ПРЕДЛАГАЮ МИР

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Я например новости из США без приступа смеха слушать/смотреть не могу.

А что там такого смешного вещают?
Там - это где ? Тут или там ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

TOB. CYXOB писал(а):
Я например новости из США без приступа смеха слушать/смотреть не могу.

А что там такого смешного вещают?
Там - это где ? Тут или там ?
Там - это здесь :lol:
Сухов, а вот Вы в Америке новости только по американским каналам смотрите или российские тоже? Это я без иронии спрашиваю, просто интересно. Ведь понятно, что одни и те же факты в разных странах могут преподносить диаметрально противоположно.

Чтобы Вам не было обидно за державу (американскую) добавлю, что время от времени нас "веселят" и новости из бывших республик.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

TOB. CYXOB писал(а):
7. СОВЕТСКИЕ - не забывайте русский язык!
А это мой персональный слэнг. 8)
Не концерт Задорнова, но пара минут здорового смеха. Старо, правда, но не думаю, что за пару лет что-то изменилось.
http://www.stihi.ru/2008/08/09/3405
Есть такое слово – «прикол».
Почитайте внимательно ОРИГИНАЛЬНЫЕ посты тех времён. Поймёте, что это были шутки.
А лучше приезжайте и посмотрите на этих «тупых» американцев.
Задорнов же в моём понятии – тот же В. Зорин, кто катался здесь как сыр в масле и вешал нам же за наши же денежки лапшу на уши на тему «как плохо живётся в Америке».
Только Задорнов ещё хам и жлоб.

Ну, из свеженького - "шпионский скандал". Аккурат так после визита нашего Президента. После взаимных уверений в любви и дружбе навек

Меня не волнует, когда ЭТО было. Все сознались ( надеюсь, если никто не говорил о пытках и психотропных веществах ни слова – Вы тоже не будете эту тему разваивать ?)
Не-шпионы в количестве 10-ти человек вдруг, не сговариваясь, признались в «работе на другое государство» ? И Россия молча обменяла всю гоп-компанию на тех, кто был в России посажен за «шпионаж» ? ! 10:4. Дёшево Россия ценит своих агентов. И правильно.
Инфо к размышлению - http://www.nrs.com/?p=3190

Есть версия - гоп-компания была организована для реализации распила и перевода за границу денюшек (sorry, это тоже мой слэнг :weep: ), выдаваемых на разведработу против США.
Если так делают в России почти все, у кого есть возможность - то чем разведка хуже ? :lol:
Я же не в Америке живу, понимаю шутки. Но дыма-то без огня не бывает.
Задорнов может быть и хам, но в России его любят. Он, кстати сам сказал, что фразу "они тупые" придумали пародисты, а не он, это так, к слову. Мы и над собой смеяться умеем. "Этот народ не победить" (с)

На политические темы я дискуссии вести не буду, ну не сильна я в этом, честно признаюсь.

Предлагаю Вам "обратную игру": есть ли что-то хорошего в России, чего нет в Америке?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

О политике - я надеюсь, что пошёл good move -

http://www.izvestia.ru/news/news246495

А у меня остаётся мечта по жизни - купить навороченный Харлей тысяч за 40-50, и проехаться по проспекту Ленина, и чтоп (мой слэнг) меня сзади обнимала девушка по имени Библиотекарь.
А все наши будут оборачиваться и завидовать Девушке...
И мне... 8)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Там - это здесь
Сухов, а вот Вы в Америке новости только по американским каналам смотрите или российские тоже? Это я без иронии спрашиваю, просто интересно. Ведь понятно, что одни и те же факты в разных странах могут преподносить диаметрально противоположно.

Чтобы Вам не было обидно за державу (американскую) добавлю, что время от времени нас "веселят" и новости из бывших республик.
Как научный сотрудник отвечаю как научному сотруднику - новости узнаю по инету за утренним чаем. Телевизор больших размеров использую как приставку к ДВД-плееру.
В новостях верю проверенной прессе.
Да, и про державу - позавчера утром вернулся из Южной Каролины, курортный Мёртл Бичь.
Вот там, в тупой Америке...
Лениво стою по дороге на пляж, на перекрёстке...
Нерегулируемом, там знаки Стоп. Три полосы в каждую сторону...
Машины приближаются...
И вдруг та, которая была в левом ряду, тормозит, и девушка за рулём мне машет - иди.
Я, как вежливый из деревни Нью Йорк, осторожно иду.
Но и в двух других рядах машины тормозят.
Метров за сто.
И я иду пляжной походочкой...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Предлагаю Вам "обратную игру": есть ли что-то хорошего в России, чего нет в Америке?
Я бы и сам ответил, но мне дочка подсказала после нашего последнего визита на родину - "дача", сказала Нина со своим лёгким шепелявым акцентом.
Здесь дачи есть, но нет такой атмосферы. 8)
Станция Мга, привокзальный рыночек.
Нина (дочка) спрашивает - а что это такое ?
Я лениво говорю - ну, панталоны, это женщины одевали.
Цены во Мге были смешные, Нина там ещё купила боты на молнии, передники и галоши.
После её восторгов Матушка Настя спросила - а где ты собираешься ЭТО носить ?
- На пятой авеню, в Сохо, на Бродвее !
Там такого ни у кого нет ! :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

TOB. CYXOB писал(а):О политике - я надеюсь, что пошёл good move -

http://www.izvestia.ru/news/news246495

А у меня остаётся мечта по жизни - купить навороченный Харлей тысяч за 40-50, и проехаться по проспекту Ленина, и чтоп (мой слэнг) меня сзади обнимала девушка по имени Библиотекарь.
А все наши будут оборачиваться и завидовать Девушке...
И мне... 8)
Сухов, не забывайтесь! Во-первых, по пр. Ленина (и прочим местам) я езжу исключительно с мужем на автомобиле "Жигули" 4 модели. Во-вторых, наши окна выходят как раз на этот самый проспект и Вы рискуете заработать по физиономии от вышеупомянутого мужа, прежде, чем кто-то Вам успеет позавидовать (кстати, кто это "все наши"?). По-любому, маме двоих детей приятно, что ее назвали девушкой :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

TOB. CYXOB писал(а):
Там - это здесь
Сухов, а вот Вы в Америке новости только по американским каналам смотрите или российские тоже? Это я без иронии спрашиваю, просто интересно. Ведь понятно, что одни и те же факты в разных странах могут преподносить диаметрально противоположно.

Чтобы Вам не было обидно за державу (американскую) добавлю, что время от времени нас "веселят" и новости из бывших республик.
Как научный сотрудник отвечаю как научному сотруднику - новости узнаю по инету за утренним чаем. Телевизор больших размеров использую как приставку к ДВД-плееру.
В новостях верю проверенной прессе.
Да, и про державу - позавчера утром вернулся из Южной Каролины, курортный Мёртл Бичь.
Вот там, в тупой Америке...
Лениво стою по дороге на пляж, на перекрёстке...
Нерегулируемом, там знаки Стоп. Три полосы в каждую сторону...
Машины приближаются...
И вдруг та, которая была в левом ряду, тормозит, и девушка за рулём мне машет - иди.
Я, как вежливый из деревни Нью Йорк, осторожно иду.
Но и в двух других рядах машины тормозят.
Метров за сто.
И я иду пляжной походочкой...
:applaud:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

TOB. CYXOB писал(а):
Предлагаю Вам "обратную игру": есть ли что-то хорошего в России, чего нет в Америке?
Я бы и сам ответил, но мне дочка подсказала после нашего последнего визита на родину - "дача", сказала Нина со своим лёгким шепелявым акцентом.
Здесь дачи есть, но нет такой атмосферы. 8)
Станция Мга, привокзальный рыночек.
Нина (дочка) спрашивает - а что это такое ?
Я лениво говорю - ну, панталоны, это женщины одевали.
Цены во Мге были смешные, Нина там ещё купила боты на молнии, передники и галоши.
После её восторгов Матушка Настя спросила - а где ты собираешься ЭТО носить ?
- На пятой авеню, в Сохо, на Бродвее !
Там такого ни у кого нет ! :weep:
:lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов, не забывайтесь! Во-первых, по пр. Ленина (и прочим местам) я езжу исключительно с мужем на автомобиле "Жигули" 4 модели. Во-вторых, наши окна выходят как раз на этот самый проспект и Вы рискуете заработать по физиономии от вышеупомянутого мужа, прежде, чем кто-то Вам успеет позавидовать (кстати, кто это "все наши"?). По-любому, маме двоих детей приятно, что ее назвали девушкой
Вот именно.
И я - не рискую.
Если Ваш уж захочет меня ударить по физиономии- так и флаг ему в руки.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Инчик »

TOB. CYXOB писал(а):
Сухов, не забывайтесь! Во-первых, по пр. Ленина (и прочим местам) я езжу исключительно с мужем на автомобиле "Жигули" 4 модели. Во-вторых, наши окна выходят как раз на этот самый проспект и Вы рискуете заработать по физиономии от вышеупомянутого мужа, прежде, чем кто-то Вам успеет позавидовать (кстати, кто это "все наши"?). По-любому, маме двоих детей приятно, что ее назвали девушкой
Вот именно.
И я - не рискую.
Если Ваш уж захочет меня ударить по физиономии- так и флаг ему в руки.
Правильно, Сухов, не рискуй. Есть и незамужние библиотекари на форуме. :lol:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Виталий Бернадский »

TOB. CYXOB писал(а):О политике - я надеюсь, что пошёл good move -

http://www.izvestia.ru/news/news246495

А у меня остаётся мечта по жизни - купить навороченный Харлей тысяч за 40-50, и проехаться по проспекту Ленина, и чтоп (мой слэнг) меня сзади обнимала девушка по имени Библиотекарь.
А все наши будут оборачиваться и завидовать Девушке...
И мне... 8)
Bibliotekar писал(а):Сухов, не забывайтесь! Во-первых, по пр. Ленина (и прочим местам) я езжу исключительно с мужем на автомобиле "Жигули" 4 модели. Во-вторых, наши окна выходят как раз на этот самый проспект и Вы рискуете заработать по физиономии от вышеупомянутого мужа, прежде, чем кто-то Вам успеет позавидовать (кстати, кто это "все наши"?). По-любому, маме двоих детей приятно, что ее назвали девушкой :lol:
товарищ Сухов - Уважаю!!!
Девушка Библиотекарь, все наши - это все НАШИ! как говорится - их есть!!! встанем вдоль проспекта и будем-таки завидовать, и уж с мужем- то договоримся :D , катайтесь спокойно!

По последнему посту:
Сухов - зубоскалить???
Уволь, не на эту тему. тут всё верно, так и надо.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

:lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну ладно, теперь подумаю.
Куплю Жигули 4-й модели, приглашу в салон Виталия.
Сашу Браво и Мишу.
И поедем искать простую библиотекаря.
Понимайте как хотите, но правильно - я за мир и любовь.
Путин там ездил на Харлее.
Позор России.
Хотя, если этот поездок расценивать как шаг в сторону мира с Америкой...
Дак и выбора уже нет.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

Путин на "Урале" смотрелся бы лучше? :lol:
У него и "Нива" имеется :lol: :lol: :lol:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Ответить