Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

qqq
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:42 am
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение qqq »

Victorych писал(а):И что городские власти ничего сделать не могут?
А при чём тут городские власти? Естественно, не могут.
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение Dimon »

Знакомые, относящиеся к стройке говорят что проект на 11 этажей. 9 построят за год, 2 остальных за пару дней и быстренько сдадут озолотив ручку кому надо. Это так, к примеру. А вообще не понятно куда там такой домище, где они оформят место для стоянки авто? Там клочок земли еле на участок под домик хватит. Или же разъезжая улица теперь будет стояночной? Вообщем то непрятный звоночек владельцев гаражей в КАСах, скоро придётся сражаться за них как в городе, а вот 1 КАСу имхо придётся подвинуться скоро.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение abravo »

Dimon писал(а):Знакомые, относящиеся к стройке говорят что проект на 11 этажей. 9 построят за год, 2 остальных за пару дней и быстренько сдадут озолотив ручку кому надо. Это так, к примеру. А вообще не понятно куда там такой домище, где они оформят место для стоянки авто? Там клочок земли еле на участок под домик хватит. Или же разъезжая улица теперь будет стояночной? Вообщем то непрятный звоночек владельцев гаражей в КАСах, скоро придётся сражаться за них как в городе, а вот 1 КАСу имхо придётся подвинуться скоро.
Там по Генплану, я ссылку на карту давал, весь участок вдоль Разъезжей отведен под жилое строительство. У меня у самого гараж в КАС, который вдоль Разъезжей. Мне его уже несколько лет как капитально отремонтировать надо, а я не понимаю зачем. В любой момент отберут. Аренду на участок теперь продлевают каждый год и только на год...
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение Dimon »

В КАС-2 под гаражом можно приватизировать землю, там надо только экспертизу вызвать и это будет стоить каких-то средств. Но в КАС-2 порядка на голову выше чем в 1, так что как у вас - не знаю..

А план современный или еще с советских времен? Хотелось бы взглянуть, если вам не будет сложно найти.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение abravo »

Dimon писал(а):В КАС-2 под гаражом можно приватизировать землю, там надо только экспертизу вызвать и это будет стоить каких-то средств. Но в КАС-2 порядка на голову выше чем в 1, так что как у вас - не знаю..

А план современный или еще с советских времен? Хотелось бы взглянуть, если вам не будет сложно найти.
Насчет порядка, это Вы, к сожалению, правы на 200%.

Карта современная, это официальный сайт одного из подразделений правительства СПБ.
Сайт в целом - http://rgis.spb.ru/map/
А участок где КАС-ы - http://rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=87704
Если я правильно помню, розовое - это зоны жилой застройки по Генплану. Там много разной информации можно вытащить, дома вечером могу дополнительно посмотреть.
Ответить