Святая простота или сельская жизнь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Святая простота или сельская жизнь

Сообщение incogni-to »

Народная мудрость гласит: "Чем ближе провинция к центру, тем она глуше". В сем постулате относительно нашего Зеленогорска, увы, пришлось убедиться совсем недавно :( причем все связано именно присутствием на этом форуме. В своей наивности полагал, что о мне настоящем, не incogni-to, знают лишь единицы. Не тут-то было...но это ладно, само собой и в порядке вещей... удивило другое: мои, как мне казалось, совсем невинные комментарии здесь, в ряде тем, были истолкованы не то чтобы превратно, а совершенно наоборот...более того, гости этого форума, вырвав из контекста мои и некоторых наших коллег посты - трактовали их неоднозначно и настолько извратили смысл, что этого с лихвой хватило, чтобы людям уже далеким от интернета люто обидеться на меня(я не про Сухова - он не местный). Вся эта информация несколько раз переваренная в нашем замкнутом пространстве как в пароварке, трансформировалась в совершенно чудовищные слухи и понятия. Потянув ниточку, выяснил о себе такое..что в страшном сне не приснится :shock: Короче, я в шоке... и с печалью констатирую: Зеленогорск - пока еще большая деревня...обидно. :( :( :(
Последний раз редактировалось incogni-to Сб фев 27, 2010 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30604
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение abravo »

Мне кажется, что только в деревни такое и возможно. У деревни есть плюсы и минусы, мне кажется, что плюсов больше. А так, да, в маленьком замкнутом сообществе особенно не спрячешься и всякая ерунда распространяется быстрее.
Не переживай, это именно ерунда.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение incogni-to »

да я не переживаю...я скорее ржунимагу :lol:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение Ingusha »

Эх, блин... Я опять мимо слухов пролетела...
Это о том, что у тебя одна нога левая, а другая - правая? Так это не слухи, это правда!!! :lol:
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение Молчанов »

Тем, кому пришлось в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.
См.также Бестужев-Лада И.В. Город как "черная дыра" для человечества, http://ethnocid.netda.ru/books/pvr/pvr1.htm
Доп.04.03.2010. См. Махнач В., Марочкин С. Русский город и русский дом, http://ethnocid.netda.ru/articles/mahnach-rg.htm
Последний раз редактировалось Молчанов Чт мар 04, 2010 9:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение 1g0g »

:D герой слухов... это хорошо! питание пойдёт :lol:
Freedom is space for Spirit
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение leo »

incogni-to писал(а):: Короче, я в шоке... и с печалью констатирую: Зеленогорск - пока еще большая деревня...обидно. :( :( :(
Шеф, Вы ошиблись в размерах. Зеленогорск--маленькая днревня. Большой деревней принято считать Москву.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение leo »

incogni-to писал(а):Народная мудрость гласит: "Чем ближе провинция к центру, тем она глуше". В сем постулате относительно нашего Зеленогорска, увы, пришлось убедиться совсем недавно :( причем все связано именно присутствием на этом форуме. В своей наивности полагал, что о мне настоящем, не incogni-to, знают лишь единицы. Не тут-то было...но это ладно, само собой и в порядке вещей... удивило другое: мои, как мне казалось, совсем невинные комментарии здесь, в ряде тем, были истолкованы не то чтобы превратно, а совершенно наоборот...более того, гости этого форума, вырвав из контекста мои и некоторых наших коллег посты - трактовали их неоднозначно и настолько извратили смысл, что этого с лихвой хватило, чтобы людям уже далеким от интернета люто обидеться на меня(я не про Сухова - он не местный). Вся эта информация несколько раз переваренная в нашем замкнутом пространстве как в пароварке, трансформировалась в совершенно чудовищные слухи и понятия. Потянув ниточку, выяснил о себе такое..что в страшном сне не приснится :shock: Короче, я в шоке... и с печалью констатирую: Зеленогорск - пока еще большая деревня...обидно. :( :( :(
Уважаемый инкогни-то, вы напрасно переживаете по поводу всяческих слухов.
Слухи и сплетни—это замечательно. Когда в 91-м рухнул Союз и появилось великое множество газет, я переметнулся в журналистику. Шустрая, разношерстная и вороватая публика гурьбой повалила в политику—раздолье для пишущей братии. Степан Краснушкин—то бишь я, выпендривался как мог, врагов нажил—по самое горло.
Однажды в «Мещанской газете» опубликовал «дерьмо» на самого себя—«Этот поддонок Степан Краснушкин». И четырежды женатый, и с ворами связан, и на нарах неоднократно сиживал … И т.д., и т.п. В тот момент статейку эту прочитал хозяин-редактор набирающего обороты украинского еженедельника «Тюрьма и Воля». «Ша,--произнес он.—Писарчук с такой биографией нужен мне позарез». Он предложил, я согласился. И пошло-поехало: командировки в зоны, интервью с зэками и «хозяином» зоны. А газетку-то финансировали отпетые жулики, для которых зловещие девяностые были золотой кладовой. Вскоре накропал сатирическую повесть «Провинициальная вендетта» и опубликовал в этой же газете Подлинный случай с подлинными представителями (вороватыми) закона. Скандал страшенный, а мне приятно—я в центре скандала. Так что, Уважаемый «инкогни-то», НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ—и из плохих пересудов можно извлечь выгоду.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение Молчанов »

"...Где человек найдет больше возможностей для твлрческой реализиции - в городе или в деревне? Ответ очевиден: в городе таких возможностей гораздо больше С другой стороны, в городах мало здоровых людей. И, что самое печальное, здоровых детей. <…> Поэтому считается, что лучше жить на природе и дышать свежим воздухом. Но "на природе" у человека нет социальных возможностей для творческой реализации." (24 ч.,№ 11 (1131)/2011.03.27, с.6; кстати, там же, вкладка "Сам себе повар", с.2 - "Почему дети с удовольствием едят то, что вредно?")
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение зануда »

окинул взором наш форум - ничего не нашел такого, чего нельзя было бы рассказать в средней группе детского сада. Только извращенец может вычитать в наших разговорах что-то криминальное или неприличное или порочащее кого-либо. А на извращенцев плюньте.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Святая простота или сельская жизнь

Сообщение Ingusha »

Бывает круче: это когда молчишь, не пишешь, на улицу не выходишь, с людьми не общаешься и вообще живешь в другом городе, а о тебе такие слухи ходят! :lol:
Ответить