День Рождения парка, 55 лет убогости!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение 1g0g »

силён :shock:
может какому учёному известному или врачу :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »

leo писал(а):Будь моя воля, я бы, не мешкая, на центральной алее парка, у входа на Золотой пляж, поставил бы памятник вашему земляку, (который, надеюсь, еще жив и здоров) БОРИСУ СТАРОДУБОВУ. Это он, в начале 50-х совратил всю зеленогорскую пацанву, явившись однажды на пляж "железным парнягой": с великолепной фигурой накаченного культуриста. Зеленогорская пацанва, глянув на Бориса и его могучую фигуру, пустилась на поиски "железа", дабы качать мышцы и "догонять Стародубова". Мотались на Невский в магазин "Динамо", покупали гири, гантели, экспандеры. С железной дороги таскали противовесы, насаживали на лом (тоже краденный), и делали подобие штанги. И ежедневно качали мышцы. Летом 52-го зеленогорский пляж красовался отрядом накаченных молодых парней. Питерская ребетня-дачная ахнула, глянув на местных "геркулесов". и уже в 53-м, некоторые дачные мальчишки явились на пляж неплохо подкачанные. Так что примите мое предложение, обсудите его, пропустите четез "Петербургский Посад", предложите (в тему) депутатам, и поставьте Борису памятник. Он этого стоит.
Ой, он же был друг моих родителей......
Такой истории не знала.Но мужчина видный)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

manique писал(а):
leo писал(а):Будь моя воля, я бы, не мешкая, на центральной алее парка, у входа на Золотой пляж, поставил бы памятник вашему земляку, (который, надеюсь, еще жив и здоров) БОРИСУ СТАРОДУБОВУ. Это он, в начале 50-х совратил всю зеленогорскую пацанву, явившись однажды на пляж "железным парнягой": с великолепной фигурой накаченного культуриста. Зеленогорская пацанва, глянув на Бориса и его могучую фигуру, пустилась на поиски "железа", дабы качать мышцы и "догонять Стародубова". Мотались на Невский в магазин "Динамо", покупали гири, гантели, экспандеры. С железной дороги таскали противовесы, насаживали на лом (тоже краденный), и делали подобие штанги. И ежедневно качали мышцы. Летом 52-го зеленогорский пляж красовался отрядом накаченных молодых парней. Питерская ребетня-дачная ахнула, глянув на местных "геркулесов". и уже в 53-м, некоторые дачные мальчишки явились на пляж неплохо подкачанные. Так что примите мое предложение, обсудите его, пропустите четез "Петербургский Посад", предложите (в тему) депутатам, и поставьте Борису памятник. Он этого стоит.
Ой, он же был друг моих родителей......
Такой истории не знала.Но мужчина видный)
А Вы его знаете? Может познакомите? И на форум его, на форум. Скажите, памятник ставить собираются :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):
leo писал(а):Будь моя воля, я бы, не мешкая, на центральной алее парка, у входа на Золотой пляж, поставил бы памятник вашему земляку, (который, надеюсь, еще жив и здоров) БОРИСУ СТАРОДУБОВУ. Это он, в начале 50-х совратил всю зеленогорскую пацанву, явившись однажды на пляж "железным парнягой": с великолепной фигурой накаченного культуриста. Зеленогорская пацанва, глянув на Бориса и его могучую фигуру, пустилась на поиски "железа", дабы качать мышцы и "догонять Стародубова". Мотались на Невский в магазин "Динамо", покупали гири, гантели, экспандеры. С железной дороги таскали противовесы, насаживали на лом (тоже краденный), и делали подобие штанги. И ежедневно качали мышцы. Летом 52-го зеленогорский пляж красовался отрядом накаченных молодых парней. Питерская ребетня-дачная ахнула, глянув на местных "геркулесов". и уже в 53-м, некоторые дачные мальчишки явились на пляж неплохо подкачанные. Так что примите мое предложение, обсудите его, пропустите четез "Петербургский Посад", предложите (в тему) депутатам, и поставьте Борису памятник. Он этого стоит.
Ой, он же был друг моих родителей......
Такой истории не знала.Но мужчина видный)
А Вы его знаете? Может познакомите? И на форум его, на форум. Скажите, памятник ставить собираются :)
Только внешне.....он меня не помнит, я тогда маленькая была, когда были живы родители и они общались.
И...честно говоря давно не видела (((((( Вот прочитала и вспомнила, он для меня всегда очень заметной фигурой был, и фамилия имя запоминающиеся.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение 1g0g »

дааааа.... он в Зелике живёт?
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

incogni-to писал(а):не значит ничего кроме того, что у их производства много остатков металлического прутка :wink:

Думаешь, что всё настолько пошло? :weep:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):
зануда писал(а):
с нетерпением жду построенного вами для города замечательного образца вкуса и фантазии :)
Пришло на ум выражение о пользе недеяния :lol:
Как говорил наш главный техник про печатников на производстве, которые любили в дорогой машине что-то покрутить, подремонтировать: "Я бы всех этих кулибиных... вот как выходит утром из дома, сразу бы в милицию и на 15 суток, чтоб до работы так и не дошел" :lol:

Вот, кстати, сразу вопрос: может быть кто знает как ухаживать за яблонями? Нужна консультация специалиста этого дела.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение 1g0g »

яблони надо подпирать, вернее ветки, рогатинами..
что бы не упала на стол как у нас :shock: :D
Freedom is space for Spirit
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение leo »

Александр Евгеньевич, давненько в материале-воспоминаниях "Стародубов и другие" я писал о Борисе. Это он подбил меня заняться "железом" и качать мышцы. Но и это еще не все о нем. Борис великолепко катался на коньках: при своей массивной фигуре выделывал изумительные пируэты. Зеленогорского катка нам с Борисом казалось мало и мы мотались на электричке в Питер, на лед ЦПКиО им. Кирова. И там были мишенью для коньковой милиции. Всегда шли против потока.. И это не все о Стародубове... Борис великолепно играл на аккордионе. И очень сложные вещи. Но и это еще не все. Борис был великолепным плавцом и долгое время работал спасателем на Золотом пляже(позднее--на пляже в Комарово. В сентябре 55-го мы вместе были на медицинской комиссии в Сестрорецком военкомате. Врачи и вояки ахнули, когда перед ними предстал Борис. Последний раз (да и то мимоходом) я столкнулся с ним нос к носу в зеленогорском магазине в 1992 году, когда я на часок заглянул в Зеленогорск. Он покупал теще подарок. Хороший парень--душа-парень. Таких нынче днем с огнем не сыщешь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

leo писал(а):Александр Евгеньевич, давненько в материале-воспоминаниях "Стародубов и другие" я писал о Борисе. Это он подбил меня заняться "железом" и качать мышцы. Но и это еще не все о нем. Борис великолепко катался на коньках: при своей массивной фигуре выделывал изумительные пируэты. Зеленогорского катка нам с Борисом казалось мало и мы мотались на электричке в Питер, на лед ЦПКиО им. Кирова. И там были мишенью для коньковой милиции. Всегда шли против потока.. И это не все о Стародубове... Борис великолепно играл на аккордионе. И очень сложные вещи. Но и это еще не все. Борис был великолепным плавцом и долгое время работал спасателем на Золотом пляже(позднее--на пляже в Комарово. В сентябре 55-го мы вместе были на медицинской комиссии в Сестрорецком военкомате. Врачи и вояки ахнули, когда перед ними предстал Борис. Последний раз (да и то мимоходом) я столкнулся с ним нос к носу в зеленогорском магазине в 1992 году, когда я на часок заглянул в Зеленогорск. Он покупал теще подарок. Хороший парень--душа-парень. Таких нынче днем с огнем не сыщешь.
Лев Николаевич, да, вот этот материал - http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... ng=ru#lz12
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение leo »

Александр Евгеньевич, а я, в свою очередь, на это "железное дело" подбил Володю Сенкевича. И когда осенью 55-го уходил в армию, перетащил к нему в дом все свои железяки. Сенкевичи тогда жили в двухэтажном деревянном доме рядом с больницей. Володя был высокий, сутулый, но поднакочался изрядно.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение leo »

Попробую сделать материал о Стародубове, Борисе Сероклине и других бравых молодцах нашего времени в "Посаде". (Если возьмут). А вдруг кто и откликнется...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение leo »

Кстати, о старых жителях Зеленогорска... В последнем номере "Посада" поздравления. И среди них--поздравление Макаровой Алигретте. А ведь это моя соседка по Фабричной. Я жил в доме №3, а она напротив--в доме №4. И фотку ее дома вы мне подсылали. Когда нам было по 12, мы с Алигреттой выкидывали веселые фортеля. Ее мамаша Цехоня, работала на Памятной заведущей Сберегательной кассы, что неподалеку от ресторана "Олень". Пожалуй, пора открыть "второе дыхание" и выдать на-гора новую пачку воспоминаний.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение abravo »

leo писал(а):Кстати, о старых жителях Зеленогорска... В последнем номере "Посада" поздравления. И среди них--поздравление Макаровой Алигретте. А ведь это моя соседка по Фабричной. Я жил в доме №3, а она напротив--в доме №4. И фотку ее дома вы мне подсылали. Когда нам было по 12, мы с Алигреттой выкидывали веселые фортеля. Ее мамаша Цехоня, работала на Памятной заведущей Сберегательной кассы, что неподалеку от ресторана "Олень". Пожалуй, пора открыть "второе дыхание" и выдать на-гора новую пачку воспоминаний.
Да, про Цехоню я помню. Я сначала еще их дом за Ваш принял.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Рождения парка, 55 лет убогости!

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):яблони надо подпирать, вернее ветки, рогатинами..
что бы не упала на стол как у нас :shock: :D

Ценно :D
Интересуют подкормки, уход и прочее.
Ответить