А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

Ingusha писал(а):
зануда писал(а):"
Поняла. Но человек - это все-равно тупо примат. Мужчина - это самец, женщина - это самка. Отношения в обществе (в т.ч. семье, на работе) - это иерархия стаи: каждый знает у кого можно отнять, кого подчинить и от кого он получит по бубну. Пару себе мы выбираем по запаху, нередко для того, чтобы заполучить самку самцы дерутся между собой как какие-нить лоси и т.п. Человек - это жЫвотное. Так же когда болеет - не ест, почку можно пересаживать от свиньи и т.д. Я об этом ) И ВСЕ ВРУТ!
Чего странного, что кто-то там гогочет как бабуин и раскорячивается, а кто-то крутит попой, шастая намеренно без нижнего белья :lol:
Вот женщина! поняла, только наоборот! :) Человек животное, это верно. Но. Животное общественное. Потому - из кабанов победит тот, у кого клыки больше, а из людей - у кого поведение сложнее. Всегда. Потому тенденция к упрощению, "падению" нравов - гибельна для человеческой популяции. Потому я против равенства - нам для выживания необходима иерархия. Пусть и основанная на лжи, ведь остальные животные не врут, это чисто наше, человеческое...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Не наоборот, а просто с другой стороны :D Про иерархию согласна. Иерархия животных построена на уме (!) и силе, иерархия человека общественного (брррр) - на деньгах, могуществе, власти и умении промывать мозги, т.е. тоже своего рода уме и силе. Люди общественные с животными похоже выживают и соревнуются - у животных крут тот, у кого хвост пушистее и кто лучше знает дорогу на юг, у людей - у кого тачка круче, барахло солиднее и запасная тетька длинноногее. И кто умеет манипулировать, т.е. типа указывать светлый путь в будущее :lol:
Животных, кстати, не люблю недооценивать - они умеют и врать и лукавить и быть коварными. У меня вот сейчас кот уже второй час перед носом сидит - у нас с ним идет борьба за компьютерный стул: мне ночью на нем надо работать, ему - на нем нравится спать. Я под таким надзором не могу работать - я его перекладываю в разные места, он возвращается и ждет. И я всегда проигрываю - потому что у него животная наглость, а у меня человечья эта дурацкая совесть :lol:
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение Молчанов »

Человек - это, конечно, примат со всеми вытекающими последствиями. НО : в природе есть конкуренция и есть сотрудничество - две противоположности; и каждый раз надо соображать, по какой схеме действовать.
Правка: кстати, по ТРК Петербург только что, 24-го, в 20 ч.20 мин. (программа Д.Быкова) прозвучало: чем ниже культура человека, тем он более склонен к насилию. Как это верно...
Добавляю ссылки на статьи крупнейшего специалиста по этике А.А Гусейнова http://www.tatworld.ru/article.shtml?ar ... heading=00 , http://viperson.ru/wind.php?ID=482852&soch=1 , еще "притчу о двери" я приводил в другом месте - viewtopic.php?f=3&t=3783&start=60 Это чтобы ознакомиться с научной разработкой этого вопроса.
Последний раз редактировалось Молчанов Чт ноя 18, 2010 9:11 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

А как же политики и маньяки? :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

вот сегодня наткнулся на маньяков-политиков, вооще копец :shock: :shock:
http://community.livejournal.com/grazhrep/241600.html
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Насилие умных и образованных более изощренное и разрушительное :( И всегда потрясало желание ходить толпой за каким-нибудь шизофреником.
Ответить