День Зеленогорска - 2010

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение 1g0g »

не посмотрел радостей, решил предаться творчеству в Доме Архитектора и не увидел замечательного праздника, ну может в следующем году!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение abravo »

manique писал(а):да, душевные фотографии.....

А лазерное шоу-то какое шикарное!
Саш, Вы фотографировали? я что-то встала с открытым ртом и не вынула фотик. Не ожидала честно говоря...
Фотографировал :) Сейчас глаза разлеплю и посмотрю, что там у меня вышло.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение Denchik »

Лазерное шоу было чудесное! Прямо как у ЖМЖ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение Молчанов »

Жалко, что оркестр так мало играл
Закончив торжественную часть, VIP куда-то поспешили. Наверное и "король вальсов" - туда же. Так что ему не до нас.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Лазерное шоу было чудесное! Прямо как у ЖМЖ ;)
Долго думал над ЖМЖ. Кажется, дошло - Жан-Мари Жар, да?

Начал выкладывать вечерний концерт - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=80501
Пока дошел почти до "На-ны", они там уже за сценой появились вместе с Барри Алибасовым.
Продолжение - через пару часиков, жена гонит в магазин :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):
Жалко, что оркестр так мало играл
Закончив торжественную часть, VIP куда-то поспешили. Наверное и "король вальсов" - туда же. Так что ему не до нас.
Александр Константинович, про "короля вальсов" Вы зря. Он очень хороший дирижер и человек хороший. У него "пунктик" на музыкальном образовании публики и, в особенности, детей. Он и у нас на выступлении про каждую пьесу рассказывал, а для детей у него совершенно потрясающие концерты.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение leo »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Лазерное шоу было чудесное! Прямо как у ЖМЖ ;)
Долго думал над ЖМЖ. Кажется, дошло - Жан-Мари Жар, да?

Начал выкладывать вечерний концерт - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=80501
Пока дошел почти до "На-ны", они там уже за сценой появились вместе с Барри Алибасовым.
Продолжение - через пару часиков, жена гонит в магазин :)

Замечательные снимки. Есть предложение: "Ильича" развернуть лицом к сцене. Неудобно как-то получается: все к сцене лицом, а Владимир Ильич, простите--задом.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение Bibliotekar »

Лазерное шоу супер! Я почти плакала!

А вот группа На-на, по-моему, была лишней. С фонограммой двадцатилетней давности :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение abravo »

leo писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):Лазерное шоу было чудесное! Прямо как у ЖМЖ ;)
Долго думал над ЖМЖ. Кажется, дошло - Жан-Мари Жар, да?

Начал выкладывать вечерний концерт - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=80501
Пока дошел почти до "На-ны", они там уже за сценой появились вместе с Барри Алибасовым.
Продолжение - через пару часиков, жена гонит в магазин :)

Замечательные снимки. Есть предложение: "Ильича" развернуть лицом к сцене. Неудобно как-то получается: все к сцене лицом, а Владимир Ильич, простите--задом.
Лев Николаевич, спасибо. Сейчас еще "На-на" и лазер-шщу последуют. А потом, не знаю, успею ли я сегодня, сделаю небольшой обзор, чтобы было понятно, где что было и кто на снимках, если я сам знаю, конечно :)

А про Ленина тут много предложений было :) Хотя, если честно, мне он и так нравиться, вот смотрите - девушка симпатичная и Ленин держит шарик :)

Изображение
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение Bibliotekar »

leo писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):Лазерное шоу было чудесное! Прямо как у ЖМЖ ;)
Долго думал над ЖМЖ. Кажется, дошло - Жан-Мари Жар, да?

Начал выкладывать вечерний концерт - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=80501
Пока дошел почти до "На-ны", они там уже за сценой появились вместе с Барри Алибасовым.
Продолжение - через пару часиков, жена гонит в магазин :)

Замечательные снимки. Есть предложение: "Ильича" развернуть лицом к сцене. Неудобно как-то получается: все к сцене лицом, а Владимир Ильич, простите--задом.
Есть рацпредложение: Ильича поставить на вращающуюся платформу. Куда нужно, туда и крутить. Очень знаково будет, "политический флюгер" :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение incogni-to »

а разве это нана, они как-то по-другому выглядеть должны...мне казалось..их же вроде четверо, не считая их шефа
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение Bibliotekar »

incogni-to писал(а):а разве это нана, они как-то по-другому выглядеть должны...мне казалось..их же вроде четверо, не считая их шефа
Мне тоже по фото показалось, что какой-то "левый" состав :( И лица уж очень молодые.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение Denchik »

Долго думал над ЖМЖ. Кажется, дошло - Жан-Мари Жар, да?
Жан Мишель :)
Про нану - при первых звуках ушел подальше. Вкупе с тем, что выступали они поздно - убавили звук - так что их и не слышал почти и тем более не видел - слава яйцам ;) Праздник понравился. Омрачило лишь немногое - тамада - что призывал покупать всякие пловы и проч - якобы со скидкой. 150 руб за сосиску в тесте, 60 руб за теплый спрайт поллитровый, 350 за шарик, 100 руб за квас, 200 руб за плевок плова - пущай сам и покупает. Зоопарк с ценой 130 за взрослого и 80 за ребенка - с целью посмотреть кролика, минипига и пони - при условии что в Гелиосе и зверей больше, и бесплатно - это бред. Ну и Нана - которых не слышно и не видно было -вызывали негатив и отвращение. Остальное супер было. Лазерное шоу с проецированием - класс. Но и тут минус - не слышно музыки было, и фейрверк был жиденький. Очень. Он лайн трансляция - очень классная придумка - моя мать не может выйти из дома - хоть на праздник посмотрела - но и тут частые обрывы были. При первых словах Валентины Матвиенко (потом правда повторяли), на выступлении Герелло, Наны, Лазерного шоу.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
Долго думал над ЖМЖ. Кажется, дошло - Жан-Мари Жар, да?
Жан Мишель :)
Точно, спасибо.

Про интернет-трансляцию. Мое мнение - дело полезное, действительно - не все могут попасть на все мероприятия, кто-то пожилой, у кого-то маленькие дети, кто-то болеет, всякое бывает. И потом мы по форуму знаем, что в Зеленогорске многие жили, отдыхали и теперь им приятно и интересно (я надеюсь) посмотреть, что у нас тут делается. Технические сбои были, над этим будем работть.

Про "На-на". Вот только выложил в галерею - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_i ... &g2_page=3 . На мой очень субъективный взгляд это было не так плохо. Это же не музыка, а шоу.

Изображение

Я не могу определить, под фанеру они пели или нет, но двигались они по-настоящему, потели сильно :) , и с публикой работали умело - выскакивали со сцены к зрителям, затаскивали их на сцену. Первая девушка, которую они вытащили, танцевала отлично, я вообще поначалу решил, что это подсадка. Но, судя по неподдельному счастью на лице, это не так.

Изображение

А эта девушка очень забавно стеснялась

Изображение

Потом парня вытащили, уже пьяненького, но себя он контролировал и зажег вместе с нанайцами - что-то кричал в микрофон и бил резиновой гитарой об сцену очень натурально.

Изображение

Его еще смешно пытались научить раставить пошире ноги и правой ногой быть в такт музыке :)

Изображение

А какие зрители, особенно зрительницы. Это ж прямо фотомодель какая-то, может заехала случайно?

Изображение

А потом они вытащили двух девушек "за 30", там одна такая высокая, медлительная, повернулась к публику спиной и танцевала на одном месте, очень медленно покачивая бедрами - пум-пум. А нанаец ее спрашивал (мне под сценой слышно было) - поете? - (очень медленно) - Нее-а. -Ну может хоть говорить будете в микрофон? - (еще медленнее) - Нее-а. Я просто умирал от смеха :)

Изображение
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2010

Сообщение nastysha »

Мне кажется, что звук был настроен как-то неправильно: хорошо было слышно только у сцены, у памятника уже почти ничего не слышно было. В прошлом году мы концерт даже в парке слышали хорошо!!! Лазерное шоу и салют очень понравился, особенно дети в восторге.
Что касается групы На-на из старого состава был только Слава Жеребкин (справа на сцене), а молодых недавно показывали по ТВ (в "Битве экстрасенсов") именно в этом составе...Жаль, что люди у нас не могут смотреть спокойно: нас с детьми чуть не затолкали, когда народ к сцене сорвался за ограждения (почему-то охрана даже не пыталась их сдерживать: прозевали!!!) Нам пришлось уйти с нашего места и конец концерта мы не видели и даже не слышали...Жаль... :weep:
Ответить