Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

зануда писал(а):из Средней Азии там было, по-моему, только двое, остальные наши, питерские... Я думаю, если бы они уехали на родину, то там бы не пропали. Там вековые традиции употребления травы. У нас алкоголь менее опасен, хотя в списке опасных наркотиков опережает анашу - мы знаем, что алкоголь яд, последний алкоголик это знает, так же, как на востоке знают, какой яд эта марихуана. Потому алкоголь вдвойне губителен для восточного человека, а трава - для европейца. И даже если бы шла речь о ЗАМЕНЕ алкоголя травой - я бы сто раз подумал. А тут - легализация "легких наркотиков" ВДОБАВОК к пиву и водке. Это просто самоубийство какое-то.
Выше писал про компанию друзей своей юности - статистика почти такая же печальная.

Ещё раз готов подтвердить - мы думаем одинаково, в данном контексте.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Bibliotekar »

"Библиотекарь" в данном случае имя собственное. Спасибо.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

В данном вопросе я сторонник полного запрета. Для того, чтобы думать о вариантах типа голландского, нам нужно и общество, и государство иметь соответствующие. А до этого еще ох как далеко.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Bibliotekar »

Я не знакома с тов. Суховым и не знаю причин, побудивших его к отъезду. Но по-моему, он вполне доволен своей участью (я просто делаю выводы из его высказываний). Вижу перед собой американца.
А Америку, американцев и американский образ жизни считаю величайшим мировым злом.
ИМХО
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

Bibliotekar писал(а):"Библиотекарь" в данном случае имя собственное. Спасибо.

Как Вам будет угодно! Исправил. Приношу свои извинения!
Сказывается необразованность, гопник, что возьмёшь?...
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

Bibliotekar писал(а):Я не знакома с тов. Суховым и не знаю причин, побудивших его к отъезду. Но по-моему, он вполне доволен своей участью (я просто делаю выводы из его высказываний). Вижу перед собой американца.
А Америку, американцев и американский образ жизни считаю величайшим мировым злом.
ИМХО
Последнее все-таки, на мой взгляд, перебор. Американцы ведь тоже разные, как и мы. Я могу сказать, опираясь только на свой личный опыт, что там много умных, порядочных, культурных людей. У меня есть знакомый в Аризоне. В Америке все эмигранты, но этот знакомый уже, наверное, в 5 поколении американец. Мы с ним совершенно случайно познакомились, еще в эпоху такой сети, как ФИДО, интернета у нас тогда еще не было. Врач на пенсии (не стоматолог или хирург, он работал в медицинской лаборатории местного университета, анализы обрабатывал, никакой науки), жена, дочка, внуки. Хорошо образован, не любит всяких словечек, я когда при нем сказал вместо "доллар" "бакс", он сразу сказал, что так говорить не надо :)

Вы думаете он на пенсии дома сидит, цветы выращивает? А вот нет. Он: а) бесплатно помогает раз в год заполнять налоговые декларации другим пенсионерам и непонятливым (Сухов, наверное, подтвердит, что процедура эта в Америке не совсем простая), для этого он закончил специальные курсы и получил лицензию; б) бесплатно преподает математику в местной начальной школе, где не хватает учителей; в) состоит в списке курьеров, которые перевозят донорские органы по всему миру, то есть несколько раз в год он самолетом везет небольшой контейнер в заданное место, которое может быть где угодно, в любой стране, оплачивают ему дорогу и питание на время поездки, никаких дополнительных денег он за это не получает.
А лет ему около 70. И уверяю, это не исключение. И какой это образ жизни - американский или просто нормальный?
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Bibliotekar »

К сожалению, и для России тоже, мы судим о стране и о нации не по поступкам отдельных порядочных людей, а по общей массе. Допускаю мысль, что я поддалась противоамериканским настроениям. Но я высказала СВОЕ мнение, для этого мы здесь и "собрались" :?
:!: В любом случае у Тов. Сухова прошу прощения за переход на личности. :!:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

Bibliotekar писал(а):К сожалению, и для России тоже, мы судим о стране и о нации не по поступкам отдельных порядочных людей, а по общей массе. Допускаю мысль, что я поддалась противоамериканским настроениям. Но я высказала СВОЕ мнение, для этого мы здесь и "собрались" :?
:!: В любом случае у Тов. Сухова прошу прощения за переход на личности. :!:
Насчет высказывания своего мнения и "для этого мы здесь и собрались" - полностью согласен.

А Сухову я 1000 раз говорил, что большинством своих сообщений он скорее способствует росту антиамериканских настроений, чем наоборот.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

зануда писал(а):из Средней Азии там было, по-моему, только двое, остальные наши, питерские... Я думаю, если бы они уехали на родину, то там бы не пропали. Там вековые традиции употребления травы. У нас алкоголь менее опасен, хотя в списке опасных наркотиков опережает анашу - мы знаем, что алкоголь яд, последний алкоголик это знает, так же, как на востоке знают, какой яд эта марихуана. Потому алкоголь вдвойне губителен для восточного человека, а трава - для европейца. И даже если бы шла речь о ЗАМЕНЕ алкоголя травой - я бы сто раз подумал. А тут - легализация "легких наркотиков" ВДОБАВОК к пиву и водке. Это просто самоубийство какое-то.
Вы даже не представляете, как вы правы. Дело в том, что организм с годами приспосабливается к агрессивным факторам, воздействующим из вне. Генетическая память, если хотите. Алкоголь для чукчей смертельный яд не потому, что они "пить не умеют", а потому, что у них в организме нет фермента, его расщепляющего. Просто не было необходимости его вырабатывать, так как в вечной мерзлоте ничего не бродит, а просто замерзает. Потому и воздействие в сто крат сильнее. Так и у нас к канапле. Есть поговорка: "Аллах содал наркотики, чтобы покарать неверных". Я полностью согласен.
А американцы? Больные люди, при чём на всю голову. Одна метадоновая программа чего стоит. Подсадили всю страну на наркотик, который сами и продают. И говорят о лечении. Это не лечение (наркомания не лечится), а перераспределение финансов из теневого бизнеса в государственный.
У меня вообще создаётся впечатление, что Колумб, когда открыл Америку, с удовольствием уплыл бы обратно. Но не смог. Команда такелаж судовой скурила (его из канапли делали). Вот и пришлось колонизировать Америку, к несчастью местного населения. А теиерь мы имеем дело с теми, кого в перинатальном периоде так торкнуло, что до сих пор не отпускает. :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):В данном вопросе я сторонник полного запрета. Для того, чтобы думать о вариантах типа голландского, нам нужно и общество, и государство иметь соответствующие. А до этого еще ох как далеко.
А вы знаете, как курят в Голландии?. Там канаплю смешивают с табаком в пропорции примерно 1 к 20.
А как у нас знаете? Мелко порубленное растение от корней до верхушки, забивается в "беломорину", растянутую до размеров члена коня Жукова. Это русский максимализм, помноженный на советы "специалистов", которые утверждают, что это совершенно безобидно, "Европа с нами", надо легализовать, а дети рождаются только лучше.
"Эту страну спасут только любовь и массовые расстрелы. Причём не обязательно в этой последовательности" (с)
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Bibliotekar »

автодоктор писал(а):
зануда писал(а):из Средней Азии там было, по-моему, только двое, остальные наши, питерские... Я думаю, если бы они уехали на родину, то там бы не пропали. Там вековые традиции употребления травы. У нас алкоголь менее опасен, хотя в списке опасных наркотиков опережает анашу - мы знаем, что алкоголь яд, последний алкоголик это знает, так же, как на востоке знают, какой яд эта марихуана. Потому алкоголь вдвойне губителен для восточного человека, а трава - для европейца. И даже если бы шла речь о ЗАМЕНЕ алкоголя травой - я бы сто раз подумал. А тут - легализация "легких наркотиков" ВДОБАВОК к пиву и водке. Это просто самоубийство какое-то.
Вы даже не представляете, как вы правы. Дело в том, что организм с годами приспосабливается к агрессивным факторам, воздействующим из вне. Генетическая память, если хотите. Алкоголь для чукчей смертельный яд не потому, что они "пить не умеют", а потому, что у них в организме нет фермента, его расщепляющего. Просто не было необходимости его вырабатывать, так как в вечной мерзлоте ничего не бродит, а просто замерзает. Потому и воздействие в сто крат сильнее. Так и у нас к канапле. Есть поговорка: "Аллах содал наркотики, чтобы покарать неверных". Я полностью согласен.
А американцы? Больные люди, при чём на всю голову. Одна метадоновая программа чего стоит. Подсадили всю страну на наркотик, который сами и продают. И говорят о лечении. Это не лечение (наркомания не лечится), а перераспределение финансов из теневого бизнеса в государственный.
У меня вообще создаётся впечатление, что Колумб, когда открыл Америку, с удовольствием уплыл бы обратно. Но не смог. Команда такелаж судовой скурила (его из канапли делали). Вот и пришлось колонизировать Америку, к несчастью местного населения. А теиерь мы имеем дело с теми, кого в перинатальном периоде так торкнуло, что до сих пор не отпускает. :)
:applaud: Приятно видеть мнение грамотного человека
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

как бы ни курили в Голландии, но вот - обычная ситуация - звонишь в голландскую фирму по делу: Мистер Вермерхермайер! что с нашим запросом номер такой-то от такого-то числа прошлого года? - Wait a minute!... Минут через десять в трубке женский голос: Verhtmerhermayer? I dont thing so... Смеется своему ответу невпопад, говорит что-то по голландски и вешает трубку. Все.
Нет, не дай бог легализации.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

автодоктор писал(а):
зануда писал(а):Это не лечение (наркомания не лечится)
...
У меня вообще создаётся впечатление, что Колумб, когда открыл Америку, с удовольствием уплыл бы обратно. Но не смог. Команда такелаж судовой скурила (его из канапли делали). Вот и пришлось колонизировать Америку, к несчастью местного населения. А теиерь мы имеем дело с теми, кого в перинатальном периоде так торкнуло, что до сих пор не отпускает. :)
во-первых, не хотелось бы вас расстраивать, но корабельный такелаж делался не из конопли, а из так называемой манильской пеньки, которая, в свою очередь, делалась из растения abaca, а оно родственник банана (а не конопли)

во-вторых, если, по вашему мнению, наркомания не лечится, то можно только посочувствовать :) почему-то во всём остальном мире лечится, пусть и нелегко и с переменным успехом
/\/\ike
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

автодоктор писал(а):"Эту страну спасут только любовь и массовые расстрелы. Причём не обязательно в этой последовательности"(с)
Расстрелы уже были, не спасло. Пора пробовать любовью.
Может в данной последовательности поможет.
Дай Бог!
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

mbravo писал(а):
автодоктор писал(а):
зануда писал(а):Это не лечение (наркомания не лечится)
...
У меня вообще создаётся впечатление, что Колумб, когда открыл Америку, с удовольствием уплыл бы обратно. Но не смог. Команда такелаж судовой скурила (его из канапли делали). Вот и пришлось колонизировать Америку, к несчастью местного населения. А теиерь мы имеем дело с теми, кого в перинатальном периоде так торкнуло, что до сих пор не отпускает. :)
во-первых, не хотелось бы вас расстраивать, но корабельный такелаж делался не из конопли, а из так называемой манильской пеньки, которая, в свою очередь, делалась из растения abaca, а оно родственник банана (а не конопли)

во-вторых, если, по вашему мнению, наркомания не лечится, то можно только посочувствовать :) почему-то во всём остальном мире лечится, пусть и нелегко и с переменным успехом
дело в том, что Манила основана в середине 16 века, и манильская пенька вытеснила европейскую фактически только в начале ХХ века. А Колумб плавал на кораблях, оснащенных такелажем из каннабиса. Причем ткань для парусов ткалась "из того же материала". Конопля в Европе известна три тысячи лет и всегда имела позитивное значение, как материал для изготовления веревок и тканей. Недаром до сих пор говорится - "в исконном, посконном", ведь "посконь" - это одно из русских названий конопли.
В такой конопле, тем более обработанной, проклятого йаду практически нет, однако курить можно все. И человек, "готовый на все, лишь бы на время отключить лобные доли мозга" (Н. Бехтерева), такой человек будет травиться чем попало. Вы осиновые листья курить пробовали? Конопля отдыхает...
Так что, лечится она или не лечится, а лучше не болеть. И яд от малолетних и неразумных прятать подальше.
Ответить