А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

Ingusha писал(а):Не думаю, что надо уж так рвать на голове волосы по поводу мата. Слышать это повсеместно, конечно, очень обидно и неприятно, но если самому не сорить и не ругаться принародно матом, думаю, что этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя гармонично и просветленно даже посредине помойки :D
но это сколько же надо выпить! :shock:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Кто-то из великих сказал "если бы не было дураков, мы были бы ими" :lol:

Может на концерт Стаса Барецкого сходить? В качестве шоковой терапии и для иммунитета? :P
Я однажды до одной бывшей республики СССР 4 суток на автобусе через всю Расею ехала: мылась в канаве, зубы чистила в ручье, в туалет ходила в темноте на обрыв... Теперь нередко засыпаю и думаю "Спасибо, Господи, что у меня такое счастье - диван и унитаз есть!" :lol:
не ну у меня тоже есть знакомые, которые ездят в Египет и прочие страны, чтобы удостовериться, что у нас лучше)) а у меня дурной характер, мне комфортнее там где все более-менее цивильно.
но это уже мой личный таракан, лучше на нем не будем внимания заострять.))
А счастье замечать я умею, не такая уж у меня жизнь кучерявая...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):
Ingusha писал(а): но это сколько же надо выпить! :shock:
По желанию :lol:

Можно же весь мир воспринимать помойкой... А можно и помойку - миром )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение abravo »

Александр Константинович нашел текст про культуру, казалось бы диаметрально противоположной обсуждаемой ("матной"), но тоже "не нашей" :)
glamour_culture.pdf
(137.77 КБ) 64 скачивания
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение Молчанов »

Искренне сожалею, что мой материал заглушил забавную дискуссию. Но в заголовке знаменательны слова "мультикультурная современность". Есть понятие культурного шока - при столкновении носителей разных культур...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Сегодня веселилась: неделю назад ездила к заказчику - строительная фирма, дядьки такие милые и симпатичные, вежливые... Сегодня поехал парень - партнер. Рассказывает, что употребляли мат :lol:
Я задумалась... А ведь мат еще минимизирует речь! :P Вот, к примеру, человек на производстве или строительстве обрисовывает задачу: "Возьми эту фрезу цилиндрическую, поставь на деревообрабатывающий станок и сделай мне балясину высотой 50 см с тремя круглыми фрагментами"... Фразу, пожалуй, можно значительно сократить до трех трехбуквенных слов и одного дополнительного - и то ради фигуры речи. А иначе рабочего дня не хватит, если говорить длинными предложениями )))
А о мате на зоне очень хорошо пишет Довлатов. Почему там его не употребляют. Он невероятно ёмко обрисовывает структуру речи на зоне :)

Про глэм :lol: В Питере есть одна такая королевна - Юля Филонова. Принцесса гламура и селебрити-журналистики :lol: До кучи еще респект-писательница и по ее мнению двойник Анжелины Джоли.
http://zmeyulya.livejournal.com/220566.html
Она очень забавна тем, что представляет собой полноценную стопроцентную гламурную лажу (культуру) в концентрированном виде :P
Вообще, человечество можно поделить как циферблат или пиццу: быдляк, гламур, эмо, панки, готы (я вот панк по рождению -а жизнь такая :lol: , и т.п. Можно интеллигентов сюда тоже всунуть - как отдельную суб-культуру :P У каждых свой язык - это нормально.
Кстати, в Зеле, эмо, наверное, есть, а готов вот не видела ни разу. А вот быдляка, значит, много проживает, раз жалуемся на соответствующие звуки.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

А я видела готов в Зеленогорке, не знаю только - местные или нет.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Вряд ли местные :( Никогда у нас готов не видела. И стимпанкеров тоже не видела, хотя у нас городок как раз вполне стимпанковский мог бы быть. И скульптурки такие у нас бы, возможно, смотрелись. И какая-нить "Черная жемчужина" у пристани - ох! :P
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение mbravo »

Bibliotekar писал(а):А я видела готов в Зеленогорке, не знаю только - местные или нет.
это наверное во время огненного феста было :)

а стимпанка у нас тут есть любители, просто внутренние ;)
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение mbravo »

Хочу предложить всем активно обсуждавшим вопрос о Совете Европы и материнстве почитать вот тут по ссылочке: http://frau-derrida.livejournal.com/623028.html

и в будущем, может быть (ну, могу я надеяться?! :) ) чаще следовать совету профессора Преображенского ;)
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Вот оно как (стимпанк)! :P

В грузинском языке отец "мама", мужчину переводят как "она", а женщину "он" :P Кто-то и так живет, и ничего :lol:
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

mbravo писал(а):Хочу предложить всем активно обсуждавшим вопрос о Совете Европы и материнстве почитать вот тут по ссылочке: http://frau-derrida.livejournal.com/623028.html

и в будущем, может быть (ну, могу я надеяться?! :) ) чаще следовать совету профессора Преображенского ;)
Спасибо за ссылку, очень полезная!
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Вот оно как (стимпанк)! :P

В грузинском языке отец "мама", мужчину переводят как "она", а женщину "он" :P Кто-то и так живет, и ничего :lol:
Мне нравится как по-грузински звучит мама -"деда" :applaud: :)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Угу ) Полурусскому человеку очень сложно: называть отца "мама" как-то странно - мама это мама! Если называть "папа" - это по-грузински уже дедушка. :D
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Урок русского языка в грузинской школе. Учитель: слова "сол" и "мол" пишутся с мягким знаком, а "вилька" и "бутылька" - без. Понять это невозможно, это надо запомнить. :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Ответить