Зла не хватает!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

nastysha писал(а):А что касается вышеупомянутой ситуации, я не могу выносить её на всеобщее обсуждение. Но моё личное мнение: конкретная мама, конкретного ученика поставила перед собой цель испортить репутацию уважаемого учителя. Не уделяя своему ребёнку должного внимания.
Такое встречается. Часто.
Передайте мою поддержку Учителю!
Со своей стороны при встрече с данным слухом - буду развеивать.
По крайней мере пока не приведут серьёзных фактов.
Инцидент считаю исчерпанным.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение abravo »

Виталий Бернадский писал(а):
abravo писал(а):Мне тоже кажется, что видеокамера в классе - это уже что-то тюремное. Это означает, что и школа, и родители расписываются в собственном бессилии и переходят от воспитания в свободном обществе к воспитанию лагерному. Я себе не представляю, как можно вести урок в таких условиях.
В классах - действительно чересчур, а вот в школьных коридорах и на пришкольной территории - обеспечивало бы и безопасность и погало бы решать много спорных моментов.
Да и родители много нового могли бы узнать о своём чаде и его поведении в социуме.
Дело не в бессилии - дело в малой информированности; идеализации или нежелании видеть и понимать.
Пришкольная территория и, может быть, школьные коридоры - согласен.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение nastysha »

Виталий Бернадский писал(а): Такое встречается. Часто.
Передайте мою поддержку Учителю!
Со своей стороны при встрече с данным слухом - буду развеивать.
По крайней мере пока не приведут серьёзных фактов.
Инцидент считаю исчерпанным.
Спасибо! Я не стала рассказывать учителю о данном обсуждении, чтобы не растраивать. Человека и так чуть до больницы не довели...
blondinka v zakone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 1:18 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение blondinka v zakone »

nastysha, Вы так твердо утверждаете о том, что мама не занимается с ребенком и так отстаиваете репутацию учителя,похоже Вы тоже учитель начальных классов и защищаете свою коллегу. А может учитель Ваша подруга?
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение nastysha »

blondinka v zakone писал(а):nastysha, Вы так твердо утверждаете о том, что мама не занимается с ребенком и так отстаиваете репутацию учителя,похоже Вы тоже учитель начальных классов и защищаете свою коллегу. А может учитель Ваша подруга?
Вас что больше волнует? Вам так важно знать кто я? Я хорошо знакома с ситуацией и не могу молчать, когда несправедливо обижают знакомого мне человека. Этого достаточно?
blondinka v zakone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 1:18 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение blondinka v zakone »

Хорошо. Вот если бы мама этого ребенка пришла к учителю и подняла на нее руку, чтобы эта учительница сделала с мамой? Наверняка написала бы заявление куда следует. А утверждать о том, что Вы хорошо знакомы с ситуацией - это просто смешно. Вы же не общались с другой стороной этого конфликта. А меня больше волнует то, что когда показывают съемки где ученики издеваются над учителями - вся общественность ВОЗМУЩЕНА, а когда наоборот - ВИНОВАТЫ ВСЕ КРУГОМ, ТОЛЬКО НЕ УЧИТЕЛЬ. Так где искать справедливости? Ведь педагоги воспитывают в наших детях личностей, которым надо учиться жить в коллективе. А говорить о том, что учителям мало платят и продолжать работать в школе - это мазохизм. Боритесь за свои доходы. Если правительство решило, что с Вас хватит определенного дохода, родители Ваших учеников не виноваты в этом.
blondinka v zakone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 1:18 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение blondinka v zakone »

А еще хотелось бы, чтобы Вы, уважаемая nastysha, пояснили тогда вот что - если учитель такой опытный и с большим педагогическим стажем, почему у него в классе такая дисциплина? Ученики виноваты? Грош - цена такому учителю.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение marsileza »

Насколько мне известно, видеонаблюдение уже ведется, но в коридорах, столовой. У нас в 450 шк. это есть. И правильно. Конфликтных ситуаций на переменах стало меньше. А вот в классе, пожалуй, устанавливать видеокамеры ни к чему.
Изображение
partizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 11:41 am
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение partizan »

Смотрю, все обсуждают недавний инцидент. Я тоже в курсе видеозаписи. И могу сказать - учитель никогда, ни при каких обстоятельствах не должен распускать руки, тем более подобным образом. И согласен с blondinka v zakone о том, что грош - цена такому учителю. Если конфликты и есть в классе, то они должны оставаться только в классе, а когда об этом пол города говорят - какая тут может быть конфидициальность. Запись нелецеприятная ходит по городу и его окресностям и все поддерживают сторону ребенка.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mbravo »

partizan писал(а): Если конфликты и есть в классе, то они должны оставаться только в классе, а когда об этом пол города говорят - какая тут может быть конфидициальность. Запись нелецеприятная ходит по городу и его окресностям и все поддерживают сторону ребенка.
Выделил жирным шрифтом в вашем тексте - вот объясните тем, кто распространяет по городу, что должно оставаться в классе.
/\/\ike
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение nastysha »

Легче всего обвинить кого-то в своих проблемах. Сваливать на нехватку свободного времени, обвинять учителей в плохой работе. А когда же заниматься воспитанием своих собственных детей? Перестаньте уже перемывать косточки другим людям. Займитесь собой!!!
partizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 11:41 am
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение partizan »

А Вы, nastysha, я смотрю только воспитанием детей и занимаетесь. Слишком уж часто в форуме висите. И когда Вы все успеваете?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mbravo »

Граждане и гражданки, настоятельно прошу вас соблюдать некий разумный тон дискуссии и не переходить на личности.
/\/\ike
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Это очень большая проблема, и здесь, за океаном, тоже.
Дети, родители, учителя...
Решение одно, и Михаил правильно заметил - толерантнее надо быть.
Проблема-то общая.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
partizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 11:41 am
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение partizan »

Талерантность - это отлично! Только некоторые очень любят о ней говорить ГРОМКИМИ СЛОВАМИ, а на деле получается совсем наоборот. А осуждать родителей в том, что они не уделяют ребенку много времени - это слишком смело. Каждый уделяет своему ребенку столько времени, сколько может. И бить себя пяткой в грудь и говорить что я такая хорошая мать, а остальные слишком заняты - не Вам судить. Вопрос то стоит о другом. Можно ли защитить своих детей от "одёргиваний" учителей, ведь одёргивания бывают разными и реакция детей может быть разной - один проглотит и переболеет, а другой воспримет близко к сердцу и последствия могут быть очень плачевными. Мало случаев, когда дети жизнь самоубийством кончают. И потом, УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, Вы забываете о том, что ребенок не может проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать выводы - он этой ситуацией живет. А наша с вами задача (и учителей в том числе!!!!!) помочь ребенку найти свое место в жизни.
Ответить