ПРЕДЛАГАЮ МИР

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Nauris »

Как старпер, заявляю: раньше было лучше! :D
http://www.youtube.com/watch?v=qxsycFWpXzs
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Да это вообще мой любимый клип !
Нашёл я что-то про детей блокадного Ленинграда.
Не в оригинале, но неплохо.

http://www.youtube.com/watch?v=uK6As_u1RhE

Отзывы очень добрые.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

If I may be so bold..... This song is the masterpiece among all of Billy Joel's numerous masterpieces. So perfect and meaningful. I just love this song. I really did cry when I first heard it. Totally swept away.
Перевожу один из отзывов -

Если бы я мог быть таким лысым....
Эта песня - шедевр, как и все песни Билли. Прекрасная и полная смысла. Я обожаю эту песню. Я действительно плакал, когда услышал это первый раз. Крыша улетала...


Другой чувак пишет, что порезался безопасной бритвой, когда услышал эту песню...
Да, блин. Почему нет ни одного отзыва из России?
Кто-нибудь обьяснит дураку Сухову - ну почему молодые американцы плАчут (как, кстати, и пожилой Сухов), слушаю эту песню. А в России всем на всё ?
Так у какой страны есть будущее - у той, где неизвестный чувак поёт -
http://www.youtube.com/watch?v=sYwumkRn ... h_response

Блин, немцы отвечают !

http://www.youtube.com/watch?v=1h3S3oBt ... re=related

Нет, простите - другую - долго я искал - http://www.youtube.com/watch?v=ZpRuKyks ... re=related

Если кто скажет, что есть песня лучше, против ВОЙНЫ - я уже и не буду мир предлагать.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

1. Американцы и от собственного гимна плачут
2. Среднестатистический американец считает, что во Второй мировой победили США
3. Американцы сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки
4.Да и что они вообще знают о войне, на их территории войн не было (Север-Юг не в счет)
5.Против Билли Джоэлла ничего не имею :applaud:
6.Последняя ссылка в России не открывается

Опять не могу удержаться, но ничего не могу поделать :weep: sorry
Вложения
0_1f70f_47f3a7f2_XL[1].jpg
0_1f70f_47f3a7f2_XL[1].jpg (116 КБ) 2153 просмотра
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Виталий Бернадский »

Bibliotekar писал(а):1. Американцы ......
C Суховым на страницах форума конфликтовали и гораздо жёстче и, возможно, более обоснованно.
Но, простите великодушно - данная тема называется - "ПРЕДЛАГАЮ МИР!"
Давайте всё же не здесь.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Bibliotekar »

600px-Pacyfa.svg[1].png
600px-Pacyfa.svg[1].png (5.23 КБ) 2129 просмотров
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение 1g0g »

:D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибо, незнакомый мне, увы, Виталий, за дружескую, не побоюсь этого слова, поддержку.

1. Американцы и от собственного гимна плачут
2. Среднестатистический американец считает, что во Второй мировой победили США
3. Американцы сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки
4.Да и что они вообще знают о войне, на их территории войн не было (Север-Юг не в счет)
5.Против Билли Джоэлла ничего не имею
6.Последняя ссылка в России не открывается

Опять не могу удержаться, но ничего не могу поделать sorry
1. Да, и мне нравится гимн.
А что, плакать при слушании гимна страны, которую любишь - предосудительно ?
2. Среднестатистический американец полностью прав - если по российским понятиям была Великая отечественная, в которой единолично победила Россия - ну что тогда остаётся занюханным америкашкам ?
3. Американцы сбросили на врага. За что многократно извинились и максимально свою вину искупили.
Совецкие бросали бомбы на своих. О нет, только в целях испытаний...
Биб, дать Вам ссылки на официальные источники ?
И о том, что никто из пострадавших "кроликов" никакой компенсации не получил и, о Боже, что за вопрос - и не получит ?
4. Знают, уважаемая, одно - что все войны и революции - это очень плохо. В этой стране делают выводы из Истории.
5. - Мы пришли к консенсусу :)
6. Тут можеть быть только две вины - либо Американская, либо Российская
Разберёмся ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение leo »

Господа, ну что вы толковище не по делу ведете... Бомбы, американцы... Давайте-ка переключимся на ментов.
ПРОВИНИЦИАЛЬНАЯ ВЕНДЕТТА
Дело было вечером, делать было нечего. На экране телеящика суетился комиссар Катани, восхищая провинициальную публику своим благородством. Мы, с приятелем наигрывали в картишки, запевая унылое времяпровождение
сухим домашним винцом. Ровно в десять в железную дверь грохнули.
Поднялся, сделал несколько ленивых шагов, звякнул замком и обомлел… На пороге два мента и третий—вольняшка. Схватили под микитки и, ни слово не говоря, потащили в соседний подъезд. Заволокли на четвертый этаж, пинком в жопу втолкнули в квартиру и… нарекли понятым.
В квартире дым стоял коромыслом, чем-то противно воняло и две прокуренные бабенки, явно не первой свежести, восседали на ящиках, перегородив ментам путь в затемненные комнаты. Шеф местной уголовки пытался пробиться внутрь квартиры, но защитницы «баррикады» его всякий раз останавливали. Он матюгался, грозил всех надолго упрятать в каталажку, но дальше слов у ментяры дело все-таки не шло. Остановив свой суровый взгляд на мне, шеф уголовки засунул руку в правый карман своей цивильной штанины, извлек какую-то бумаженцию, сунул ее мне под нос и дико заорал: «Ставь свою подпись, да поживее!!!»
--А не пошел бы ты на хер,--сказал я спокойно, не обращая внимания на присутствие представительниц слабого пола.—Приволокли, как подвального бродягу, коленкой по жопе двинули, а теперь «изволь бумаженцию ему подписывать…»
Выдал на одном дыхании и в два прыжка к дверям. Менты тотчас дверь перегородили и между нами возникла словесная перестрелка c хватанием друг друга за грудки, пока в квартиру не влетел шоферюга с ментовского «бобика».
--Мужики, какого хера вы тут топчетесь?! Засранец с балкона мешок дури на землю вытряхнул!
Вся ментовская свора рванула во тьму под балкон. Маковая соломка рассыпалась по густой траве, избавив ее прежнего обладателя от юридической ответственности. Я ни я и соломка не моя…
--Ну , старый мудазвон,-- взъелся на меня предводитель ментовской стаи, --ты меня еще вспомнишь.
Менты втиснулись в бобик и, подпрыгивая на дворовых колдобинах,
покатили в свое ментовское становище.
Рано утром меня разбудил сосед по гаражу. «Хана, братишка, твою четвероногую клячу выволокли из гаража, вскрыв ворота портативной газорезкой, и увели в неизвестном направлении.
Тотчас вспомнил вечернюю угрозу предводителя городской уголовки и, несказанно удивился скорости ее исполнения.
--Спешка нужна лишь при ловле блох,--тормознул меня приятель от скороспелого вывода.—Навести «пахана» и хай он по своим бандитским каналам нащупает ворюгу.
В тот же день я заглянул к пахану и упросил его найти «конекрада»
Через пару дней «мыкола-пахан», бросив на меня свой бандитский взгляд, сквозь зубы выдавил: «Хана, приятель,-- ментовская работа. Я в это говно не полезу. Разбирайся сам».
Написал заяву и ментам на стол: оправдывайте, мол, свое назначение —ищите.
Месяц прошел, два, полгода минуло—от ментов ни слуху, ни духу. А к тому времени прорезался один свидетель—пьянюга из гаража напротив. В ту ночь, изрядно поднабравшись, он с какой-то белокурой лохудрой занимался любовью на гаражном диване. Услышав голоса, малость ворота приоткрыл и ахнул: два мужика с портативной газорезкой колдуют возле ворот моего гаража, а чуть поодаль, ментовский «бобик» просматривается.
Пьянюга-сосед историю мне сию поведал, но предупредил: «В свидетели не приглашай—не пойду. Сам должен понимать: с этими бандюгами связываться—себе во вред».
Месяцев через восемь, не дожидаясь повестки, сам нагрянул в ментовку, к следаку, который это паскудное дельце сгреб под себя. Так мол и так, гер майор, какого хрена вы мне голову морочите. Дельце яйца выеденного не стоит, а вы в непонятную играете. Давай, говорю, пан майор, все карты на стол. Расскажи, как ваши менты на мою старую рухлядь покусились…
--Ты что, сучий твой потрох, на нашу чистую фирму помои лить!!!
Да знаешь ли ты, старый мудила, что за такие твои слова я могу тебе срок намотать, и не малый… Видишь за окном два городских гопника на глоток водки промышляют. Ежели «желаешь» они дадут показания, что ты, старый пердун, к одному из них нырнул в карман и выгреб у бедолаги последние деньжата, пригрозив ножичком ребрышки посчитать. И пятерик за гоп-стоп тебе обеспечен. Так что засунь свой поганый язык в жопу и помалкивай.
--Лады,--говорю следаку,--лады. С тобой по хорошему говорить не получается. Пойду к прокурору, благо недалеко—через дорогу.
Галина Максимовна,-- переступив порог прокурорского кабинета, обращаюсь к государеву оку местного пошиба.—Уймите ментов, совсем сволочи оборзели. И выкладываю суть дела…
--Э-э-э, голубчик, опоздали вы со своей кляузой, опоздали. В народные избранники я собралась: в Верховной власти интересы ваши защищать буду. Так что не обессудь, некогда мне вашими мелкими делишками сегодня заниматься… Вот проголосуете за меня, войду во власть, тогда пожалте со своими доносами. А пока, с мольбами о помощи, к моему помошнику.
Молодой тридцатидвухлетний помошник прокурора толчком ноги отворил дверь кабинета следака и с порога спустил на меня стаю гончих.
-- Так ты что, сука старая, на нары захотел?!.. Власть обсирать разогнался…Жаль не сталинские нынче времена. Нето б я тебя спустил в подвал, да там по стенке и размазал. Давай,--говорит помошник «прокуратора», Василий Иванович, заводи на него дело, а срок я ему определю в суде. Мало не покажется…
Завершив «дебаты» с местными правоохоронцами я поспешил быстрее унести ноги, поскольку жизненный опыт нашептывал мне на ухо: « Уходи, уходи, добром «диалог» с негодяями едва ли закончится».
(заключительную часть этой замечательной истории—СУД, я выдам несколько позднее)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

И Вы думаете, уважаемый Лев, что Вы дождётесь на нашем Форуме от кого-то хотя бы ответа, я уж не говорю про сочувствие ?
Да не, народ либо боится диссиденствовать, либо имеет взгляды Селигер. :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):И Вы думаете, уважаемый Лев, что Вы дождётесь на нашем Форуме от кого-то хотя бы ответа, я уж не говорю про сочувствие ?
Да не, народ либо боится диссиденствовать, либо имеет взгляды Селигер. :weep:
Сухов, ну что ты все время провокации устраиваешь? Прямо поп Гапон. Сочувствие наше, я думаю, Льву Николаевичу особо не нужно. А рассказы его, как из "прошлой" жизни, так и из сравнительно недавней, я читаю с большим удовольствием. В них чувствуется описываемое время и есть отличное чувство юмора. Которого тебе точно не хватает. У тебя всегда одна занудная песня.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Главное, получен положительный отзыв для Лео. :lol:
А поп Гапон...
Большевики и потом коммунисты сделали всё возможное, чтобы исказить всю историю России.
Результаты - налицо. :weep:
Одно то, что Гапона заманили на дачу (вроде в Комарово) и после короткого "суда" удавили в стенном шкафу - не есть легитимно.
"Замочили в сортире"... :oops:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Владислав »

TOB. CYXOB писал(а):Прощенья просим. Пока я подбирал простенькую подборку в другом пике :), всё стёрлось про Пола Маккартни. Sorry, Владислав.
http://www.youtube.com/watch?v=pmkxL0z0 ... re=related
Спасибо! Это 90-е. Непревычно Пола видеть просто поющим, не играющим при этом. А тот, который соло играл на гитаре, мог бы и получше это сделать, бедновато как-то. Пол наблюдал за ним и мне показалась про себя говорил, ну давай, не тормози.
Хорошая песня, актуальная во все времена. Честности действительно не хватает.
TOB. CYXOB писал(а):А вы можете представить, что кому-то из чуваков в списке трибьюта 1-й песни придёт мысль петь "под фанеру" ? :)
Нет, такие люди этого себе не позволяют.
TOB. CYXOB писал(а):А мне, Владислав, Билли нравится больше Пола.
Мы не посоримся на этой почве. :D Спасибо, за ссылочки Билли, с интересом посмотрел, послушал.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение vad »

А по мне так герой романа чуток лукавит. Ну нафига ментам идти в соседний подъезд? Соседей чтоль мало? Видать водился грешок за товарищем, раз прямиком в его квартиру.
Ну а Сухов как всегда, в своем репертуаре, уж приелось, над чего-то новенькое выдумывать товарищъ. Вот к примеру скоро 12 год, катаклизм вселенского масштабу, а ты все про коммунистов да большевиков. Ну скучно уже, чесно слово.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение leo »

vad писал(а):А по мне так герой романа чуток лукавит. Ну нафига ментам идти в соседний подъезд? Соседей чтоль мало? Видать водился грешок за товарищем, раз прямиком в его квартиру.
Ну а Сухов как всегда, в своем репертуаре, уж приелось, над чего-то новенькое выдумывать товарищъ. Вот к примеру скоро 12 год, катаклизм вселенского масштабу, а ты все про коммунистов да большевиков. Ну скучно уже, чесно слово.

Ответ прост, как проста солдатская портянка: обитатели первого подъезда наотрез отказались топать в понятые... А случай-то ненадуманный: из крымской жизни взят и испытан на шкуре самого автора.
Ответить