А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

А культура закончилась?

Сообщение manique »

....или закон какой вышел?всеразрешающий?
Никто не заметил, что в последние годы материться стало просто естественно. Делают это уже давно не вполголоса, или в своем кругу, и не только "слесари-наладчики", или попавший молотком по пальцу человек....Говорят матом ооочень многие. Не стесняясь ни детей, никого....(
Неприятно...
Каюсь..сама грешна.Могу. Но чтобы вот так просто говорить.....
Бывает мне говорят, что я циклюсь.....гм..я очень стараюсь не замечать этого(в смысле не придавать значения и не грузится)...Стараюсь подросткам в шутливой форме донести свои мысли по-поводу этого, а взрослых считаю перевоспитывать поздно...
Подружки некоторые говорят, что нет такого...или "это только у вас"(в зелике)...Что правда?
из последнего..приезжаем на Красавицу...закат, тепло, красиииииво, душа моя заводит какую-то арию..... Вдруг сзади между собой кто-то, ах, так и так...иду с дитем между прочим. Оборачиваюсь, вполне себе приличные с виду молодые люди, с ними девушка.....(
Душа заткнулась сразу и настроение ухудшилось...
На сл день в Спб, иду по Каменноостровскому и любуясь архитектурой думаю, как я люблю этот город...вдруг откуда из окна- да иди ты ........не мне, но как-то резануло снова.

Зачем пишу это?А интересно, кто что думает.....
и куда мне с этим? к доктору? или в оперный театр?))))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение abravo »

Меня тоже не то, что раздражает, а шокирует, что ли, когда на улице среди бела дня слышишь мат-перемат не от пьяного бомжа, а от компании приличных на вид молодых ребят и девушек. Особенно если все это несется от девушек, это совершенно не вяжется с их видом и выглядет чудовищно.
Так что, если к доктору или в оперу, то составлю Вам компанию.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Я до 25 лет жила в Питере, а потом пару лет в военном городке. Как говорится: почувствуйте разницу. Столько мата я не слышала за все предыдущие годы. Причем, не только от военнослужащих, но и от молодых мамаш и, соответственно, детей. Так что с удовольствием присоединюсь к вашей теплой компании.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: А культура закончилась?

Сообщение NEPSTER »

abravo писал(а):Особенно если все это несется от девушек, это совершенно не вяжется с их видом и выглядет чудовищно.
Согласен. А если она еще с банкой энергетика и сигаретой - это вообще ни в какие ворота не лезет. :(
Мне кажется надо начинать детям с садика прививать культуру общения, по телеку прекращать крутить в дневное и в прайм-тайм время сериалы с мат-перематом (имхо категории С) да родителям следить за словами. Может что и получится :lol:
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

abravo писал(а):Меня тоже не то, что раздражает, а шокирует, что ли, когда на улице среди бела дня слышишь мат-перемат не от пьяного бомжа, а от компании приличных на вид молодых ребят и девушек. Особенно если все это несется от девушек, это совершенно не вяжется с их видом и выглядет чудовищно.
Так что, если к доктору или в оперу, то составлю Вам компанию.
хитро я придумала, чтобы хорошую компанию себе найти))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

NEPSTER писал(а):
abravo писал(а):Особенно если все это несется от девушек, это совершенно не вяжется с их видом и выглядет чудовищно.
Согласен. А если она еще с банкой энергетика и сигаретой - это вообще ни в какие ворота не лезет. :(
Мне кажется надо начинать детям с садика прививать культуру общения, по телеку прекращать крутить в дневное и в прайм-тайм время сериалы с мат-перематом (имхо категории С) да родителям следить за словами. Может что и получится :lol:
Я еще как-то по-привычке, или уже в силу возрастной занудности иногда думаю, ну вот как они могут с такими мальчиками общаться))) И тут девочки тоже открывают рот. :shock:
Но вот и это меня пугает, что девушки особенно напрягают.......а то, что огромный процент мужского населения вечно с этой банкой, чаще пива...уже не удивляет. Привычная картина.
Или на Руси всегда пили?(часто слышу это высказывание)

Но все же, матерятся не всегда те, кто выпивает...

Согласна, что детям лучше показывать другое окружение, но пока...хоть изолируйся, даже на детскую площадку не охота (
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Ох! Прививаем мы, прививаем детям культуру, сами стараемся положительным примером быть. А потом они идут в садик и иногда такие "перлы" приносят оттуда, что я не знаю плакать мне или смеяться :? Я же вижу, какие иногда родители приходят, что там о детях их говорить :weep:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

Вроде бы я слышала/читала, что на Руси не всегда пили, это внушает определенный оптимизм. К сожалению, сейчас точно не вспомню, "при ком" именно произошел перелом.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

Bibliotekar писал(а):Ох! Прививаем мы, прививаем детям культуру, сами стараемся положительным примером быть. А потом они идут в садик и иногда такие "перлы" приносят оттуда, что я не знаю плакать мне или смеяться :? Я же вижу, какие иногда родители приходят, что там о детях их говорить :weep:
Ну да...в школе как-то раз одноклассница нахлестала мою дочь по щекам, и назвала ее и подругу самкой собаки.....Я поделилась с одной из мам, ну и как это бывает у нас в городе, ее родственник работает с той мамой вместе. Родственник не поленился ей об этом факте рассказать...На что мама ответила? Как назвала? ТАК? Ну она и покруче может, у нас в доме это принято. Занавес.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение abravo »

manique писал(а):
Bibliotekar писал(а):Ох! Прививаем мы, прививаем детям культуру, сами стараемся положительным примером быть. А потом они идут в садик и иногда такие "перлы" приносят оттуда, что я не знаю плакать мне или смеяться :? Я же вижу, какие иногда родители приходят, что там о детях их говорить :weep:
Ну да...в школе как-то раз одноклассница нахлестала мою дочь по щекам, и назвала ее и подругу самкой собаки.....Я поделилась с одной из мам, ну и как это бывает у нас в городе, ее родственник работает с той мамой вместе. Родственник не поленился ей об этом факте рассказать...На что мама ответила? Как назвала? ТАК? Ну она и покруче может, у нас в доме это принято. Занавес.
Жуть.
Нет, я тоже не без греха, на работе бывает и выскажешься, но чтобы при маленьких детях и чтобы это было нормой...
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: А культура закончилась?

Сообщение Alla »

А когда в школе , на уроке....учителю матом(в начальной школе)????? Учитель по губам (слегка).....Кто виноват???? Плохие мамочки, которые и ругаются и курят при чадах своих?????? Нет, как всегда, виноват учитель, школа.......
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: А культура закончилась?

Сообщение leo »

Alla писал(а):А когда в школе , на уроке....учителю матом(в начальной школе)????? Учитель по губам (слегка).....Кто виноват???? Плохие мамочки, которые и ругаются и курят при чадах своих?????? Нет, как всегда, виноват учитель, школа.......

Ну вы и бабахнули!.. В начальной школе и... МАТОМ.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

leo писал(а):
Alla писал(а):А когда в школе , на уроке....учителю матом(в начальной школе)????? Учитель по губам (слегка).....Кто виноват???? Плохие мамочки, которые и ругаются и курят при чадах своих?????? Нет, как всегда, виноват учитель, школа.......

Ну вы и бабахнули!.. В начальной школе и... МАТОМ.
а в средней как бы уже и естественно..... :(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

leo писал(а):
Alla писал(а):А когда в школе , на уроке....учителю матом(в начальной школе)????? Учитель по губам (слегка).....Кто виноват???? Плохие мамочки, которые и ругаются и курят при чадах своих?????? Нет, как всегда, виноват учитель, школа.......

Ну вы и бабахнули!.. В начальной школе и... МАТОМ.
Дети сейчас очень "развитые", в этом смысле :weep:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение Виталий Бернадский »

abravo писал(а):Жуть.
Нет, я тоже не без греха, на работе бывает и выскажешься, но чтобы при маленьких детях и чтобы это было нормой...
На работе действительно бывает, и я грешен, так ведь в строительстве работаю, иногда без этого совсем никак, ну не понимают рабочие...
Но - дома - конечно нет, ни с женой, ни с детьми. Это же фильтр, как в детстве - на улице с пацанами только матом и общались, дома с родителями или в школе - никогда. Табу.
А сейчас на улице действительно режет слух. Очень. Даже мне.

Кстати - энерготерапевты говорят что сквернословие и злословие портит зубы. как стал работать на стройке - 2 года назад действительно потерял несколько зубов...
Т.ч. берегите зубы, выражайтесь культурно! :D :D :D
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Ответить