сбор голосов за перенесение Ленина в море

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Виктор Сергеевич »

Восторгаюсь , уже не в первый раз , прозорливости и ясности мышления в актуальных темах СИСАДМИНА. А тема(памятник) очень жизненна и не сходит с повестки дня. Прошло сообщение , что в Гори ( Грузия ) снесен памятник И. В. С. в центре города ( выполненный из меди ) , вместо него памятник погибшим 08. 08. 08. А памятник И. В. С. перенесен в одноименный музей. Соответственно , выясняется , что на пост советском пространстве снесены все (99%)памятники лидерам . Не знаю стоит ли памятник Л. И. Б. в Днепропетровске ( Украина ), как многажды Герою.Не мешало и у нас внести ясность в этом вопросе , а не устраивать на Красной площади шоу с летающими байкерами. Конечно работа предстоит большая( на площади )- вынести тело , перенести братские могилы под трибунами , перенести бюсты и могилы , вывинтить мемориальные доски,заменить звезды на орлы ,перенести памятник М. и П.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение автодоктор »

Виктор Сергеевич писал(а):Восторгаюсь , уже не в первый раз , прозорливости и ясности мышления в актуальных темах СИСАДМИНА. А тема(памятник) очень жизненна и не сходит с повестки дня. Прошло сообщение , что в Гори ( Грузия ) снесен памятник И. В. С. в центре города ( выполненный из меди ) , вместо него памятник погибшим 08. 08. 08. А памятник И. В. С. перенесен в одноименный музей. Соответственно , выясняется , что на пост советском пространстве снесены все (99%)памятники лидерам . Не знаю стоит ли памятник Л. И. Б. в Днепропетровске ( Украина ), как многажды Герою.Не мешало и у нас внести ясность в этом вопросе , а не устраивать на Красной площади шоу с летающими байкерами. Конечно работа предстоит большая( на площади )- вынести тело , перенести братские могилы под трибунами , перенести бюсты и могилы , вывинтить мемориальные доски,заменить звезды на орлы ,перенести памятник М. и П.
Полностью с вами согласен, уже который раз. Памятники тиранам, особенно из цветных металлов, должны быть убраны, как пример расточительности и бесхозяйственности кровавого режима, а вместо них, должны быть поставлены современные памятники борцам за свободу из каких-либо нейтральных материалов, например стеклопластика, как делают наши соседи (правда говорят, что из стекла). Что касается "Красной площади", то предлагаю сделать из неё музей тоталитаризма. И переносить ничего не надо, кроме самой площади. Центральной площадью страны, надо сделать "Триумфальную".
"Так победим!" (с)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение TOB. CYXOB »

Полностью с вами согласен, уже который раз. Памятники тиранам, особенно из цветных металлов, должны быть убраны, как пример расточительности и бесхозяйственности кровавого режима, а вместо них, должны быть поставлены современные памятники борцам за свободу из каких-либо нейтральных материалов, например стеклопластика, как делают наши соседи (правда говорят, что из стекла). Что касается "Красной площади", то предлагаю сделать из неё музей тоталитаризма. И переносить ничего не надо, кроме самой площади. Центральной площадью страны, надо сделать "Триумфальную".
Предполагаю, ты шутишь ? :(
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
Полностью с вами согласен, уже который раз. Памятники тиранам, особенно из цветных металлов, должны быть убраны, как пример расточительности и бесхозяйственности кровавого режима, а вместо них, должны быть поставлены современные памятники борцам за свободу из каких-либо нейтральных материалов, например стеклопластика, как делают наши соседи (правда говорят, что из стекла). Что касается "Красной площади", то предлагаю сделать из неё музей тоталитаризма. И переносить ничего не надо, кроме самой площади. Центральной площадью страны, надо сделать "Триумфальную".
Предполагаю, ты шутишь ? :(
Если честно, то да. Но я удивлён, что тебе эта идея не нравится, судя по смайлу.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение TOB. CYXOB »

Если честно, то да. Но я удивлён, что тебе эта идея не нравится, судя по смайлу.
Я ненавижу сами имена - Ленин, Сталин. Интересно, второго вроде больше сейчас ценят отупелые массы :)
И, парадокс - уважения к директору программы - уничтожить крестьян, испытывают.
Уничтожили. Я - в Америке.
В несчастной России убито всё - от сельского хозяйства до танков, не говорю про авианосцы.
С переносом Балта в Кронштадт и про катера забудут...
Но реал-эстейт продадут, наверное :)

Ленин-Сталин уничтожили цвет нации.
Внук "кулака", а попросту работящего ярославца - я ненавижу этих.
Мне-то в итоге - ничего, дочка в Принстоне учится, сын в Аделаиде, Аустралия.
Но нация без цвета - не нация. Цветок этот не один десяток лет растёт.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение автодоктор »

Я чё-то не очень понял. Ты себя относишь к крестьянам или к цвету нации? :)
"Отупелые массы" ценят не Сталина, а то, что он олицетворял: сильную страну и порядок. Коллективизацию, индустриализацию. Он не уничтожал крестьянство, танки и авианосцы, не плодил олигархию и бюрократию, не вывозил всё ценное за границу, не рвал страну на отдельные куски. При нём каждый год снижали цены в магазинах, давали жильё бесплатно, а предметами роскоши владели те, кто этого действительно достоин. На пенсию можно было достаточно безбедно жить. При нём не было прибылей в 300%, а административный аппарат не превышал число рабочих. Не торговали наркотиками, как картошкой и не было гей-парадов. Короче много чего было и много чего не было. Вот именно это соотношение, в сравнении с днём сегодняшним, а тем паче, днём вчерашним и ценят.
Я не являюсь его поклонником, но людей, которые это ценят, я понимаю. А тех, кто во всём видит только негатив и ничего не может предложить, кроме утопических лозунгов, нет.

PS. Да, у него был маленький минус. Цвет нации он держал за высоким забором. Но это исключительно для его личной безопасности, дабы не разбегался. Шучу. :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение TOB. CYXOB »

Я чё-то не очень понял. Ты себя относишь к крестьянам или к цвету нации?
"Отупелые массы" ценят не Сталина, а то, что он олицетворял: сильную страну и порядок. Коллективизацию, индустриализацию. Он не уничтожал крестьянство, танки и авианосцы, не плодил олигархию и бюрократию, не вывозил всё ценное за границу, не рвал страну на отдельные куски. При нём каждый год снижали цены в магазинах, давали жильё бесплатно, а предметами роскоши владели те, кто этого действительно достоин. На пенсию можно было достаточно безбедно жить. При нём не было прибылей в 300%, а административный аппарат не превышал число рабочих. Не торговали наркотиками, как картошкой и не было гей-парадов. Короче много чего было и много чего не было. Вот именно это соотношение, в сравнении с днём сегодняшним, а тем паче, днём вчерашним и ценят.
Я не являюсь его поклонником, но людей, которые это ценят, я понимаю. А тех, кто во всём видит только негатив и ничего не может предложить, кроме утопических лозунгов, нет.

PS. Да, у него был маленький минус. Цвет нации он держал за высоким забором. Но это исключительно для его личной безопасности, дабы не разбегался. Шучу.
Интересно, откуда у тебя такие сведения - про сильную страну, про порядок, про добрую коллективизацию и красивую индустриализацию, про отсутствие бюрократии ?
А страну он рвал, и до сих пор рвёт, и будет рвать...
Согласен - это я больной.
Но про ежегодное снижение цен (?) и про бесплатное жильё (4 кв.м. на человека) ты своей бабушке расскажи.
И про безбедную пенсию.
Про танки и авианосцы - да не будет их у России. Кишка тонка, и слава Богу.
http://www.youtube.com/watch?v=NxCN56OC ... re=related

А почему моя дочка будет защищать докторскую в Принстоне, а не в ЛГУ ?
А почему Зворыкин (официально признанный создатель телевидения) не создал ТВ в России ?
Почему Федя Шаляпин, гений, пел за пределами Родины ?
Сикорский, подаривший сотни акров монастырю в апстейте Нью Йорка (я там бывал) ?
Игорь Стравинский, да и несть им числа...
Всё с тех пор поменялось, и не раз...
Упаси Бог жить в стране перемен.
Мелочь, казалось бы - но все пляжи всегда доступны дла ВСЕХ. Бесплатно в основном.
Да пусть прибыль и в 500% - а меня не волнует. :lol:
Да. Если бы не Ленин и Сталин, был бы я фермером в Ярославской области.
И сын не учился бы в Австралии, а дочка - в Принстоне.
Но спасибо я этим сцукам - не скажу.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение автодоктор »

Интересно, откуда у тебя такие сведения - про сильную страну, про порядок, про добрую коллективизацию и красивую индустриализацию, про отсутствие бюрократии ?
Федя Шаляпин рассказал. А "Шульберт" (с) подтвердил. :)
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Амальтея »

1g0g писал(а)::lol:

тут вообще-то тема не по сносу памятников :lol:
а за бережный перенос в море :D

Изображение
Ужасть какая...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

:shock: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение TOB. CYXOB »

Извините, выплеснулось.
Ну а паамятник надо оставить. Там, где есть. В назидание потомкам.
Но воообще-то вам решать, как жить.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Bibliotekar »

TOB. CYXOB писал(а):Извините, выплеснулось.
Ну а паамятник надо оставить. Там, где есть. В назидание потомкам.
Но воообще-то вам решать, как жить.
:applaud: :applaud: :applaud:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

:lol:

на Сухова КГБ наехало наверное... или перепил :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Виталий Бернадский »

TOB. CYXOB писал(а):Извините, выплеснулось.
Ну а паамятник надо оставить. Там, где есть. В назидание потомкам.
Но воообще-то вам решать, как жить.
1g0g писал(а)::lol:
на Сухова КГБ наехало наверное... или перепил :lol:
Да нет! на тов. Сухова по каким-то таинственным законам биоэнергетики действуют добрые праздники, даже те, о которых он и не знает: в День Друзей - он завёл тему "Предлагаю Мир"; в День Единения Славян - так же был весьма корректен; вот и вчера - в День Семьи, Любви и Верности его тоже накрыло....
Это хорошо. Это почти гармония :D
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение TOB. CYXOB »

на Сухова КГБ наехало наверное... или перепил
Ну, не знаю... Скажу честно - выпиваю. :shock:
Скажу честно опять - мне комфортнее жить в стране, где я могу спокойно жить и даже выпить. :shock:
И где все памятники стоЯт всегда, и даже отголоски мысли - снести или перенести - не возникают.
Америка пережила одну гражданскую войну и одну революцию, и, поверьте мне - "сыта" этим.
Посему я - за памятник этому пигмею-человеконенавистнику у школы, где учились многие мои друзья.
В назидание потомкам !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить