Что я ем?!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Что я ем?!!!

Сообщение зануда »

хороший магазин у таксы. Все время там все покупаем, и все время продукты очень нормального качества. Творожную массу берем и с курагой и с изюмом и с прочими выдумками. К появлению вишенки в твороге с курагой или к шоколаду в изюме относимся как к гастрономическому приключению. Никто из нас еще не разу от этого не умер, что характерно. Приятного аппетита!
P S Человек болеет не от того, что он ест, а от того, что ест человека. Не заморачивайтесь, ради бога, и будьте здоровы.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Что я ем?!!!

Сообщение 1g0g »

мне тож этот магаз нравится... хожу туда чаще всего..
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Bibliotekar »

А нам однажды в твороге из этого магазина шелуха от семечек попалась. :(
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Bibliotekar »

Ну ведь с детства всем твердят: не покупайте ничего на обочине дороги, не собирайте грибы-ягоды. :!:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
vla48199082
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:45 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение vla48199082 »

Добрый вечер! Что-бы здесь не говорили, для меня лично этот магазин ПЛОХОЙ. И как это у них так получилось замешать такую творожную массу меня уже не интерисует. Но моя семья в этот магазин ходить не будет. И безусловно и мы, и мы магазин этот проживем друг без друга. У меня есть правило, я избегаю бывать там, где мне хоть один раз что-либо не понравилось.
По поводу торговли у дороги, стоянки. Это грубейшее нарушение. Есть санитарные нормы. Есть определенное расстояние (от торговой точки до дороги, стоянки) в метрах, кот. позволяет торговать или нет. Но никому до этого нет дела. Почему-то нашим чиновникам обо всем надо написать или сделать депутатский запрос, тогда они может быть, чего-нибудь и предпримут (а так они ничего не видят). Хотя, опять же все местные. И те и другие. Только одни местные давно, а другие недавно.
Все хорошо, всем пока.
С ув. Наталья.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что я ем?!!!

Сообщение mehanik »

vla48199082 писал(а):...По поводу торговли у дороги, стоянки. Это грубейшее нарушение. Есть санитарные нормы. Есть определенное расстояние (от торговой точки до дороги, стоянки) в метрах, кот. позволяет торговать или нет...
А при чём тут магазин наш любимый "У собачки"??? Мы ещё пионерами в него бегали, за маслом, молоком и творогом свежим.
Все живы и здоровы!
Очередь станет меньше. подозреваю... и очень хорошо.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Bibliotekar »

mehanik писал(а):
vla48199082 писал(а):...По поводу торговли у дороги, стоянки. Это грубейшее нарушение. Есть санитарные нормы. Есть определенное расстояние (от торговой точки до дороги, стоянки) в метрах, кот. позволяет торговать или нет...
А при чём тут магазин наш любимый "У собачки"??? Мы ещё пионерами в него бегали, за маслом, молоком и творогом свежим.
Все живы и здоровы!
Очередь станет меньше. подозреваю... и очень хорошо.
Может Вы там на особом положении? В основном этот магазин ругают :?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Когда магазин этот только открылся (т.е. модернизировался в очедной раз), там была вонь жутчайшая и бегали тараканы рыжего цвета. Сейчас с вонью разобрались, тараканов давно не встречала, но рыбный отдел там один из жутчайших, которых мне приходилось видеть в жизни, а залежалую хоть и копченую рыбу из другого отдела я никогда в местных магазинах тоже не покупала и покупать не буду - все подобные продукты стараюсь покупать в Петербурге. Думаю, и многие так. Колбасно-сырный отдел там вроде как ничего. Творог беру постоянно, массу вообще никогда не ем, а маложирный творог оттуда мне нравится. Обычный, по-моему, магазин, ни плохой, ни хороший - как говорится, местами. Как и многие другие.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Что я ем?!!!

Сообщение зануда »

а рыбу вообще копченую не покупайте - берите свежую и коптите сами. Форелька, да на ольховом дымке! главное, не пересолить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Не умею, к сожалению :( Самое сильное пока впечатление от рыбы - это копченая рыба и щука только что из Ладоги. За вокзалом, на повороте на кладбище тоже какую-то копчуху в фургоне продают, но не брала там ни разу - не знаю, хороша ли она, стоит ли у них покупать?

Еще меня всегда впечатляла рыба, которая, по-моему, называется сазан. Ее в Ладоге, так поняла, тоже ловят. Рыба такая крупная, бывает побольше кошки, с очень крупной чешуей. Но не ела сазана ни разу. Стоит?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Что я ем?!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Не умею, к сожалению Самое сильное пока впечатление от рыбы - это копченая рыба и щука только что из Ладоги. За вокзалом, на повороте на кладбище тоже какую-то копчуху в фургоне продают, но не брала там ни разу - не знаю, хороша ли она, стоит ли у них покупать?

Еще меня всегда впечатляла рыба, которая, по-моему, называется сазан. Ее в Ладоге, так поняла, тоже ловят. Рыба такая крупная, бывает побольше кошки, с очень крупной чешуей. Но не ела сазана ни разу. Стоит?
На мой вкус - самая вкусная рыба - малосольный хариус или ладожская...
Забыл...
У нас тут в гастрономе (это магазин "наш" уже лет 15) висит ценник - "корюшка жаренная"
И я, знающий многих продавщиц те же годы, говорю - свешайте мне хвостиков пять той рыбы, кою вы называете корюшкой...:)

А покупать в фургоне стОит.
Каждый свой приезд в Зел я пешком ходил туда за рыбкой. Последний раз с Димкой Матросовым. Из Прибоя.
Довольно толстый чувак. Но - честный. Мы рыбу набираем. Он спрашивает - а сколько людей будет ?
Я сказал, он прикинул - не съедите !

Ингуша, это был маленький островок Америки в России.
Честный бизнес.
Берите там рыбу, берите.
А если скажете, что рекомендовал американский Вова ( у чувака хорошая память), то и скидку получите. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Что я ем?!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Вспомнил. Малосольный сиг.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Ну, ладно. Спасибо за отзыв. Схожу туда, попасусь :D
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Alla »

купили арбузик. Очень сладкий оказался. Доедая его заметили странное......Накачивали его что ли????
внутри след от инъекции
внутри след от инъекции
Изображение 243.jpg (225.22 КБ) 2172 просмотра
на корке  тоже виден след
на корке тоже виден след
Изображение 244.jpg (193.33 КБ) 2172 просмотра
(фотки плохие, снимала на телефон)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Что я ем?!!!

Сообщение 1g0g »

на днях купил творожок с курагой (развесной) в магазе у таксы, и решил перед сном откушать в удовольствие...но что-то подозрительный был вкус и много есть не стал...
утром было плохо и весь день на работе меня колбасило (температура+живот)
Freedom is space for Spirit
Ответить