памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение ник »

Культурные памятники нашего города????
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение ник »

Ребята Мы теряем Лицо!!!!
Г.Вицин ,лишь предлог,
что за фигня, нас кинули, :(
и мы уже опять это сьели
(прошли года) :(
Будем терпеть С УДОВОЛЬСТВИЕМ :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение abravo »

Я не совсем понял, о чем речь, но мне больше всего жалко два дома, которые для Зеленогорска имеют действительно культурное и историческое значение - это дача Новикова на Исполкомской и дача Мюзера на Театральной. Окончательная утрата этих зданий станет для Зеленогорска культурной катастрофой.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение зануда »

а я совсем не понял. Сначала я подумал, что это стихотворение (строчки коротенькие), но, присмотревшись, не обнаружил ни одной рифмы. И, что гораздо печальней, ни одной мысли. Ник, пожалуйста, пишите не для себя, а для читателей.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Denchik »

а я ночью когда сие увидел - думал сухов пароль забыл...
Изображение
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Молчанов »

Насколько я понял, речь о том, что здесь ставят памятники какие-то мелкотравчатые. Говорят, что это "совремённая городская скульптура". Так или иначе, булки, такса, бабушкин стул, башмаки, вызывают, конечно, то-другое, но общая тенденция - они "опускают".
Теперь, наверное, к "Трусу" поставят "Бывалого" - образ, конечно, героический, но с очень-очень большим оттенком иронии.
Конечно, я не специалист, но специалистам же надо зарабатывать...
Доб.02.01.2010. Если надо что подешевле, так вот идея: под углом 45 градусов в натуральную величину МЕТЛА - орудие труда и обороны, а то и средство транспорта.
Последний раз редактировалось Молчанов Чт авг 26, 2010 12:21 am, всего редактировалось 10 раз.
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение ник »

Господа!!!! давайте мыслить глубже !!! Вместо того что бы восстанавливать старинные исторические памятники (в т.ч.здания) давайте возводить " изделия". НЕТ, конечно нужно новое, но надо следить за историей и не допускать "ляпов". Новое поколение итак запуталось в истории нашей страны.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение TOB. CYXOB »

Предлагаю свой вариант - впереди стоит А. Браво с лопатой.
Слева, чуть позади, Денчик с серьёзным лицом, закусив губу...
Справа, ещё подальше, Сухов с, естественно, бутылкой в руке, в шортах...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение ник »

По теме.
Можно предлагать и устанавливать ВСЕ!!!.
Наши потомки (если так пойдет дальше) вообще ничего не поймут :( КТО :( ГДЕ :( КОГДА :( и ПОЧЕМУ здесь увековечен:(
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение leo »

Уважаемый ТОВ. СУХОВ! Мы тоже смотрим телек и...даже тогда, когда на экране красуются наши временные поводыри. Пересказывать пропущенное через себя не следует. Экономь время. Оно безвозвратно уходит.
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Виктор Сергеевич »

А почему монументы и здания , а если принять ,что реликтовая роща , береговая полоса, курорт, отсутствие промзоны, чистый воздух , тоже памятник и его нельзя утрачивать и без них Зелик безликий город . Не знаю по какой причине СИСАДМИН пропустил реплику С. ,кстати не по теме , в которой он не мог даже пересказать прочитанное (услышанное ), например , что кандидатом на президента Республики Украины , является Медведев , поскольку Ющенко поминает эту фамилию бесчетное количество раз в своих публичных выступлениях.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение abravo »

Ко всем обращаюсь - следуйте обсуждаемой теме, пожалуйста. А то проснешься, а тут уже не поймешь что.
Сухов, ну что, тебя опять воспитывать начинать? Имей уважение к остальным, не нужно флудить в каждой теме.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение mbravo »

ник писал(а):По теме.
Можно предлагать и устанавливать ВСЕ!!!.
Наши потомки (если так пойдет дальше) вообще ничего не поймут :( КТО :( ГДЕ :( КОГДА :( и ПОЧЕМУ здесь увековечен:(
Люди, которые придумали и установили "новые" небольшие городские скульптуры, приложили усилия и сделали наш город лучше. Совершенно понятным осязаемым образом. Если вы считаете, что лучше бы надо реставрировать что-то старое, или лучше охранять природу, то, я считаю, лучше всего подкрепить слово - делом. Вот 1gog у нас мусор убирает, например, и новейшие скульптуры ему в этом не помеха.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение 1g0g »

спасибо за упоминание меня и моего скромного вклада :D
действительно, памятники старины и новейшие архитектурные из..бы
совершенно не мешают уборке мусора, но соглашусь конечно,
что отношение всегда к этому хозяйству разное...
от медитативной восхищённости (даже к таксе у магаза)
до полного отвращения к выше упомянутым :lol:
почему до сих пор не пойму, видно человеческая природа такова...
вот пример - мр.Сухов - бывает ничего не скажет где нужно сказать (пример тому - тема о табличках) а бывает столько всяких чуйств наплодит по форуму, как внебрачных детей :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение TOB. CYXOB »

вот пример - мр.Сухов - бывает ничего не скажет где нужно сказать (пример тому - тема о табличках) а бывает столько всяких чуйств наплодит по форуму, как внебрачных детей
Я, пардон, не понял - это комплимент или за что ?
В принципе - я просто предложил концепцию обелиска.
Посвящённого нашему всеобщему Форуму. И только три (в проекте) основных фигуры. Место найдётся всем.
Можно Сухова с бутылкой заменить Уангогом с лопатой и мешком в руках ( только мелкий человек может здесь увидеть глумление )
Денчика можно заменить Автодоктором с кувалдой и мастерком, или Инкогнитом в полным набором его инструментов...
Мы - такие, какие есть. И спасибо А.Браво.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить