Про дачу Новикова

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Про дачу Новикова

Сообщение зануда »

то, что хотят слямзить по тихому - лямзят перед праздниками. У нас завод приватизировали 5 ноября (1991). 6,7,8 были праздничные дни. Не нравится мне все это...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Про дачу Новикова

Сообщение leo »

ПОЗВОЛЬТЕ ПОШУТИТЬ. Дачу Новикова, (то-бишь--Териокский Горком партии) следует привести в первозданный вид и непременно сохранить для потомков, еще и потому, что рядом с сим домом жил известный по тем далеким временам брехливый терийокский трепач Лев Зайцев.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про дачу Новикова

Сообщение abravo »

leo писал(а):ПОЗВОЛЬТЕ ПОШУТИТЬ. Дачу Новикова, (то-бишь--Териокский Горком партии) следует привести в первозданный вид и непременно сохранить для потомков, еще и потому, что рядом с сим домом жил известный по тем далеким временам брехливый терийокский трепач Лев Зайцев.
И поэтому тоже :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Про дачу Новикова

Сообщение Сергеич »

Российский аукционный дом продал на торгах два объекта Фонда РЖС - здания совместно с земельными участками в Московском и Курортном районах. От продажи выручено 43 млн 680 тысяч рублей.

Так, на торги выставлялся лот - два двухэтажных здания Дачи Новикова в Зеленогорске по улице Исполкомская, дом 6, литеры А и Б с земельным участком площадью 1,15 га. Объект расположен в зоне 1ЖД – зоне застройки индивидуальными жилыми домами. Территорию можно использовать под размещение мини-гостиницы, ресторана.

Этот особняк - памятник федерального значения. Закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", принятый в 2002 году, накладывает на будущего собственника охранные обязательства при его использовании в современных целях ­­­- по сохранению архитектурных особенностей объекта и проведению реставрации элементов, представляющих историко-культурную ценность.

На данный лот претендовали 5 заявителей. Победителем аукциона стал гражданин Владимир Савин, предложивший максимальную цену за лот в сумме 27,18 млн рублей рублей (начальная цена – 15 млн 680 тысяч рублей). "Наша приоритетная задача вернуть зданию первозданный облик, - сказал Владимир Савин по итогам аукциона. - Поэтому мы предпримем все усилия по реставрации особняка и сохранению его, прежде всего, как исторического памятника".

http://kvadrat.ru/news/22122010_dachu_n ... 27_mln_ru/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Про дачу Новикова

Сообщение зануда »

а кто таков этот Савин?...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про дачу Новикова

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
...

На данный лот претендовали 5 заявителей. Победителем аукциона стал гражданин Владимир Савин, предложивший максимальную цену за лот в сумме 27,18 млн рублей рублей (начальная цена – 15 млн 680 тысяч рублей). "Наша приоритетная задача вернуть зданию первозданный облик, - сказал Владимир Савин по итогам аукциона. - Поэтому мы предпримем все усилия по реставрации особняка и сохранению его, прежде всего, как исторического памятника".

http://kvadrat.ru/news/22122010_dachu_n ... 27_mln_ru/
Спасибо за информацию!
Будем следить за выполнением обещаний.
Arja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 3:40 pm
Защита от спама: Нет

Re: Про дачу Новикова

Сообщение Arja »

Добрый день. Я финская журналистка и готовлю срочно статью о даче Новикова, об аукционе и так далее. Кто-то из вас мне может помочь с данными? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про дачу Новикова

Сообщение abravo »

Arja писал(а):Добрый день. Я финская журналистка и готовлю срочно статью о даче Новикова, об аукционе и так далее. Кто-то из вас мне может помочь с данными? Спасибо заранее.
Арья, добрый день.

Поможем, конечно, чем сможем. Какая информация Вас интересует? К сожалению, по новому владельцу мы знаем только то, что опубликовано здесь на форуме...
Arja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 3:40 pm
Защита от спама: Нет

Re: Про дачу Новикова

Сообщение Arja »

Может по телефону легче поговорить? я могу вам позвонить, если вам это удобно и номер дайте.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Про дачу Новикова

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про дачу Новикова

Сообщение abravo »

Arja писал(а):Может по телефону легче поговорить? я могу вам позвонить, если вам это удобно и номер дайте.
Отправил номера телефонов почтой.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про дачу Новикова

Сообщение abravo »

Arja писал(а):Добрый день. Я финская журналистка и готовлю срочно статью о даче Новикова, об аукционе и так далее. Кто-то из вас мне может помочь с данными? Спасибо заранее.
С любезного разрешения автора статьи Арьи Паананен (Arja Paananen) и финской газеты "Ильта саномат" ("Ilta Sanomat" - "Вечерние новости") публикуем в переводе на русский язык статью о ситуации вокруг дачи Новикова, опубликованную 15 января 2011 г. - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=98
Ответить