Собаководы есть ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Тенты - это здорово! Если у кого-то есть раскладные стульчики - тоже пригодятся, берите с собой! Я не знаю. как с посадочными местами на Золотом пляже - давно не была 8) ...
Мясо нужно покупать, исходя из примерного числа участников около 30? Это в общей сложности не менее 10 кг шашлыка. Тем, кто не будет учтен, придется либо привозить мясо с собой либо органичиваться сосисками-гриль :), что, впрочем, совсем не плохо...
Да, шампуров у меня 12. Итого по одной "закладке" сразу на всех уже набралось :lol:.
Daksvegas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:53 am

Сообщение Daksvegas »

Важное дополнение:
Прямо перед лицом бронзовой ЗЕЛЕНОТАКСЫ находится очень приятный продовольственный магазинчик, где обычно продается приличное количество видов замаринованного мяса на шашлык ( свинина, куриные запчасти и т.д.)- ( «проверено бабушкой»! вы всегда, когда в «Зелень» едем на природу, там шашлыки берем)- и тащить не надо… Также в этом магазине есть любые продукты, соки и т.д. а также очень вкусный хлеб местного изготовления. Рекомендуем! Правда, сведения у меня прошлогодние, но если что изменилось, надеюсь, местные «аборигены» меня поправят!
СВ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а):Тенты - это здорово! Если у кого-то есть раскладные стульчики - тоже пригодятся, берите с собой! Я не знаю. как с посадочными местами на Золотом пляже - давно не была 8) ...
Да, учитывая нашу переменчивую погоду, тенты могут пригодится. В прошлом году на день города была отличная погода и вдруг пришел такой ливень, всего на пол-часа, но просто ужас. Я до дома добежать не успел :)
На самом Золотом пляже есть скамейки прямо у воды, но их не много и они точно будут "оккупированы". А в местах возможного приготовления шашлыков, в том числе и в том, что я советовал, есть только природные места для сидения :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Daksvegas писал(а):Важное дополнение:
Прямо перед лицом бронзовой ЗЕЛЕНОТАКСЫ находится очень приятный продовольственный магазинчик, где обычно продается приличное количество видов замаринованного мяса на шашлык ( свинина, куриные запчасти и т.д.)- ( «проверено бабушкой»! вы всегда, когда в «Зелень» едем на природу, там шашлыки берем)- и тащить не надо… Также в этом магазине есть любые продукты, соки и т.д. а также очень вкусный хлеб местного изготовления. Рекомендуем! Правда, сведения у меня прошлогодние, но если что изменилось, надеюсь, местные «аборигены» меня поправят!
СВ
Все правильно, кроме того, что действительно вкусный хлеб Сестрорецкого хлебозавода продают не в этом же (где шашлыки и пр.), а в соседнем магазине - соседний дом, 1 минута ходьбы :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Да, транспортный совет.

Тем, кто поедет на общественном транспорте, я очень не советую в субботу ехать на маршрутке. В Сестрорецке ремонтируют путепровод и могут быть серьезные пробки. Я бы поехал на электричке, причем с Финляндского, а не с Удельной. На Удельной уже будет трудно сесть. Подходящая электоричка с Финляндского - 9:45, в Зеленогорске она в 10:45 и как раз 15 минут пешком до места встречи. Недостаток этой электрички - она идет до Выборга, будет много народа. Предыдущая электричка 9:16 (рановато), следующая 10:15 (немного поздновато).

Те, кто поедет на своем автомобиле, также имейте ввиду пробку в Сестрорецке, я бы выехал на 20-30 минут раньше на всякий случай. Кто знает, можно ехать и по Выборгскому шоссе и дальше через Песочную, но если дорогу не знаете, не надо и там тоже могут быть пробки на выезде.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Света, спасибо за подсказку! Действительно, лучше тогда купить мясо на месте, как думаете? Оно же там в выходные ТОЧНО будет?
Ну и хлеб, раз он такой вкусный...

Я, пожалуй, буду народ собирать все же на электричку 9-15 - пока разберемся с плакатами и прочем, как раз время останется всех точно пересчитать и за продуктами идти.
Мало ли, кто-то и проспать может - так хоть одна электричка в запасе будет... Ехать, действительно, лучше с Финбана, там сесть с комфортом можно, собак устроить...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а): Я, пожалуй, буду народ собирать все же на электричку 9-15 - пока разберемся с плакатами и прочем, как раз время останется всех точно пересчитать и за продуктами идти.
Может и правильно немного пораньше... И не забудьте там самых-самых - длинных, толстых и пр. определить, официозная часть будет короткой, к ней должно быть все готово уже.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

А как же ж! :D Мы Shube та-а-а-ко-го конкурента везем!..
Таня, ус тебя еще есть три дня (всего три дня) - кто не успел, Валик не виноват!:)))))
Аватара пользователя
shuba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 1:33 pm

Сообщение shuba »

По поводу покупки мяса и всей остальной снеди прямо на месте - обеими руками "за". так гораздо проще и удобнее, и никто не останется обделенным - всегда мождно сбегать и докупить.

Лен, никак не мог до тебя дозвониться, прихожу очень поздно и после 11 звонить просто не удобно. Теоретически собираюсь к тебе за мангалом подъехать в четверг. Ты как?
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Легко! А после 11 звонить - самый верный шанс, что я уже не в инете и, возможно, закончила болтать с предыдущим позвонившим :lol:...

Давай в четверг, я буду дома после 18-30 или около дома - на Новостроек под высоковольткой с таксами.
Звони на моб. 8903-0980525. ежели я его дома не забуду.
Аватара пользователя
shuba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 1:33 pm

Сообщение shuba »

раньше 9 вечера я не приеду точно
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а): Короче, урны нужны!
Проведена инспекция местных урн :)

В моем понимании их достаточно. По дороге от вокзала урны есть у каждого магазина. Пустое необурненное пространство - это первая часть пути от вокзала, метров 500, не больше.
На основной точке у бронзовой таксы - 5 урн, я думаю, что хватит :) Вот на самой автостоянке на Банковской площади урн нет, но - есть урна у банка, и до 5-ти урн у таксы 5 шагов :)
В парке, в том числе там, где можно было бы устроить гонки, урны тоже есть.

Короче, может я чего и не понимаю, но думаю, что проблем не будет.
Valery
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:41 am
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Valery »

shuba писал(а):если я правильно поняла и вы действительно живете в центре, то могу забрать я, при условии, что все это будет в чистых пакетах и не испачкает мне багажник. и также при условии что все это в мой багажник влезет :)
Мангал маленький складной, а также новый и "нецелованый". Это будет его первое испытание. Шампуров - 18 штук. Тенты - упакуем компактно и чисто.
Телефон для связи 716-9933. Живем на углу Радищева и Рылеева.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Кстати, место выбранное Вами под приготовления шашлыка реально может быть занято. Место на самом деле популярное, а народу в Зеле будет уйма. Но в любом случае тогда Вам можно будет пройти от пляжа направо вдоль залива и там найти местечко.
Хотя вы ведь рано там уже будете, так что думаю, что будет все ок.
Шашлык в магазине напротив таксы действительно и сейчас есть, хотя я предпочитаю брать в павильоне на рынке, которые ближе всего из продуктовых к магазину Лотос, между каких-то шмоточных павильонов находится, главное с другими ближними ко входу на рынок не спутать. Там шашлык самый суперский и самый недорогой (около 170 р.), и мужик его классный делает. Хотя и напротив таксы в магазе тоже брали, вроде ничего был.
lastic.livejournal.com
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

LB! Спасибо за совет!
А нельзя ли подробнее про павильон на рынке7 Где этот рынок, сможем ли мы его найти сами утром? Может, схемку предложите?
Мы бы тогда туда народ отрядили, а не в магазин. Можно классному мужику заранее сказать, что к нему со спецзаданием придут! Только б он цену не поднял:))))
Ответить