Свет у всех пропадал?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение Милана »

abravo писал(а):
Bibliotekar писал(а):Первый раз - случайность, второй - закономерность, третий - тенденция? :weep:
Сейчас - капитально, весь Питер. У меня дочка в метро застряла.
Мы как раз были в Питере, на Просвещения, отмечали день рождения Захара. В кино и пиццерию успели, а расплачивались уже при свечах :D
На улицах сразу ТАК МНОГО людей образовалось, как во время майских демонстраций раньше :lol:
Дочке друзья позвонили из Рощино и с 21 км , у них тоже не было света...
Пока стояли в очереди на маршрутку, узнали, что и в Выборге тоже не было :shock:
МАСШТАБ получается не слабый :shock:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение leo »

А у меня жена радуется, когда вырубают свет. Говорит: наконец-то поживем без цивилизации...
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение Bibliotekar »

abravo писал(а):
Bibliotekar писал(а):Первый раз - случайность, второй - закономерность, третий - тенденция? :weep:
Сейчас - капитально, весь Питер. У меня дочка в метро застряла.
А моей маме повезло, она об отключении только из новостей узнала. Во Фрунзенском и Московском районах был порядок.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение incogni-to »

около 18.30 я пил чай на Хасанской улице в кафе, вдруг каааак жаахнет...свет вырубило на пару секунд, а потом опять стало светло...я допил чай, забрал машину из ремонта и двинулся по кольцевой в Зел и тут началось - звонили все знакомые, и спрашивали - у тебя есть свет...а я за рулем, скорость 130 - какой тут свет...обо всем узнал только по приезде, но в ЗЕЛИКЕ УЖЕ БЫЛО СВЕТЛО
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение LB »

А я в этот момент ехал через весь город на велике к человеку по делам пообщаться. У меня конечно был моральный шок поначалу, с какого ... столько на петроградской стороне (я как раз подъезжал уже к пункту) людей ловят машины, рядами стояли. Тысячу голосующих наверное я проехал.:)
Ну в общем весело показалось. Но потом тоже приятель позвонил и сказал в чем дело.
lastic.livejournal.com
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение зануда »

я немного посидел в метро, застал уже конец инцидента, немного попрыгал с линии на линию, вернулся на первую, и доехав до Финляндского, сильно опоздал на свою электричку. А ее, как предыдущих и последующих, и не было. На вокзале и вокруг было столпотворение неописуемое. Билетов не продавали, на платформы пускали просто так. На автобус 400 была человек 400 очередь. Дополнительных автобусов не подавали. Наконец в 21:55 пошли электрички по нашему направлению.
Что понравилось - абсолютное отсутствие паники, нервозности и проч. Даже в темноте в метро. Петербуржцы в этом отношении остались ленинградцами. "Нас коммунизмом не испугаешь, мы блокаду пережили".
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение Ingusha »

У меня знакомые с годовалым ребенком все время отключения просидели в лифте. Когда отключили свет, первым делом подумала о лифтах и отделениях реанимации и операционных в больницах. Если у них имеется резервное питание, это хорошо. Остальные - кто в кафе, кто в метро, извините, лишний раз только проветрились :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение Denchik »

В 8 вечера просело напряжение - видимо ниже 180 - так как упсы сработали и орали благим матом по квартире. Лампочки работали тускло. Где то минут 20-30 такое наблюдалось. Потом постепеннно с 202 начало ползти и нормализовалось. Видимо из за холода - люди начали включать обогреватели.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):В 8 вечера просело напряжение - видимо ниже 180 - так как упсы сработали и орали благим матом по квартире. Лампочки работали тускло. Где то минут 20-30 такое наблюдалось. Потом постепеннно с 202 начало ползти и нормализовалось. Видимо из за холода - люди начали включать обогреватели.
У нас не было такого. Но вполне может быть, дома холодрыга. Звонил, спрашивал, сказали в школы, дет.сады тепло дают с пятницы, в жилые дома обещают с понедельника.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение Denchik »

О как. Значит ещё недельку в обнимку с радиатором спать...
Во - ща опять упса сработала на минуты две.
Изображение
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение leo »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):В 8 вечера просело напряжение - видимо ниже 180 - так как упсы сработали и орали благим матом по квартире. Лампочки работали тускло. Где то минут 20-30 такое наблюдалось. Потом постепеннно с 202 начало ползти и нормализовалось. Видимо из за холода - люди начали включать обогреватели.
У нас не было такого. Но вполне может быть, дома холодрыга. Звонил, спрашивал, сказали в школы, дет.сады тепло дают с пятницы, в жилые дома обещают с понедельника.

Обзаводитесь газовыми котлами, либо конвекторами. И теплее , и дешевле.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение Молчанов »

1) В каком смысле здесь употреблено слово "упса"?
2) На случай отключения электричества еще с войны храним дома свечку.
Последний раз редактировалось Молчанов Вт окт 05, 2010 6:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):1) В каком смысле здесь употреблено слово "упса"?
Это от английского сокращения UPS, что по-русски звучит как ИБП - источник бесперебойного питания. У Вас он тоже есть, как я понимаю.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение nastysha »

Вот очень меня интересует: а свет в подвалах во всех домах горит круглосуточно или только по Комс. 6? Для кого он горит - для бомжей и крыс? И почему мы должны за это платить? Неужели нельзя придумать кнопочку для выключения... И ещё сегодня наблюдала интересную картину: с обратной стороны магазина "у таксы" к подъезду подходит человек, но не в домофон звонит, а говорит что-то в подвальное окошко. Ему отвечают не совсем по-русски, человек стоит и чего-то ждёт...Потом я пошла дальше... Кто же там живёт-обитает? :?:
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Свет у всех пропадал?

Сообщение Bastet »

Ну вот, опять! Почти час сидели без света :weep:
Неужели так и будет при малейшей непогоде все вырубаться? Ведь довольно часто свет мигает и довольно сильно :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить