Дом детского творчества г.Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Это место тоже на слуху. Но скорее всего в него больше нужно будет вкладываться - там рядом места топкие, их надо будет как-то засыпать-осваивать. Сейчас любое строительство, по-моему, нужно рассматривать еще с точки зрения парковочных мест - все на машинах. Поэтому и этот небоскреб наш на Ленина... Куда там машины предполагали ставить?
Во внутренний двор.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

Все это, конечно, хорошо. ДДТ на Ленина - было бы неплохо, но....как Вы себе представляете перепрофилирование жилого дома в госучреждение. К тому же - это частная территория. Выкуп участка за бюджетные деньги невозможен по целому ряду причин.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Все это, конечно, хорошо. ДДТ на Ленина - было бы неплохо, но....как Вы себе представляете перепрофилирование жилого дома в госучреждение. К тому же - это частная территория. Выкуп участка за бюджетные деньги невозможен по целому ряду причин.
Не, я сразу написал, что эта идея малореальная. Недострой сначала снести придется, конечно.
А вот вариант на месте "будки" по-моему вполне приемлемый.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

incogni-to писал(а):Все это, конечно, хорошо. ДДТ на Ленина - было бы неплохо, но....как Вы себе представляете перепрофилирование жилого дома в госучреждение. К тому же - это частная территория. Выкуп участка за бюджетные деньги невозможен по целому ряду причин.

Сегодня как раз мимо шла - это чудо века, конечно: строительство без строительных кранов - опс! :lol:
Вообще, нет концу удивлению - кто эту идею c высоткой на этом месте придумал-то?!!! :shock:

Еще мимо руин бывшего ДК тоже шла - там сейчас, оказывается, рядом строят здание районного суда. А, значит, и дорогу с колдобинами к "Вимосу", возможно, подреставрируют и фонари поярче поставят.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Denchik »

А ещё я сегодня услышал, что Серенаду обнесли забором и что то строят...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А ещё я сегодня услышал, что Серенаду обнесли забором и что то строят...
Вот это просто будет несчастье, если это правда.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Милана »

Ingusha писал(а):Раньше это была вполне элитная музыкальная школа с очень сильным преподавательским составом, готовили в профессиональные музыкальные заведения, давали реальный диплом... А сейчас: за стенкой курсы по выпиливанию по дереву, тут же хореография, тут же музыкальная школа, тут же шитье подушек из лоскутков, ведь по-моему так? Ужас... Я не могу оценить подобный салат. Какой диплом теперь выдают "Об окончании школы искусств? Отделение музыкальное, или отделение "кройки и шитья"?! Да, это тогда крутой диплом. Для поступления в консерваторию самое то :lol:
Причем ремонт затевали как раз для расширения музыкалки, им катастрофически не хватало мест для занятий, в результате стало еще меньше :shock: ...дети в учительской занимаются...
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):А ещё я сегодня услышал, что Серенаду обнесли забором и что то строят...
Вот это просто будет несчастье, если это правда.
Там, т.е. в районе "Прибоя" и Серенады, собираются стоить новый лыжный стадион и базу-гостиницу.

Вот ссылки: http://www.petroeco.ru/news/2010/3/200/, http://www.rasf.ru/news/?ELEMENT_ID=1495

Чтобы по ним не ходить копирую текст:

"Под Зеленогорском будет возведена новая и современна лыжная база «Прибой»
Такое решение приняла местная власть совместно со спорткомитетом Санкт-Петербурга в начале года. Данное строительство обусловлено желанием принять в области один из этапов Кубка мира по лыжным гонкам. Строительство планируют закончить к концу 2011 - началу 2012 года. К этому же времени закончится строительство комфортабельной гостиницы, которая отлично подойдет для принятия иностранных гостей. Лыжная база «Прибой» будет отвечать всем необходимым международным стандартам и требованиям. Это будет удобная и качественная лыжная трасса с оригинальным рельефом. Ведь именно к рельефу трассы зачастую выдвигаются самые серьезные требования. К тому же сама база будет располагаться в красивом месте с красочными пейзажами. Проводить этап Кубка мира в январе будет для Санкт-Петербурга не просто. Особенности климата создают определенные трудности. В декабре и январе редко выпадает много снега, самой удачной датой проведения был бы февраль или март месяц. Проведение подобных соревнований является честью для города. Поэтому областная администрация Санкт-Петербурга приложит максимум усилий для своевременного завершения строительства. Подача заявки это важное событие не только для питерского спорткомитета, но и для всех жителей области.
"

"Арена будет располагаться рядом с Зеленогорском на базе «Прибой». Планируется, что ее строительство завершится к концу 2011 года.
По словам вице-губернатора Михаила Осеевского, строительство трассы и стадиона позволит Петербургу принимать крупнейшие лыжные соревнования, в том числе и этапы Кубка мира, сообщает ИТАР-ТАСС
".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):А ещё я сегодня услышал, что Серенаду обнесли забором и что то строят...
Вот это просто будет несчастье, если это правда.
Там, т.е. в районе "Прибоя" и Серенады, собираются стоить новый лыжный стадион и базу-гостиницу.

Вот ссылки: http://www.petroeco.ru/news/2010/3/200/, http://www.rasf.ru/news/?ELEMENT_ID=1495
М-да. Сама территория "Прибоя" давно уже полузаброшена. Там можно и гостиницу построить. А вот Серенада - любимое место отдыха, думаю, не только для меня. Хорошо бы, чтобы детали проекта стали известны - где гостиница, что за трасса.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а): М-да. Сама территория "Прибоя" давно уже полузаброшена. Там можно и гостиницу построить. А вот Серенада - любимое место отдыха, думаю, не только для меня. Хорошо бы, чтобы детали проекта стали известны - где гостиница, что за трасса.
Я, увы, уже достаточно давно там не был.
Может быть стоит попробовать написать им - http://priboiski.narod.ru/
На этом сайте я ничего про стройку не нашел, но, возможно, коллеги все-таки что-то знают?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
abravo писал(а): М-да. Сама территория "Прибоя" давно уже полузаброшена. Там можно и гостиницу построить. А вот Серенада - любимое место отдыха, думаю, не только для меня. Хорошо бы, чтобы детали проекта стали известны - где гостиница, что за трасса.
Я, увы, уже достаточно давно там не был.
Может быть стоит попробовать написать им - http://priboiski.narod.ru/
На этом сайте я ничего про стройку не нашел, но, возможно, коллеги все-таки что-то знают?
Да, я попробую.
И спасибо большое за информацию.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Круто. Я в шоке. Про Серенаду......................................................... Там же теперь зас...т всё вокруг... И как туда будут добираться - будут строить дорожищу в лес?! О, нееееееет!!!!

А есть, кстати, в Зеле газета такая, называется "Петербургский посад". Газета забивается наполовину случайными статьями, а почему бы им было не написать, что ИМИ УЖЕ ПРИНЯТО решение о застройке Серенады? С полной информацией в каком месте и что будет строиться. Ведь именно это жизненно-важная информация для горожан, а не как правильно изготовить разносолы.

Ерунда полная получается: на стадионе что-то происходит - никто не знает что конкретно, музыкалку перестроили - дети, оказывается, учатся в учительской, Серенаду перекрыли - оказывается теперь на народной горе что ли гостиница будет... Также начинали яхт-клуб строить и гостиницы и дом этот непонятный - зеленогорский небоскреб!!! Почему все делается втихаря, из-под полы и отдельно от города?! А горожане все узнают постфактум :shock: Самое смешное, что народ воет волком - очень многие против очень многого, но как-то этот вой существует сам по себе, а деяния и нагромождения - сами по себе. Странно. В Германиях, вон, власти обсуждают со всем городом оставить эммигранта на постоянное место жительства в стране или нет, а у нас утром встанешь - перед носом экскаватор и голубой вертолет с Матвиенко и административными подарочками :shock:
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Bibliotekar »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Это место тоже на слуху. Но скорее всего в него больше нужно будет вкладываться - там рядом места топкие, их надо будет как-то засыпать-осваивать. Сейчас любое строительство, по-моему, нужно рассматривать еще с точки зрения парковочных мест - все на машинах. Поэтому и этот небоскреб наш на Ленина... Куда там машины предполагали ставить?
Во внутренний двор.
Вроде там подземный гараж предполагался?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение abravo »

Bibliotekar писал(а):
abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Это место тоже на слуху. Но скорее всего в него больше нужно будет вкладываться - там рядом места топкие, их надо будет как-то засыпать-осваивать. Сейчас любое строительство, по-моему, нужно рассматривать еще с точки зрения парковочных мест - все на машинах. Поэтому и этот небоскреб наш на Ленина... Куда там машины предполагали ставить?
Во внутренний двор.
Вроде там подземный гараж предполагался?
Да, может быть, в цокольном этаже.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Дом детского творчества г.Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):А есть, кстати, в Зеле газета такая, называется "Петербургский посад". Газета забивается наполовину случайными статьями, а почему бы им было не написать, что ИМИ УЖЕ ПРИНЯТО решение о застройке Серенады?
Поддерживаю Ингу - по-моему, газета должна информировать жителей о важных событиях. Тем более таких, как стройки в городе. Чем рискует учредитель?
Ответить