Собаководы есть ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а):ОК, мне тоже кажется, что лучше пораньше...

Я больше трех не ппвезу - у меня стандартные, так что на своих двоих много не осилю... Остальных по головам пересчитаю и сообщу.

Корма - хорошо, особенно если их будет много:))))) Только как с нимим шествовать? Может, в конце маршрута?
Кстатит, а на чем "сердце успокоится"? Шашлык будет? а заплывы-забеги?
Мы здорово за искуссвенным "зайцем" гоняемся - вот смеху будет!...
Хорошо, давайте будем ориентироваться на "пораньше", примерно 11:30, уточню в понедельник.

Корма - какие, скажите хоть название какое-нибудь, я тогда в поедельник тоже уточню. Шествовать с кормами не надо, мы постараемся организовать дело по-другому. Участникам сего шоу вручать бэджики (ну такие жетончики в пластике на заколке) с надписью taksa@terijoki.spb.ru. Во-первых это будет такой как бы значок участника, а во-вторых после шествия в оговоренное время и в указанном позже месте предъявителям сих бэджиков дадут кормов :) - при условии, подчеркиваю, что я раздобуду на это деньги. Пока это голая теория. От вас к понедельнику мне надо знать как называется тот корм, который подойдет. Хорошо бы, что бы это не была какая-нибудь экзотика - покупать все равно будем в местном магазине, просто не хочется, чтобы вы его потом выкинули за ненадобностью.

На чем сердце успокоится ? :) Я пока никаких спец.мероприятий с таксами, кроме флэш-моба у бронзовой таксы не планировал, может на первый раз этим и ограничится? Шашлыков точно не обещаю, просто не успеть организовать, разве что владельцы такс самоорганизуются :) Заплывы-забеги - это в заливе ? В принципе после шествия можно организовать в заливе, не на основном пляже, чтобы публика не начала возмущаться, а внутри гавани скажем.
А что такое искусственный заец, где его взять и что нужно - площадка огражденная или что ? Можно попробовать в парке устроить вокруг клумбы с часами, если не требуется спец.подготовки какой-то сложной.

Сразу отвечу Светлане по дате. 30 июля - все основные празднества - торественное шествие (с участием финнской делегации), концерт, рок-фестиваль (местного масштаба, мировых и отечественных звезд не будет), вечером фейрверк. На 31 теоретически возможно, но крайне нежелательно. Будем много меньше народу и из мероприятий только легкоатлетичесий пробег. Я пока остановился бы на 30-ом.
jarngo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 2:58 am

Сообщение jarngo »

На счет кормов.
Проще выйти на фирмы - поставщики и договориться о спонсировании (для фирм - это реклама). Это обойдется гораздо дешевле, чем покупать всё самим.
Исходя из этого, уже и с маркой корма определитесь...

Все питомники и клубы кормят своих собак разными кормами (мы, например, "Фёст Чейс" и "Джину" используем, а кто-то только "Роял-Канином" питается), короче тут определённости нет.

Если найду УДОБНЫЙ для себя маршрут от города до Зеленогорска, то попробую привезти ещё 5-6 таксо-носов, больше не потяну... Может, и из моих владельцев кто ещё согласиться.... Поспрашиваю...
Если, конечно, норушка время на ещё более ранний срок не сдвинет...:wink: Лен, ведь ещё доехать надо...
А может, правда, попробовать у борзятников "зайца" попросить? И забег устроить? :?:
Думаю, народу такое зрелище должно понравиться.....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

jarngo писал(а):На счет кормов.
Проще выйти на фирмы - поставщики и договориться о спонсировании (для фирм - это реклама). Это обойдется гораздо дешевле, чем покупать всё самим.

А может, правда, попробовать у борзятников "зайца" попросить? И забег устроить? :?:
Думаю, народу такое зрелище должно понравиться.....
Про корма понял, попробую с поставщиками связаться. Времени только маловато осталось.

Про "зайца" - большая площадка для этого нужна ? Если не очень - можно в верхнем парке вокруг желтого фонтана по кругу носиться. Место там красивое и людное - http://terijoki.spb.ru/trk_showgal.php3 ... bgals.php3

Или рядом с ним вокруг большого прямоугольного газона.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Всем привет!
Суббота - отличный день, большинство работают, так что, сами понимаете... С кормами Оьга (jarngo) дело говорит - им только сказать нужно что чего и как - самим интересно будет. Из хорошо зарекламировавших себя спонсоров, помимо названного, зарекомендовали себя "Ferst Chois", "Pronatur", "Eucanuba", "HILL'S", "Royal Kanin"... Это не исчерпывающий список, просто их корма таксы уважают...

Для "зайца" достаточно ста метров дистанции. Мы с борзятниками свяжемся - у них есть приборчик специальный, если что-то не срастется, то вполне подойдет человек на велосипеде (только умеющий не падать! :)). Зрелище обещаю незабываемое - как бы н пришлось на следующий года кинодром строить :D... Заплыв можно сделать и в ковше - за палочками наперегонки, например, или наперегонки попарно хозяин-такса, хотя если вода будет холодна, я туда ни за что не полезу :D. Хорошо, если неподалеку можно будет мангал поставить, шашлыки мы, так и быть, свои привезем - наверняка кто-то на машинах будет...

Да, вот еще что... Есть идея, как украсить колонну. Нам нужны будут щиты (картонки) рамером примерно А3 (но можно и поменьше) на палке, чтобы в руках нести - типа как раньше портреты носили, но мы сделаем забавные лозунги, останется прикрепить их к картоне. Если есть готовые - отлично, вернем обязательно!

Лозунги обещаем политкорректные типа "Лучше ТАКСЫ может быть только ДВЕ таксы!" или "Если такса говорит - "Я не брала", значит не отдаст!" ну и так далее...:D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Привет !

1). По дате - окончательно согласовано с начальством 30 июля, место в колонне выделено официально :) Про картонки-щиты понял, попробуем, думаю это решаемо.

2). По времени. Точно до начала шествия, то есть в промежутке между 11:00 и 11:45. Точное время назову сегодня после обеда.

3). По зайцу. Идея классная, зрелищная, начальство вроде не возражает. Провести, как я уже писал, можно в верхнем парке после окончания шествия и официальной части с речами. То есть примерно в 14:00. Там есть и круг вокруг кольца и прямые дорожки метров 100 длиной.

4). Про корма понял, буду стараться организовать. Если у кого-то есть контакти поставщиков-оптовиков, буду благодарен.

5). Заплыв в заливе. Вода там теплая, особенно в гавани (это ее ковшом назвали ?). Что меня смущает - часть отдыхающих может начать возмущаться купанием собак, люди разные есть... Все доводы я знаю, но я думаю вы лучше меня эту категорию людей знаете, с ними говорить трудно. Еще буду думать :)

6). Во время основного мероприятия у бронзовой таксы я обеспечу фотографирование. Это собственно мое основное занятие во время праздника. Меня там и узнаете по внешенму виду (фотка соответствует :) ) и по большой черной сумке с фотоаппаратом. Фотки будут всем участникам, гарантирую.

7). На время шествия пр.Ленина перекроют. Поэтому тем, кто приедет на машине, лучше подъехать по-раньше, где-то к 11:00. Почти напротив места встречи - большая бесплатная неохраняемая стоянка на Банковской площади. Оттуда 1 минута до скульптуры. Кому дорога непонятна - пишите, я все объясню.

На данный момент пока все.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Да, про лозунги.

Во-первых объявляется мозговой штурм на название сего мероприятия. Мы собираемся объявления по городу расклеить, надо как-то это действо назвать. Хорошо бы, чтобы там в названии был Зеленогорск, но необязательно. Хорошо бы также иметь в виду, что это дело можно сделать ежегодным.

У меня пока единственная не очень оригинальная идея -
"Таксы в городе !". Ногами не бейте, лучше предложите свои варианты :)

И во-вторых. Если будете плакаты рисовать, упомяните там Зеленогорск хоть раз. Все-таки день города :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Адрес taksa@terijoki.spb.ru завели. Обсуждение все продолжаем конечно здесь. Но кто окончательно решит в каком количестве приедет - напишите на этот адрес, пожалуйста.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):Да, про лозунги.

Во-первых объявляется мозговой штурм на название сего мероприятия. Мы собираемся объявления по городу расклеить, надо как-то это действо назвать. Хорошо бы, чтобы там в названии был Зеленогорск, но необязательно. Хорошо бы также иметь в виду, что это дело можно сделать ежегодным.

У меня пока единственная не очень оригинальная идея -
"Таксы в городе !". Ногами не бейте, лучше предложите свои варианты :)

И во-вторых. Если будете плакаты рисовать, упомяните там Зеленогорск хоть раз. Все-таки день города :)
А место сбора назвать ТАКСОДРОМ.
Заодно пригласить и таксистов :D
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): А место сбора назвать ТАКСОДРОМ.
Заодно пригласить и таксистов :D
Ты будешь смеяться, но я вчера такой вариант (вместе с таксистами) дома предлагал. Жена зарубила, какие-то ассоциации у нее не те :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Прозвучу грубым, но ты, Григорий, забыл пригласить ТАКСидермистов.
А названия, всё отражающии - ТаксыВзеле, ЗелоТаксы, ТаксиЗелюшки.
О, Гладу-таксу... Не, мэр может обидеться :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

По поводу контактов - после работы, из дома, дам адреса-пароли-явки...

С названием - штурмуем...
ТАКСОМАНЬЯКИ в курсе - просят без них не начинать!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а):По поводу контактов - после работы, из дома, дам адреса-пароли-явки...

С названием - штурмуем...
ТАКСОМАНЬЯКИ в курсе - просят без них не начинать!
Спасибо ! Я, в свою очередь, вышел, правда не напрямую, но тем не менее, на Royal Kanin. Речь идет о 1,5 килограммовых Royal Kanin Duchnund 28. Это вроде как еда именно для такс. Мне через несколько дней назовут цену на условиях спонсорства. НО - поскольку деньги дает администрация города - мне нужно будет через неделю знать, сколько такс приедет как можно точнее !

И еще последние новости :

1). Дата и время окончательно согласованы - 30 июля, у бронзовой таксы, от 11:30 до 11:50. Там проходит основной сбор, фотографирование, вручение кормов (администрация настаивает на вручение там, я договорюсь с магазином рядом, можно будет им отдать потом на хранение, чтобы не таскать с собой).

2). В 12:00 от вокзала пойдет шествие, при прохождении мимо нашего сборища оно (сборище) вливается в колонну. Прикольные плакаты разрешены :) , картонки с палками попробую организовать, готовьте слова на бумаге.

3). В 13:30 закончится официальная часть у 445 школы. Рядом - верхний парк с желтым фонтаном. Там можно будет устроить гонки за зайцем. Возражений у начальства нет.

Пока все. Официальная программа дня города, пока без нашей "таксомании", через час будет лежать здесь -
http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Так, ребята, я уехал на три дня. Поэтому ответить смогу только в четверг поздно вечером или в пятницу. За меня тут сможет отвечать на вопросы Слон, он хороший человек :)

Да, возможно именно во время моего отсутствия наш сайт вместе с форумом и почтой будет переезжать на другой сервер. В этом случае сайт может 1-2 дня не работать. Не пугайтесь этого, все заработает, никакие планы отменены не будут.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

"NUTRAGold" - 388-07-26

"Pronature" - дистрибьютеры в России: "Ковчег СПб" 324-87-51, 320-56-74
e-mail:kovcheg@mail.rcom.ru
"Иванко" 753-93-84, 372-07-33
e-mail:ofis@ivanki.ru

"1st CHOICE" - те же

"Hill's" - 444-92-27, 767-1906
http://www.valta.ru
e-mail:valtaspb@valta.ru 7

"Eagle Pack" - ООО "Голд Лайн Фуд" 785-20-01, 745-60-01,
e-mail:eaglepack@yandex.ru

"DIAMOND" - 388-07-26
http://www.diamondpet.ru

"PRO PAC.Dog" - ООО "Биосфера" 592-18-22
e-mail:biosfera@vaka.ru
http://www.vaka.ru

"Pro Plan" - 8-901-302-17-22
http://www.purina-proplan.com

"Eukanuba" - 380-38-68
http://www.iams-eukanuba.ru

Уф, это то, что у меня есть под рукой...
Даны питерские телефоны офиц.дистрибьютеров.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Да, название - у нас прижилось и удачно характеризует происходящее ТАКСОВКА
Ответить