Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

зануда писал(а): дело в том, что Манила основана в середине 16 века, и манильская пенька вытеснила европейскую фактически только в начале ХХ века. А Колумб плавал на кораблях, оснащенных такелажем из каннабиса. Причем ткань для парусов ткалась "из того же материала". Конопля в Европе известна три тысячи лет и всегда имела позитивное значение, как материал для изготовления веревок и тканей. Недаром до сих пор говорится - "в исконном, посконном", ведь "посконь" - это одно из русских названий конопли.
Спасибо, изучу вопрос плотнее, насчёт временнЫх изменений в составе такелажа.
В такой конопле, тем более обработанной, проклятого йаду практически нет, однако курить можно все. И человек, "готовый на все, лишь бы на время отключить лобные доли мозга" (Н. Бехтерева), такой человек будет травиться чем попало. Вы осиновые листья курить пробовали? Конопля отдыхает...
Так что, лечится она или не лечится, а лучше не болеть. И яд от малолетних и неразумных прятать подальше.
Стопроцентно согласен про "лучше не болеть", и про "яд прятать". Однако прятать и искусственно криминализовать - это не одно и то же, о чём и речь. Водка продаётся в любом магазине, однако подавляющее большинство родителей умудряется как-то уберечь детей от её употребления. А тех неразумных, кто не способен во взрослом возрасте сам удержаться от злоупотребления - можно лечить. И ладно бы водка, а то и денатурат, и средства для мытья окон, и чёрт знает что ещё, включая клей "Момент". "Фишка" не в том, чтобы "взять всё да и разрешить", а в том, чтобы отделить разумные регулирующие меры от неразумных паразитических, криминальных и коррупционных. И никто нигде не говорил, что это легко. Однако - возможно. Было бы желание. А если все будут только изображать классических трёх обезьянок из притч - "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу", то, конечно, ничего и не изменится, по-крайней мере в лучшую сторону.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

главный яд - это дурная голова, это точно..
причём зарегистрированный во всех странах :lol:
всем голову рубать? запретить? спрятать? :lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

вот тут мы смыкаемся с веткой про Ленина - топить его в море, или нет. Выбор у нас невелик - или приоритет общего дела, государственная идея, яркая, большая, захватывающая всех и каждого - коммунизм, расовое превосходство, Великая Монголия от Мадрида до Пьхеньяна. Чтоб я, захваченный этой идеей (ложной, конечно), только и думал, как положить живот свой на алтарь отечества. Тогда и в голову не придет покурить, забыться. Или признание приоритета личности, высшей ценности человеческой жизни, отсутствия целей, выходящих за рамки индивидуального существования. Тоже ложь, очень быстро приводящая к пониманию бессмысленности жизни. Тут, конечно - курнем, или лучше, кольнемся, жизнь все равно проиграна.
Выбор невелик. С одинаковой брезгливостью убивали наркоманов фашисты в Европе и монголы в Китае. А те, ежели под кайфом, смотрели на убийц с презрительным сожалением - как ты, дурачок, не выделывайся, а одна доза мне дает больше, чем твоему Тэмуджину даст весь мир.
Между этими двумя крайностями мечется современный мир и не находит выхода.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

mbravo писал(а):
автодоктор писал(а):
зануда писал(а):Это не лечение (наркомания не лечится)
...
У меня вообще создаётся впечатление, что Колумб, когда открыл Америку, с удовольствием уплыл бы обратно. Но не смог. Команда такелаж судовой скурила (его из канапли делали). Вот и пришлось колонизировать Америку, к несчастью местного населения. А теиерь мы имеем дело с теми, кого в перинатальном периоде так торкнуло, что до сих пор не отпускает. :)
во-первых, не хотелось бы вас расстраивать, но корабельный такелаж делался не из конопли, а из так называемой манильской пеньки, которая, в свою очередь, делалась из растения abaca, а оно родственник банана (а не конопли)

во-вторых, если, по вашему мнению, наркомания не лечится, то можно только посочувствовать :) почему-то во всём остальном мире лечится, пусть и нелегко и с переменным успехом
Ну, по поводу такелажа, вам уже объяснили. Попробую достучаться по второму вопросу.
Наркомания не лечится и точка. Во всём мире много чего говорят, но правды в этом не много. Говорят потому, что иначе сказать не могут. Но многие верят.
Как наверно вам известно, наркотики вызывают физическую и психическую зависимость и конопля, несмотря на ваши взгляды, не является исключением. Именно поэтому она отнесена к наркотикам, а не к каким другим веществам. Но, бог с ней, с коноплёй. Речь о наркомании. Итак, берём физическую зависимость. Её можно снять медикаментозно, что вполне успешно делают, несмотря на протесты пациента. Мозги и печень, конечно не восстановят, но многие живут без мозгов всю жизнь и это им не мешает. А вот с психической сложнее, тем более, что её корни частично именно в физической, в том, что не восстанавливается. В организме производятся так называемые гормоны радости, эндорфины и энкефалины. Вырабатываются они в мизерных количествах и вызывают радость, удовлетворение, эйфорию. При массовом поступлении аналогичных веществ из вне, в лошадиных дозах, выработка собственных гормонов прекращается полностью и не восстанавливается. Иными словами, без наркотиков радости никакой. Это и вызывает рецидивы близкие к 100% или суициды.
Этот маленький ликбез, далеко не полный и доступным языком написан по памяти, без Гугла и конспектов, потому может иметь неточности, но ими можно пренебречь. За 6 лет я видел наркоманов больше, чем слов в интервью с Боннер и из них, на настоящий момент живы только двое. Один из них живёт без особого удовольствия, про второго ничего не скажу, не знаю.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

автодоктор писал(а): Этот маленький ликбез, далеко не полный и доступным языком написан по памяти, без Гугла и конспектов, потому может иметь неточности, но ими можно пренебречь.
За ликбез спасибо, хотя ничего нового я в нём не прочитал. И, кстати, не понял насчёт моих взглядов, я где-то писал, что конопля не считается или не является наркотиком? Считается, конечно. Как и никотин, например. А вот что без гугля и конспектов - это, возможно, жаль, потому что медицина как наука в целом, всё же, считает наркотическую зависимость *принципиально* излечимой. Можно погрузиться в медицинские журналы и книги, но начать можно даже с Википедии (к сожалению, русскоязычных добровольцев написать или хотя бы перевести статьи об этом что-то не видать пока, а русскоязычный поиск забит в основном предложениями реабилитационных клиник, которые хоть и содержат разрозненные куски осмысленных материалов, но из-за конфликта с их коммерческими интересами мне не кажутся годными для ссылок).

Не знаю уж, как ещё донести до вас мою мысль, но попробую и я достучаться: мысль не в том, что наркотики - это хорошо. Наркотики - это нехорошо. Любые, включая водку, сигареты и коноплю. Нехорошо в системном смысле. Но, во-первых, разумное государственное регулирование и политика в области наркотиков способны *уменьшить* их употребление, а во-вторых, наркотическая (а также алкогольная, и другие виды) зависимость *принципиально* излечима. Да, трудно, и не со стопроцентной гарантией, очень сильно зависит от желания пациента. Но это возможно. А сказать - "а, это всё не лечится, и нечего голову забивать" - это, конечно, возможный подход, но мне мало понятный и, как мне кажется, совершенно тупиковый. Тогда и рак не стоит лечить, и ещё много чего. Более того, я лично склонен считать, что "видел N наркоманов, из них осталось в живых двое", в какой-то степени, логичное продолжение неверия в возможность излечения.
/\/\ike
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

За ликбез спасибо, хотя ничего нового я в нём не прочитал. И, кстати, не понял насчёт моих взглядов, я где-то писал, что конопля не считается или не является наркотиком? Считается, конечно. Как и никотин, например.
Вот из таких фраз и решил. Вы всё валите в одну кучу, "кони, люди". Медицина совершенно конкретно разделяет такие понятия, как токсикомания, табакокурение (именно табако...), алкоголизм, наркомания. Взято не с потолка, а по совокупности общих признаков. Кстати, витамин РР, это никотинамид или никотиновая кислота. Это так, к сведению. :)
Медицину никто не изучает по книгам и википедии. Только по лекциям. Без знания лекционного курса, сессию не сдать. Так что говорят одно, а на самом деле другое. Умирающему больному никто не скажет, что он умирает. Врачебная этика, однако.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Bibliotekar »

mbravo писал(а):
автодоктор писал(а): Этот маленький ликбез, далеко не полный и доступным языком написан по памяти, без Гугла и конспектов, потому может иметь неточности, но ими можно пренебречь.
За ликбез спасибо, хотя ничего нового я в нём не прочитал. И, кстати, не понял насчёт моих взглядов, я где-то писал, что конопля не считается или не является наркотиком? Считается, конечно. Как и никотин, например. А вот что без гугля и конспектов - это, возможно, жаль, потому что медицина как наука в целом, всё же, считает наркотическую зависимость *принципиально* излечимой. Можно погрузиться в медицинские журналы и книги, но начать можно даже с Википедии (к сожалению, русскоязычных добровольцев написать или хотя бы перевести статьи об этом что-то не видать пока, а русскоязычный поиск забит в основном предложениями реабилитационных клиник, которые хоть и содержат разрозненные куски осмысленных материалов, но из-за конфликта с их коммерческими интересами мне не кажутся годными для ссылок).

Не знаю уж, как ещё донести до вас мою мысль, но попробую и я достучаться: мысль не в том, что наркотики - это хорошо. Наркотики - это нехорошо. Любые, включая водку, сигареты и коноплю. Нехорошо в системном смысле. Но, во-первых, разумное государственное регулирование и политика в области наркотиков способны *уменьшить* их употребление, а во-вторых, наркотическая (а также алкогольная, и другие виды) зависимость *принципиально* излечима. Да, трудно, и не со стопроцентной гарантией, очень сильно зависит от желания пациента. Но это возможно. А сказать - "а, это всё не лечится, и нечего голову забивать" - это, конечно, возможный подход, но мне мало понятный и, как мне кажется, совершенно тупиковый. Тогда и рак не стоит лечить, и ещё много чего. Более того, я лично склонен считать, что "видел N наркоманов, из них осталось в живых двое", в какой-то степени, логичное продолжение неверия в возможность излечения.
Конечно, надо бороться, но, к сожалению всегда есть вероятность рецидива, и довольно большая вероятность. Плюс к этому, нельзя сбрасывать со счетов НЕОБРАТИМЫЕ процессы, происходящие в организме. Это относится и к курению, и к алкоголю, и к наркотикам. К сожалению я не врач и не могу ссылаться на профильные лекции, но диплом биолога имею и что-то соображаю.
"Бросить курить легко, сто раз бросал" Марк Твен, по-моему
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

Это относится и к курению, и к алкоголю, и к наркотикам.
Но, во-первых, разумное государственное регулирование и политика в области наркотиков способны *уменьшить* их употребление,
В данной теме, как я понимаю, речь скорее идёт о социальной опасности того или иного явления. Из-за сигареты не убивают, из-за водки крайне редко, из-за наркоты каждый день. Разница в зависимости огромна. И никакое гос. регулирование, а тем более с легализацией не спасёт. Только запрет и страх. Иного пути нет. Вернее есть, но он не очень демократичен. Легализовать - значит разрешить. Вы меня простите, но на мой взгляд, сторонников легализации самих лечить надо. Это не просто бред, а бред космического масштаба (никого не хочу обидеть). Из всех бредовых либеральных идей, это самая бредовая. Организуйте наркоманский загончик где-нибудь на 101 километре и там тренируйтесь. Кончится одна партия, наберите ещё. А в масштабе страны, это преступление, сравнимое с геноцидом.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Приятно зайти на Форум через несколько дней отсутствия.
Вообще-то, меня всегда "умиляет", когда человек, живущий в другой стране, учит нас, как жить в России
Хотя я и дальше читал - отвечу.
Я не учу, как жить в России.
Просто хочу, чтобы люди на моей Родине жили хорошо.
А поскольку я был во многих странах - и сам вроде живу неплохо - я просто предлагаю не изобретать велосипед и не "открывать Америку". Это я про госсистему.
А наркотики... Алкоголь и даже никотин - тоже к ним относятся.
Я и сам в молодости (кстати, в Зеле) колёсики катал и анашу покуривал...
Те, кому суждено умереть от 'overdose' - увы, умрут и так, и никакой СОБР не поможет.
Но кто-то успеет совершить преступления, иногда насильственного характера - ради дозы.
Далее. Брат моей жены сидел даже на кокаине. Крепко.
Вытащили. Уже 12 лет.
Теперя я, Сухов, пьющий, смотрюсь на его фоне просто грешником :)
И я за легализацию наркотиков. Но за этим бизнесом стоЯт такие миллиарды миллиардов долларов - даже Америка не тянет.
Увы.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Это не просто бред, а бред космического масштаба (никого не хочу обидеть). Из всех бредовых либеральных идей, это самая бредовая. Организуйте наркоманский загончик где-нибудь на 101 километре и там тренируйтесь. Кончится одна партия, наберите ещё. А в масштабе страны, это преступление, сравнимое с геноцидом.
Старина, я не только не либерал - я крайне правый консервативный республиканец :)
Запрет - не работает. Или - да ?
Короче - Россия тратит миллионы (допустим) долларов на борьбу с наркотраффиком.
Америка - миллиарды.
А где результаты ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

TOB. CYXOB писал(а): Запрет - не работает. Или - да ?
да известное дело, как работает "только страх+запрет". и в Штатах была такая штука как Prohibition, и у нас тут с пьянством, помнится, боролись. и с генетикой ещё, тоже лженаука :)
/\/\ike
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

В советские времена запрет работал. Я не говорю, что наркоманов не было, но простой обыватель их не видел. Их количество выражалось сотыми долями процента и сидели они по щелям, как тараканы. А сейчас? Да их скоро будет больше, чем нормальных людей. Нет сейчас никакого запрета. НЕ-ТУ. Наркоманы спокойно пасутся возле точек, а точки благополучно работают. Демократия, мля. Права человека. У наркомана должно быть только одно право, право на принудительное лечение, естественно с изоляцией от общества, а у распространителя право на бесплатную миску баланды в отдалённых районах страны. Ну а у "правозащитников" право отправиться в след за ними, дабы убедиться, что их права соблюдаются.
Вот это и есть права человека. :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
Это не просто бред, а бред космического масштаба (никого не хочу обидеть). Из всех бредовых либеральных идей, это самая бредовая. Организуйте наркоманский загончик где-нибудь на 101 километре и там тренируйтесь. Кончится одна партия, наберите ещё. А в масштабе страны, это преступление, сравнимое с геноцидом.
Старина, я не только не либерал - я крайне правый консервативный республиканец :)
Запрет - не работает. Или - да ?
Короче - Россия тратит миллионы (допустим) долларов на борьбу с наркотраффиком.
Америка - миллиарды.
А где результаты ?
Чьи результаты? Американские? Вот они.
00005eg3.jpg
00005eg3.jpg (65.15 КБ) 1816 просмотров
00003w1p.jpg
00003w1p.jpg (101.75 КБ) 1816 просмотров
00006t8t.jpg
00006t8t.jpg (67.36 КБ) 1815 просмотров
00007xb4.jpg
00007xb4.jpg (31.37 КБ) 1815 просмотров
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

автодоктор писал(а):В советские времена запрет работал. Я не говорю, что наркоманов не было, но простой обыватель их не видел. Их количество выражалось сотыми долями процента и сидели они по щелям, как тараканы. А сейчас? Да их скоро будет больше, чем нормальных людей. Нет сейчас никакого запрета. НЕ-ТУ. Наркоманы спокойно пасутся возле точек, а точки благополучно работают. Демократия, мля. Права человека. У наркомана должно быть только одно право, право на принудительное лечение, естественно с изоляцией от общества, а у распространителя право на бесплатную миску баланды в отдалённых районах страны. Ну а у "правозащитников" право отправиться в след за ними, дабы убедиться, что их права соблюдаются.
Вот это и есть права человека. :)
Совершенно верно. Я бы наградил такими же правами алкоголиков и сажал бы на 15 суток (минимум) за бутылку пива на улице и за сигарету в общественном месте. Кроме того, гос. монополия на производство и продажу спиртного. И граница! железный занавес с восточными соседями! И реформа образования! Преобразование школ в спортивно-образовательные интернаты! Чтобы человек выходил в жизнь, полный сил и желания отдать жизнь за Родину! А враг найдется...
Ответить