А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

ваще, деушки, в НаТуре буду поВторяться - не только у нас цветет маТ буйНым цвеТом. Игра на понижение дает гораздо больше прибыли, чем на повышение. Скажите, к примеру, какой диск продаСТСя большим тиражем - "Winterreise" в исполнении Зеегера ван дер Стеена, или Дима Билан -конечно Билан! Купят его все, кто ничего не понимает в музыке, а таких, конечно, существенно больше. Следственно, надо 1). Печатать Билана (условного), 2).Делать так, чтобы ничегонепонимающих было как можно больше - тогда следующий кумир будет еще проще, покупателей станет еще больше, и т. д. Дойдет до ыку-ыку-ыку-ыыы, без малого не дошло, до Ку и Кю - но ведь, честно говоря - это же матерные слова - то есть слова-междометия, означающие все, что угодно, без заморочек. Тупая толпа ВЫГОДНА, а тупая толпа - это толпа матерящаяся, то есть, изъясняющаяся междометиями.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

А откуда такая любовь ко всему блатному в нашем государстве?

И как иллюстрация..да, это стеб, но больно знакомый.
http://rutube.ru/tracks/2616741.html?v= ... 33d411e499
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение Молчанов »


Вообще-то мат - это элемент мужского языка, он помогает переносить экстремальные ситуации; но в иных случаях и в иной среде он неуместен.
Кстати или некстати - из "Правил для учеников школы при шведском приходе Св.Екатерины" (в Санкт-Петербурге, 100-летней давности, по Янгфельдт, Б. "От варягов до Нобеля" - М.,2010.-с.275).
...9. Будь добрым и приветливым по отношению к товарищами и никогда не допускай, чтобы кто-то пострадал по твоей вине...
15. Смотри на домашних животных, птиц, на деревья и цветы как на своих друзей и никогда не причиняй им вреда!
Никогда не думай того, о чем бы ты не хотел, чтобы узнал Бог!
Никогда не говори того, чего бы ты не хотел, чтобы слышал Бог!
Никогда не делай того, чего бы ты не хотел, чтобы увидел Бог!
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: А культура закончилась?

Сообщение leo »

manique писал(а):А откуда такая любовь ко всему блатному в нашем государстве?

И как иллюстрация..да, это стеб, но больно знакомый.
http://rutube.ru/tracks/2616741.html?v= ... 33d411e499
Да потому что в нашем государстве (СССР), 40% населения побывало под судом, а 30% их них--сиживало на нарах. Я неплохо знаю блатной-зэковский язык и иногда им пользуюсь, как инструментом. Заходишь к чиновнику по делу и вежливо, культурно с ним, а он стервец кочеврижиться. Перехожу на блатняк и--чиновника не узнать.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

совершенно верно - с Путиным академики вежливо пытаются разговаривать - он даже не кочевряжится, просто не отвечает. А какой-то хаменок обматерил его - Путина не узнать - зашевелился, ответил, даже кой-какие меры принял. Прилично было бы перешагнуть, как через кучу чего-то, сделать вид, что не воняет, да и пойти дальше - с академиками разговаривать, ума набираться. Ан нет - сущность-то вся тут и выразилась...
Политики ведь те же торговцы, электорат - покупатели, чем больше покупателей, тем лучше. А больше, значит хуже. И надо сделать все, чтобы худших было как можно больше. Тупая толпа выгодна и как электорат.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Блатняком пользуются и его пишут в виде песен 90% людей, вообще близко к тюрьме не подходивших. :) Кто сидел никаким блатным языком не пользуется, вообще это не афиширует, и блатняк не слушает - мало кто из отсидевших ностальгирует по проведенным в тюрьме временам. :) Вообще эти люди мало понтуют на публике :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Блатняком пользуются и его пишут в виде песен 90% людей, вообще близко к тюрьме не подходивших. :) Кто сидел никаким блатным языком не пользуется, вообще это не афиширует, и блатняк не слушает - мало кто из отсидевших ностальгирует по проведенным в тюрьме временам. :) Вообще эти люди мало понтуют на публике :lol:
Кстати да, давеча тут побывала в компании двух довольно засиженных товарищей.(так получилось)) Вежливы...даже подчеркнуто вежливы. Культурная речь, (как сказала моя дочь, не то что мата, ни одного слова паразита!!)....
у меня в голове все перевернулось. :roll:
Кого копирует народ??? почему в маршрутках всегда шансон????
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение incogni-to »

manique писал(а): Кстати да, давеча тут побывала в компании двух довольно засиженных товарищей
я дико извиняюсь, а что значит засиженные? мухами что ли? :shock:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

incogni-to писал(а):
manique писал(а): Кстати да, давеча тут побывала в компании двух довольно засиженных товарищей
я дико извиняюсь, а что значит засиженные? мухами что ли? :shock:
по секрету (они сидели в тюрьме!!!)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение incogni-to »

аааа...ну тады ой...они все подчеркнуто вежливые очень, но если до дела дойдет, то.. :? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

incogni-to писал(а):аааа...ну тады ой...они все подчеркнуто вежливые очень, но если до дела дойдет, то.. :? :shock: :shock: :shock:
ну я вела себя прилично)) и до дела не дошло :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение incogni-to »

то есть по фене ботать не пришлось :wink:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение Denchik »

Вот какие институты то проходить надо!!!
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

incogni-to писал(а):то есть по фене ботать не пришлось :wink:
Абсолютно. у меня вообще от этой встречи в голове все перевернулось :shock:
Говорят культурно, пива не пьют и не мусорят. А я ведь сноб....обычно я таких людей стороной обхожу.Да и здесь конечно обобщать рано :)
Я подумала, вероятно за долгие годы несвободы они читали много хороших книг.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение incogni-to »

я же говор, если не дай Бог, с ними начать пререкаться - из их уст можно услышать такое...что даже профессорам лингвистики и филологии не снилось...не говоря уже о пьяных матросах :wink:
Ответить