сбор голосов за перенесение Ленина в море

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Инчик »

Александр Павлов писал(а):
Bibliotekar писал(а):Памятник Петру в Москве, автор Церетели. :lol:
Это не "памятник Петру". Это ... это ... это ... предлагаю конкурс на тему - что же это на самом деле, как же это правильно назвать?
Веллер в "Легендах Арбата" хорошо проехался - и по памятнику, и по его создателю. :lol:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение leo »

Александр Павлов писал(а):
Bibliotekar писал(а):Памятник Петру в Москве, автор Церетели. :lol:
Это не "памятник Петру". Это ... это ... это ... предлагаю конкурс на тему - что же это на самом деле, как же это правильно назвать?

А насчет нашего советского детства ... просто люди то все нормальные в массе своей. И после великих (и не очень великих) потрясений жизнь постепенно приходит в некоторое "нормальное" состояние, как бы ни назывался при этом общественный строй. Так и при "совке" - официальная идеология полностью выродилась в дырявую ширму, сквозь которую просвечивали сугубо шкурные интересы рвавшихся во власть. Пример "комсомольцев 70-х" у нас у всех перед глазами в ящике каждый день. Другое дело, что ширма эта, насквозь прогнившая, была еще и несущей конструкцией государства, пыталась направлять всю нашу жизнь... туда ей и дорога, на свалку истории. Вместе с её авторами.
А я вот нисколько не жалею, что жил при Советах. Кто-то жил при Петре, кто-то--при царе Николашке. А мне повезло (не боюсь употребить это слово), "наслаждаться" послевоенными Советами. А ежели бы все хорошо и сладко--скука бы загрызла, муторно было бы жить. Я вот нынче на Украине. Благодать: что ни день тоновый политический спектакль. Не соскучишься. Я бы памятник Ильичу перенес к вокзалу и вытянутой рукой он показывал бы новым дачникам--путь в ГОРОД. Обсудите предложение.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение зануда »

совершенно с Вами согласен, Лев Николаевич.
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
В части же перенесения Ленина к вокзалу, думаю, что там лучше поставить Ельцина, еще одного деятеля, не самодурствовавшего, а претворявшего в жизнь народную, хоть иногда и дебильную, но нашу, нашенскую волю. Да, вот такие мы были, блин, в восьмидесятых-девяностых, и это недурно бы зарубить нам на носу, на самом видном месте.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение incogni-to »

я предлагаю на месте ленина поставить ежа
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

incogni-to писал(а):я предлагаю на месте ленина поставить ежа
leo писал(а):Я бы памятник Ильичу перенес к вокзалу и вытянутой рукой он показывал бы новым дачникам--путь в ГОРОД
:lol: :lol:
вот это понимаю, творческие предложения...
а то варианты "люблю-не люблю" скучноваты конечно...

"ежа" будем делать классического, по военному?
что бы сдача ЕГЭ казалась взятием Курска? :D
Freedom is space for Spirit
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение leo »

Поведаю вам байку. Где-то в начале 50-х, когда на пр. Ленина стали сдавать дома , сим жильцам выделили огороды за железной дорогой. Стасик Воронов, который жил неподалеку от огородов, к указателю на первой платформе "Вход в город" (со стрелкой), приписал букву "О". И получилось "Вход в огород". И он не ошибся: приезжая публика, повинуясь стрелки, поспешала в огороды и собирала урожай, оставляя хозяе сих огородов с носом. Такой вот фрагмент из нашей бывшей жизни.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

:lol: сильно!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Александр Павлов »

Зашел на фонтанку, а там как раз наткнулся , на кусочек об образовании:
В принципе, мы сохранили систему непрерывного художественного образования, ту систему образования - я хочу, чтобы это было понятно - которая существует в России с дореволюционных времён уже 250 лет. И когда мы говорим о достижениях советского образования, надо помнить, что большевики были людьми в высшей степени прагматичными, неглупыми и то, что было лучшего в системе образования царского времени, они, в конечном счёте, взяли и, как бы это идеологически не отрицалось впоследствии, очень многое сохранили.
Александр
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Ingusha »

Еж уже есть. :o
Памятник космическому пришельцу. Тем более по Зеленогорску давно гуляет легенда, что под нами летающая тарелка зарыта. Будущий автор памятника разумеется должен быть визуально знаком с космическими пришельцами. Иначе опять будет лажа. :(
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Молчанов »

Вообще-то, наверное, технически и в море можно памятник поставить - в конце зимы по льду навозить валунов побольше, так что постамент должен быть другой. Но что касается данного памятника, то вряд ли перенос его одобрят коммунисты. А при, мягко выражаясь, чтобы не сказать лишнего, складывающейся ситуации представляется не столь уж маловероятным, что они вернутся к власти.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Ingusha »

Резюме: памятник - это немыслимая обуза! Сперва его ставят, потом не знают прямо куда деть :lol: Памятники нужно делать с отвинчивающимися головами, чтобы менять было удобно :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение TOB. CYXOB »

Зашел на фонтанку, а там как раз наткнулся , на кусочек об образовании:

Quote:
В принципе, мы сохранили систему непрерывного художественного образования, ту систему образования - я хочу, чтобы это было понятно - которая существует в России с дореволюционных времён уже 250 лет. И когда мы говорим о достижениях советского образования, надо помнить, что большевики были людьми в высшей степени прагматичными, неглупыми и то, что было лучшего в системе образования царского времени, они, в конечном счёте, взяли и, как бы это идеологически не отрицалось впоследствии, очень многое сохранили.
Саша, этот сюжет был красиво обыгран в Шахназаровском "День полнолуния".
Рекомендую, кстати. Когда на душе непонятно - смотрю этот фильм.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Резюме: Памятники нужно делать с отвинчивающимися головами, чтобы менять было удобно :D
да это круто было бы!
можно разные головы привинчивать, не в зависимости от политики,
а вот завтра день Толстого - голову Толстого привинтили! Достоевского - Достоевского! Манергейма и так далеее :lol:
надо ещё несколько тел разной комплектации :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Ingusha »

Именно. Голова была ж какая-то, вроде Маннергейма, в бывшем ресторане Терийоки, так пропала ж... :(
Ответить