заметки философа. fido7.xsu.tm

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

понимаю... думаю конечно не зря нам Господь глупцов подсылает, это точно :D

сегодня целый день боролся (вконтакте) с ура "ортодоксом-патриотом-глупцом",
всё таки одолел, при помощи отче конечно.... даже дня не жалко было,
такой крупной, серьёзной и победной "битвы" у меня ещё не было :roll:
хотел меня с группы нашего подворья слить с помощью "соборного голосования",
за свободные взгляды на жизнь :D
но мы то уже тренированные Господом :lol:

он думал что Церковь это армия! Армия Истины! :shock:
Все по струнке, ни шагу в сторону, упал отжался помолился,
пред сном послушал барда и перекрестившись захрапел :lol:

бедолага, наверное валидол пьёт, на маргинала-неформала нарвался....
зря я что в молодости ЛСД килограммами ел :lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение зануда »

1g0g писал(а): Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
"Прошлое - это то, чего не изменишь, но про что мы питаем иллюзию, что в нем нам все известно. Будущее - это то, про что ничего не известно, но про что мы питаем иллюзию, что все можем в нем изменить. А настоящее - это миг, когда одна иллюзия сменяется другой"...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а):понимаю... думаю конечно не зря нам Господь глупцов подсылает, это точно :D

сегодня целый день боролся (вконтакте) с ура "ортодоксом-патриотом-глупцом",
всё таки одолел, при помощи отче конечно.... даже дня не жалко было,
такой крупной, серьёзной и победной "битвы" у меня ещё не было :roll:
хотел меня с группы нашего подворья слить с помощью "соборного голосования",
за свободные взгляды на жизнь :D
но мы то уже тренированные Господом :lol:

он думал что Церковь это армия! Армия Истины! :shock:
Все по струнке, ни шагу в сторону, упал отжался помолился,
пред сном послушал барда и перекрестившись захрапел :lol:

бедолага, наверное валидол пьёт, на маргинала-неформала нарвался....
зря я что в молодости ЛСД килограммами ел :lol:
дык...может Вам Церковь свою организовать :wink:, а то "ортодоксы-патриоты-глупцы" житья не дают, батюшка на рок-музыку не благословил, да еще и я придираюсь :wink:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

incogni-to писал(а):дык...может Вам Церковь свою организовать :wink:, а то "ортодоксы-патриоты-глупцы" житья не дают, батюшка на рок-музыку не благословил, да еще и я придираюсь :wink:
да мне нашей хватает дорогой incogni-to! :lol:

иногда желание конечно посещает избавится от всех структур в том числе и от РПЦ тоже...
но так же успешно оно покидает меня :D
политика мне не интересна и скучна для меня, даже религиозная...
спасибо за "прекрасный и дельный" совет брат incogni-to :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

Православие и прогресс

Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

कल - это слово в хинди, означающее одновременно и "вчера" и "сегодня"
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

Чудо святой Бернадетты
6 апреля Католическая церковь чтит память святой Бернадетты Субиру (7 января 1844 года — 16 апреля 1879 года), которая известна тем, что ей 18 раз являлась Дева Мария.

Изображение

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

Эквадор: Военная полиция создает "Корпус предотвращения"

400 военных полицейских Эквадора практикуют йогические полеты и 339 курсантов Национальной Академии проходят подготовку, чтобы стать летающими йогами. Еще 400 курсантов закончат подготовку позже в этом году, и Эквадор будет иметь более 1000 солдат – летающих йогов. При том, что только 300 необходимо для обеспечения несокрушимости Эквадора.

Изображение

Соседние страны уже проявили интерес к этому примеру и намереваются ему последовать.

Посмотрите следующий доклад и иллюстрации.

Изображение

В Эквадоре четыре рода войск: армия, военно-морской флот, военно-воздушные силы и военная полиция. Военная полиция решила создать «Корпус предотвращения» из летающих йогов, чтобы сделать Эквадор несокрушимым. Для этого Эквадору нужны 300 летающих йогов. Командующему в ранге генерала очень понравилась эта идея, и он принял решение начать выполнение данного проекта 8 марта 2010 г.

Изображение

Пилотный проект в качестве первого шага

Для реализации пилотного (пробного) проекта в качестве первого шага генерал выбрал два из учебных подразделений, где солдаты проходят базовую шестимесячную подготовку по военным дисциплинам перед тем, как их направят в оперативные подразделения. В каждом подразделении Трансцендентальной медитации было обучено по 300 солдат, из которых по 200 стали летающими йогами. Генерал установил время и место занятий, чтобы солдаты могли включить групповую практику своей программы в ежедневный распорядок.

Изображение

Результаты пилотного проекта весьма вдохновляющие

Спустя месяц после начала занятий армейские психологи провели тест для проверки действенности программы. Вот, что утверждают солдаты:

- 96% считают программу очень практичной;

- 95% говорят, что она дает полное удовлетворение;

- 92% заявили, что стали легче справляться со стрессом, а их действия стали более успешными;

- 96% заявили об улучшении своих отношений с другими людьми.

Введение программы в Военной академии

Основываясь на результатах данного теста, генерал принял два решения:

Солдат двух учебных подразделений следует обучить йогическим полетам, чтобы сразу обеспечить несокрушимость для Эквадора.
Необходимо подумать о введении данной программы в Национальной военной академии, осуществляющей четырехгодичную подготовку будущих офицеров.
Генерал отобрал новых офицеров для участия в программе, из которых 339 проходят сейчас подготовку, чтобы стать летающими йогами. Еще 400 должны присоединиться к ним позже в этом году. Таким образом, в Академии будет 739 сидхов. Их можно добавить к двум группам по 200 в учебных центрах, и в общей сложности в этом году будет 1139 летающих йогов. Цель – создать группу, в которую входило бы по меньшей мере 1000 летающих йогов, регулярно выполняющих свою программу.

Программа подготовки в Академии

Программа подготовки в Академии будет включать в себя:

- групповую практику йогических полетов;

- еженедельные лекции по теории несокрушимости – по 1 часу в неделю на протяжении четырех лет подготовки;

- Курс подготовки учителей ТМ (ТТС) в качестве части учебной программы, чтобы военные имели собственных учителей ТМ. Это обеспечит постоянное действие программы и возможность подготовки необходимого числа летающих йогов.

:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

... лишь по дару свыше, в молитве за весь мир, забывая самих себя, живя жизнью ВСЕГО АДАМА, получаем мы первый опыт богоподобия. После сего мы начинаем воспринимать Бытие - и Божественное, и тварное - иным порядком...

о. Сафроний (Сахаров)
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

«ПРИНЦИП КАРЕНИНОЙ», так называется выявленный феномен.Красноярские ученые стали соавторами нашумевшего во всем мире исследования. Теперь наступление кризиса можно предсказать.

http://ortvtv.ru/videos/4555

эффект группового стресса открыт для экономических явлений , красноярские ученые начинают что-то подозревать о существовании Единого поля природы (Единства Бога) !! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

"Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти тверд и крепок. Все существа и растения при рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые. Твердое и крепкое — это то, что погибает, а нежное и слабое — это то, что начинает жить.”

ДАО ДЕ ЦЗИН
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

Единство и Партнёрство

Мы все хотели бы, чтобы наша жизнь была бы целостна - личность была бы целостной, здоровье было бы целостным, семья была бы единой и целостной, дело было бы целостным, чтобы общество, в котором мы живём, тоже было бы сплоченным. Но, когда в повседневной жизни вступаем в отношения, тут же появляется понятие «Партнёрство», в котором подразумевается равные вклады по отношению к какому-то делу. При этом каждый из участников отдаёт часть себя в общее дело. Корень слова «Партнёрство» можно понимать как «Пара» или как «английское слово «Part» (часть). В современном мире партнёрство подразумевает «частичное участие». Ты участвуешь своей частью, я - своей. Частичное участие в каком-то процессе распространилось на все существующие структуры нашей жизни. Мы частично доверяем государству, частично участвуем в бизнесе, частично входим в отношения в личной и семейной жизни. «Партнёрские» отношения стали популярны настолько, что ни у кого даже не появляется мысли проверить, насколько такой подход к отношениям полезен для самих отношений.

Партнёрство подразумевает равенство по отношению к тому или иному явлению. Явление, относительно которого мы равны, может меняться, например это может быть бизнес или семья, но само равенство принимается за нерушимый и обязательный принцип. Но если можно легко менять объединяющий фактор, тогда и равное участие в объединении тоже будет временным. Тогда давайте открыто признаемся, что нам нужны не единые, временные и частичные отношения. Пока что мы с тобой «едины». Но на всякий случай я сохраню за собой нечто, что я тебе не отдам. Происходит разделение. Одну часть себя я отдаю, а другую - сохраняю за собой. Тогда единство становится нежеланным, опасным, угрожающим тому, что мы хотим сохранить лично для себя, и больше доверяем разделению, а не Единству. Когда кто-то един с чем-то одним, другой - с чем-то другим, между ними возникает разделение. Единство относительно чего-то из поля множественных явлений недостижимо. Объединиться можно только относительно того, что естественно нас всех объединяет. Это могут быть какие-то цели, которые желанны для всех без исключения. Эту цель нужно поставить за главную, и отдать ей всего себя. Какая же это может быть цель, которой я могу отдать всего себя и всё, что у меня есть? По моему, это может быть только то, что даёт мне Существование (Бытие). Если я знаю такое явление, я легко вступаю с ним во взаимодействие, отдавая всего себя, не оставляя себе ничего. Но это же подразумевает абсолютное неравенство. Почему это вдруг я должен чему-то отдать всего себя, а себе ничего не оставить? Так ты же получишь существование. Но существование я и так имею, а кроме него я хочу иметь дом, машину, постоянный источник денег, возможность путешествовать и ещё много чего. Но если это все не расставить по приоритетам, тогда я буду объединен вокруг множества явлений, и таким образом буду разъединен даже внутри себя.

Как же всё объединить, чтобы все поддерживало друг друга?

Существование - это внутренний опыт Силы, вокруг которой естественно строятся наши эмоции, мысли, решения и действия. Мы проявляем эмоции, думаем и действуем, чтобы лучше себя чувствовать - лучше чувствовать собственное существование. Если мы осознанно делаем то, что усиливает внутри нас ощущение существования, тогда автоматически все становится на свои места. Мы не вступаем в партнёрство, а сознательно вступаем в те отношения, которые делают наше существование лучше.

Чтобы понятие «Существование» не было абстрактным, давайте найдем внутри себя то ощущение, которое как-то похоже на источник существования, и назовем его «Дух».

Конечно же, наш собственный Дух даёт нам существование. Но проблема только в том, что мы не обращаем на него внимание, и строим свою жизнь вокруг чего-то другого, не подходящего на роль объединяющей Силы. Примером может быть то, что многие люди отдают свою жизнь деньгам, потому что на них можно все купить. Таким образом, Дух отдельно, а работа за деньги - отдельно. Или мы вступаем в отношения в личной жизни только на основе того, что какой-то человек нам понравился, так как он понимает нас. А понимаем ли мы себя? - Этот вопрос мы должны решить в первую очередь. Понимать себя - значит, прежде всего, чувствовать собственный Дух. Если другой человек тоже чувствует наш Дух и поддерживает его, с ним стоит вступать в отношения. Но не в партнерские отношения, а в полные, тотальные отношения, чтобы он помог нам еще лучше чувствовать Дух. Так строятся отношения вокруг той Силы, которая для всех единая - сила существования. Мы все едины только в Силе существования, в Духе. Он един (один), а всех остальных явлений жизни бесконечное множество. Множество явлений жизни выстраиваются иерархически относительно Духа. Те, кто чувствует Дух слабо, проявляют раздельность, разрозненность, дисгармонию - партнёрство. Те, кто чувствует Дух сильнее, проявляют больше гармонии - единство.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

Церковь не должна превращаться в систему ограничений - патриарх Кирилл

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предостерег священников от того, чтобы они сводили свою миссию к возложению на верующих тех или иных ограничений.

"Церковь не должна в сознании человека ассоциироваться с некой системой ограничений, которые сами по себе затмевают суть Божественного послания", - сказал патриарх, отвечая на вопросы телезрителей в эфире программы "Слово пастыря" на Первом канале.

По его словам, иногда пастыри возлагают на верующих "бремена неудобоносимые, свое не в полной мере богословски, канонически, церковно-исторически оправданное понимание той или иной церковной практики настойчиво проводят в жизнь".

"Мы сталкиваемся с этой ревностью не по разуму, стараемся поправлять. Но поправить в масштабах Церкви тяжело, не всегда и не все становится известным даже правящему архиерею, не говоря о патриархе", - отметил патриарх Кирилл.

Он напомнил, что Господь пришел в мир не только для установления Нового Завета, но и чтобы "обличить тех самых духовных вождей, которые завели народ в пропасть, возлагая на него духовно обременительные предписания, которые не способствовали раскрытию потенциала человеческой личности, в том числе духовного, а, наоборот, этот потенциал парализовывали".

Патриарх считает, что задача Церкви "не в том, чтобы бремена возлагать неудобоносимые, а в том, чтобы сохранять ценности, которые пришли к нам от самого Бога". По его словам, нет ничего выше этих ценностей, "Бог открыл людям, как они должны жить, что они должны делать для того, чтобы спастись".

"Церковь расшифровывает, актуализирует применительно к каждой эпохе Божественное слово. Вот в чем миссия Церкви. Кроме того, совершая таинства, привлекая Божественную благодать, Церковь силой Божьей укрепляет каждого человека на пути исполнения Божьих слов, Божьего закона", - сказал патриарх Кирилл.


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39536
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение 1g0g »

Как известно, в этот понедельник у православных всего мира начался Великий пост, который будет продолжаться 40 дней. Эти 40 дней каждый год радуют зоозащитников, потому что, благодаря особенностям рациона питания православных во время поста, сохраняется огромное количество жизней животных. Но, к сожалению, пост – явление временное, ограниченное коротким периодом времени. Нам бы хотелось, чтобы люди всю жизнь питались так, как в пост, всю жизнь отдавали предпочтение «постной» пище, не становясь, таким образом, причиной страданий и смерти многих живых существ.

http://animalrights.spb.ru/?p=1527#more-1527
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: заметки философа. fido7.xsu.tm

Сообщение зануда »

вегетарианство не все решает, ведь растения тоже живые существа

отчего не поет огурец,
ни один огурец на свете?
нам подумать пора наконец,
может быть, мы за это в ответе?
ну а что, если петь хочет он,
словно жаворонок спозаранку,
и глухой немотой истомлен,
льет зеленые слезы в банку...
Ответить