой оказалась.)) а папа между прочим преподавал высшую математику.
Дочку отдала специально в музыкалку, там сольфеджио, а оно говорят помогает))
Опять же второй дедушка также оказался преподом по высшей математике).
Одна надежда на гены через поколение..... :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

А мне до сих пор иногда сон страшный снится - стою у доски и пытаюсь алгебру ответить... Серьезно. Потом весь день настроение непонятное :(
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Милана »

Ingusha писал(а):А мне до сих пор иногда сон страшный снится - стою у доски и пытаюсь алгебру ответить... Серьезно. Потом весь день настроение непонятное :(
А мне много лет периодически снилось, что надо снова :roll: ( спустя энное количество лет после окончания института ) сдавать высшую математику :shock: , причем во сне я понимала, что это бред, но проснуться не могла....
Что там Фрейд бы сказал ? :D
Самое интересное, что математику любила, всегда были пятерки....Но сейчас не знаю как решить квадратное уравнение :oops: ....Уж про извилины и осмысленность взгляда не могу судить :wink:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Ответить