Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение Милана »

Кстати о кофе :wink:
Наконец- то открылось кофейня напротив детской библиотеки, называется "Шоколад"
Попробовали кофе, приличный,( но муж сказал, что Мишин лучше :lol: ), я хотела шоколад, но его не оказалось :weep:, не научились варить...
Цены: кофе 60-70, чай 35, мол.коктейль 60, пирожные 40-80, выпечка 25-45, салаты 200 гр.- 70.
Разливное пиво и шампанское еще есть, не приценялись...
Интерьер приятный, девушки задорные :D и улыбчивые.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение mbravo »

Милана писал(а):Кстати о кофе :wink:
Наконец- то открылось кофейня напротив детской библиотеки, называется "Шоколад"
Попробовали кофе, приличный,( но муж сказал, что Мишин лучше :lol: ), я хотела шоколад, но его не оказалось :weep:, не научились варить...
Цены: кофе 60-70, чай 35, мол.коктейль 60, пирожные 40-80, выпечка 25-45, салаты 200 гр.- 70.
Разливное пиво и шампанское еще есть, не приценялись...
Интерьер приятный, девушки задорные :D и улыбчивые.
ура, незамедлительно опробуем! :)
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение abravo »

Я только что из этой кофейни. Называется - кофейня "Шоколад". Мнение Миланы полностью разделяю - интерьер приличный, цены "вменяемые", кофе хороший (нормальная итальянская кофе-машина), можно и чай заварной в чайничке заказать (жена брала), пирожные свежие и вкусные (какие-то на французский манер мы взяли, из суфле), девушки хорошие, симпатичные и приветливые.
_MG_9554.jpg
_MG_9554.jpg (496.36 КБ) 2807 просмотров
_MG_9553.jpg
_MG_9553.jpg (270.25 КБ) 2807 просмотров
_MG_9552.jpg
_MG_9552.jpg (268.08 КБ) 2807 просмотров
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение incogni-to »

хм...лицо посетительницы мне кажется подозрительно знакомым :wink: :) :) :) :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):хм...лицо посетительницы мне кажется подозрительно знакомым :wink: :) :) :) :)
Дык, я с женой был :)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение mehanik »

abravo писал(а):Я только что из этой кофейни. Называется - кофейня "Шоколад". Мнение Миланы полностью разделяю - интерьер приличный, цены "вменяемые", кофе хороший (нормальная итальянская кофе-машина), можно и чай заварной в чайничке заказать (жена брала), пирожные свежие и вкусные (какие-то на французский манер мы взяли, из суфле), девушки хорошие, симпатичные и приветливые.
Главное, чтобы не закрылось, как всё хорошее...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение abravo »

mehanik писал(а):
abravo писал(а):Я только что из этой кофейни. Называется - кофейня "Шоколад". Мнение Миланы полностью разделяю - интерьер приличный, цены "вменяемые", кофе хороший (нормальная итальянская кофе-машина), можно и чай заварной в чайничке заказать (жена брала), пирожные свежие и вкусные (какие-то на французский манер мы взяли, из суфле), девушки хорошие, симпатичные и приветливые.
Главное, чтобы не закрылось, как всё хорошее...
Это точно.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение mbravo »

Посетил кафе, мне понравилось. Интерьер хороший, столики снаружи есть, в воздухе есть wi-fi, пока закрытый, но сказали, что через пару дней будет "пущен в эксплуатацию", ребята хорошие, разговорчивые и доброжелательные. С кофе видно, что ещё не совсем освоились с машиной, думаю будет лучше, со временем. Цены разумные, так что всяческих успехов мероприятию!
/\/\ike
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение Виталий Бернадский »

abravo писал(а):
mehanik писал(а):
abravo писал(а):Я только что из этой кофейни. Называется - кофейня "Шоколад". Мнение Миланы полностью разделяю - интерьер приличный, цены "вменяемые", кофе хороший (нормальная итальянская кофе-машина), можно и чай заварной в чайничке заказать (жена брала), пирожные свежие и вкусные (какие-то на французский манер мы взяли, из суфле), девушки хорошие, симпатичные и приветливые.
Главное, чтобы не закрылось, как всё хорошее...
Это точно.
ну туристический-то сезон это кафе точно продержится!!! и посетители по-большей части вменяемые будут...
счас-то понятно - и товар свежий и персонал не замотан, и средства на раскрутку есть..
а вот что с ним в межсесонье сделается, "будем посмотреть!".
Будем ловить позитив, пока он есть!)
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение 1g0g »

Будем ловить позитив, пока он есть!)
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение mbravo »

Виталий Бернадский писал(а): ну туристический-то сезон это кафе точно продержится!!! и посетители по-большей части вменяемые будут...
счас-то понятно - и товар свежий и персонал не замотан, и средства на раскрутку есть..
а вот что с ним в межсесонье сделается, "будем посмотреть!".
Будем ловить позитив, пока он есть!)
В межсезонье они имеют полное моральное право (и экономический смысл) закрыться/законсервироваться, у меня, например, даже мысли не возникнет их этим попрекнуть. Вот Саша был в Ханко - там до начала сезона вообще почти ничего не работает.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение abravo »

mbravo писал(а):
Виталий Бернадский писал(а): ну туристический-то сезон это кафе точно продержится!!! и посетители по-большей части вменяемые будут...
счас-то понятно - и товар свежий и персонал не замотан, и средства на раскрутку есть..
а вот что с ним в межсесонье сделается, "будем посмотреть!".
Будем ловить позитив, пока он есть!)
В межсезонье они имеют полное моральное право (и экономический смысл) закрыться/законсервироваться, у меня, например, даже мысли не возникнет их этим попрекнуть. Вот Саша был в Ханко - там до начала сезона вообще почти ничего не работает.
Да, в курортных финских местах, где я был, а был я в Ханко и Наантали (это пригород Турку, совершенно чудное место, впрочем, как и Ханко), сезон начинается в мае. Мы были в Ханко 1-3 мая, там работал один ресторан на весь город, а кафешки прибрежные были все закрыты.
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение Виталий Бернадский »

Я тоже подореваю что так и будет. И думаю - так даже лучше, чем опошлить заведение...
Вот и призываю ловить позитив!))))
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение Ingusha »

Мне все мерещится в Зеленогорске какое-нибудь такое местечко с книжными полками, с музыкой, чтобы уютно посидеть с компом. И, скажем так, относительно уединенно.
Думала тут о магии здешних злачных мест. Странно сказать, но, к примеру, в той же "Ассоли" есть магия места: люди туда приходят и не боятся показать себя в неприглядном свете. Там можно попадать со стульев, заснуть под лавкой, выпустить пар, спеть дурным голосом и подраться. В общем фильм Шредера "Пьянь" по Буковски. Т.е. имею в виду, что уют - это не обязательно чистота и хорошее поведение, а просто там, где тебе уютно )

Мне всегда нравилась стекляшка на берегу залива, которая сейчас "Не гей Холл" :lol: Подобный стеклянный куб на берегу - на самом деле большая находка. Летом удобно сидеть вне такого куба, опустив лапки в песок и попивать холодное пиво, разглядывая паруса и горизонт ) Осенью там вообще шикарно! Сидели как-то с питерской подругой: попали под дождь, вымокли и замерзли пока скакали от машины до берега. А потом сидишь в этом кубе, смотришь на серый залив, на стену дождя, на какой-то такой непонятный, но обалденно красивый северо-европейский мрак... Как в яйце!
Это я к тому, что хоть даже упоминаемое кафе всегда было каким-то вечно внутренне неказистым, но жаль, если сама идея стеклянного кубика на песке исчезнет и забудется. В таком антураже больше ценны даже осенне-зимние впечатления, от которых мы вечно страдаем, нежели ими наслаждаемся. И здесь место красивое - напротив Кронштадт, огни того берега и кораблей на рейде, свет космической нашей спасалки...
Его, наверное, разберут... Очень жаль. На побережье давно уже творят убийцы магии мест. :cry: Люди, которые не чувствуют ощущений и необходимости оставить некоторые места в покое или создать на их месте новые ощущения.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кофейная вечора форумчан на ул.Состязаний. 7 мая

Сообщение TOB. CYXOB »

Ya prekrasno pomnyu etot domik !
Kafe-morozhennoye… v gody detstva...
A v moy pervyi priezd v Zel my tam vstrechalis…
A v 2006-m ya v protsesse tantsa bystrogo udaril sam sebya krepkim stolom po morde !
Za 9 moikh vizitov v Zel ya znal okolo 6-ti ipostasey etogo mesta.
Nadeyus, nyneshnyaya zaderzhitsya.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить