вечера ambient музыки в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

вечера ambient музыки в Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

вот думаю может летом устраивать такие у нас в Зеленогорске..
. и видео к этому крутить умиротворящее...
просто можно пускать музыку, да и живых исполнителей можно привлечь..
благо у меня таких знакомых много...
думаю пару раз в месяц было бы здорово...

может места есть на берегу для этого подходящии?

можно конечно на прямо берегу такое устраивать, на пляже...
но белые ночи не способствуют видеопоказу...

был бы рад советам...

Изображение
Последний раз редактировалось 1g0g Пн июн 21, 2010 5:04 pm, всего редактировалось 3 раза.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

вот думаю может летом устраивать такие у нас в парке..
наверное в диско зале.. и видео к этому крутить умиротворящее...
просто можно пускать музыку, да и живых исполнителей можно привлечь..
благо у меня таких знакомых много...
думаю пару раз в месяц было бы здорово...

кто знает как можно законектиться с заведующим этим местом (диско зал)?
или может какие ещё места есть на берегу для этого подходящии?

можно конечно на прямо берегу такое устраивать,
но белые ночи не способствуют видеопоказу...

был бы рад советам...
Однозначно надо контактировать с директором парка Смолянской Галиной Владимировной. У них контора в двухэтажном домике, что рядом с большой детской площадкой (ну или напротив катка, через аллею).

На пляже сейчас стоят полуразграбленные и полуразбитые кафе и ресторан (последнее название последнего "Голден Бич" :) ) Вот там бы можно устраивать. Но - а)непонятно на каких правах, б)сначала там надо основательно прибраться и в)не знаю, что там с электричеством.

А идея отличная!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение manique »

амбиент поддержу двумя руками))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение mbravo »

а я двумя руками и одной ногой :)

да и не только амбиент, вообще почему у нас (по легенде) Аквариум когда-то репетировал даже, а сейчас тишина

(мечтательно) вот, например, зазвать к нам Теодор Бастардов летом :))))

да и мало ли в Петербурге хороших групп
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение 1g0g »

спасибо дорогие за поддержку :lol:

спасибо Александр, а Галина Владимировна - она как? нормальная тётка?
проблемы есть с головой? с психикой? есть ньюансы? :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение ElePrimer »

Если получится организовать, буду посещать :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):спасибо дорогие за поддержку :lol:

спасибо Александр, а Галина Владимировна - она как? нормальная тётка?
проблемы есть с головой? с психикой? есть ньюансы? :lol:
Она очень деловая женщина :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение 1g0g »

это может быть хорошо
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение LB »

mbravo писал(а):а я двумя руками и одной ногой :)

да и не только амбиент, вообще почему у нас (по легенде) Аквариум когда-то репетировал даже, а сейчас тишина

(мечтательно) вот, например, зазвать к нам Теодор Бастардов летом :))))

да и мало ли в Петербурге хороших групп
Миша, я тебе примерно уже отвечал про Теодоров. На данный момент это не реально на 200 процентов. Я это говорю, как организатор и их тура на данный момент, и других многих концертов не только их и вообще дел другой прекрасной группы и тд и тп.
Я однажды хотел чисто на энтузиазме предложить сделать киноклуб в Зеле, но это оказалось не интересно даже самим местным аборигенам-людямискусства. О чем ты тогда говоришь?
Чтобы сделать концерт к примеру Теодоров, ты представь сколько оборудования надо привезти из Питера по райдеру + гонорар, а значит надо делать большой фестиваль. Иначе не окупиться. А значит это нужен очень толковый грамотный человек с опытом (!), который за это бы взялся, да еще и выбил место, вложил бы кучу бабла своего, да еще и с местной администрацией договорился бы. Так что я лично не верю во все это.
Это я раньше искренне в это верил, даже сам что-то думал на эту тему.
Либо будет такой бардак и непрофессионализм, как на рок-фестах на дне города ранее. И никому это не надо будет, ни музыканты не приедут ни зритель не придет.

В общем это сложный вопрос, и тут нужны опытные промоутеры с деньгами и желанием каким-то альтруистическим, которые могут взяться за это дело. Вообще в теории это реально, но в данной ситуации в России я в это не верю.
У нас даже слушателя нет, поверь, которые пойдут. Ни в Питере то, и не в Зеле тем более вообще, даже если разбивать лагерь для приезжих.
Фестиваль с бесплатным входом это вообще утопия.
Не знаю, может у тебя есть какие идеи о которых я не знаю?:)

Тут один вариант, звать Бастард на день города и выполнять весь их райдер + гонорар. Но ты подумай, кому это в Зеле надо?))
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение LB »

Я и в эмбиент не верю.
Я правда не понял суть его. При чем тут берег залива и видеопоказ? Сам залив как кино. :D И какие музыканты и на каком аппарате будут играть? А зачем вообще нужен тогда этот страшный диско-зал (если речь о "Сарае" как я понял).

Простите за пессимизм. Но я старался по существу все разобрать.

Хотя вот на 45 школе в теории можно было бы отменный фест забабахать, но тут нужен очень серьезный бюджет и платный вход, либо какие-то безумные спонсоры-добряки.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение mbravo »

Лёша, я, с одной стороны, всё понимаю и ни на что не претендую. А с другой, как бы непопулярно и "нереалистично" это звучало - есть люди, в том числе музыканты, которые играют не для того, чтобы заработать денег, а для того, чтобы играть музыку.

И я вовсе не считаю, что музыкант должен обязательно быть голодным и в свободное время работать дворником. И, ещё раз, вполне осознаю реалии организации всяких туров и концертов и прочего. Но тем не менее, это не единственное, что есть в мире.

Aphex Twin, например, вообще сначала играл "электронную музыку для бедных" :)

В общем, сто тыщ поводов, почему что-то сделать нельзя - я и так знаю. Интересно, как можно. Вот 1g0g если затеет эту амбиентную штуку - я ему всем чем смогу готов помочь. А там посмотрим.
/\/\ike
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение LB »

Саша, так я и не говорю про гонорар. Это ни при чем. Хотя я считаю это правильным подходом. Да хотя бы за прием и за еду. Музыкант играет, слушатель благодарит, так ведь? Вопрос только чем...
Я еще говорю про саму организацию. Ну площадки то не никакой закрытой, а значит на улице. Ты ведь можешь себе представить сколько будет стоить везти столько аппаратуры из Питера для Теодоров? Баснословные деньги.
А что там про эмбиент на берегу или где, я честно говоря просто идеи не понял вообще.)
Выставить два портала, подключить пульт и один монитор, и играть что-то на синтезаторе или вообще на ноуте... разве что так я это понимаю. А проекция тогда откуда и куда? Ну да ладно.:)
Что получиться если, я только рад буду на самом деле.:)

Кстати, если касаясь этой темы, вот часто люди сами нелегально делают такое. Пару лет назад индустриальщики из Питера притащили в лес, подальше от ментов разных и местных, в районе Белоострова, кучу аппарата, палатку, машину эту как ее электрическую. и колбасились там. Вообще неплохо было, без гопоты и негатива. Но это своя большая туса, человек 300, видимо скинулись деньгами для начала между собой. Меня то туда случайно позвали.)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение mbravo »

- ещё вдруг узнаешь про каких таких случайных индустриальщиков - и мне свистни :) особенно если поближе к Зеленогорску :)))
- за еду, ну, блин, я, если что, берусь приготовить вкусной еды сколько-нибудь - думаю, и ещё таких добровольцев найдётся :)
- закрытых площадок, полагаю, тоже немало, от библиотекЮ до заброшенных сейчас помещений в парке, что Маннергейм-Холл, что бывший ресторан Териоки, например. А то и Летний кинотеатр, пока не снесли :) руины - это ж самое то. Ещё есть заброшенный корпус какого-то санатория с клёвой спиральной лестницей дальше по берегу в сторону Комарово
- аппарат возить - тоже наверняка можно найти человека с машиной, или нескольких

опять-таки, это я не к тому, что вот типа так всё и надо сделать, на коленке и непоймидлякого. но возможности - они есть. просто они должны срастись с желаниями :)
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение 1g0g »

LB писал(а): Что получиться если, я только рад буду на самом деле.:)
Кстати, если касаясь этой темы, вот часто люди сами нелегально делают такое. Пару лет назад индустриальщики из Питера притащили в лес, подальше от ментов разных и местных, в районе Белоострова, кучу аппарата, палатку, машину эту как ее электрическую. и колбасились там. Вообще неплохо было, без гопоты и негатива.
Миша он :lol:
был на этом фесте в Солнечном, поотжигал на славу, жена еле домой оттащила :lol:
http://www.radiodrone.ru/news/2007-06-01-135

да, так я всё и думаю сделать - пару парталов небольших, в облегчённом режиме ноут с музлом, если какой проект будет выступать, тогда микс.пульт и всё туда втыкаем...
можно просто на берегу... главное что бы на электричество благословили...
тогда правда без видео... светло слишком... а если дождь то можно и в мрачный диско зал.. там можно dark ambient играть :lol:
я на самом деле занимался организацией подобных нелегальных мероприятий в области (амбиент, индастриал, нойз), так что опыт имеется...

Ну тогда чуть позже с вами и поговорим. Не ожидал( Но не путайте EBM с Теодорами, это очень разные вещи.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: субботнии вечера ambient музыки в парке отдыха

Сообщение mbravo »

1g0g писал(а):
LB писал(а): тогда правда без видео... светло слишком... а если дождь то можно и в мрачный диско зал.. там можно dark ambient играть :lol:
я на самом деле занимался организацией подобных нелегальных мероприятий в области (амбиент, индастриал, нойз), так что опыт имеется...
опять-таки, буду навязчиво набиваться в слушатели и пофотографировать :) раз организатор!
а то в город не всегда есть время и бюджет попасть, а вот андерграунд всякий да ещё на природе - это ж милое дело
/\/\ike
Ответить