И о погоде

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: И о погоде

Сообщение manique »

Давненько на погоду не ругались))
Как вам эти дни? ууух, как метет.

А в заливе вода ушла от берега. куда это она?))
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: И о погоде

Сообщение Denchik »

Так а что на погоду ругаться? Она прекрасна! Наконец-то прекратилась эта морось / дождивость, что выматывала нас в последнее время. А теперь подсушило, ещё б снега навалило б побольше, ведь даже в Питере его больше, чем у нас, виданное ли дело!
И вода - вода она ушла вслед за перелётными птицами, на юг, где, как известно, тепло и яблоки. :bp:
Изображение
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: И о погоде

Сообщение mborgali »

Denchik писал(а):И вода - вода она ушла вслед за перелётными птицами, на юг, где, как известно, тепло и яблоки. :bp:
К южному берегу Крыма? Ну то есть Финского залива? :D Не-е. Я знаю куда, но не скажу Изображение
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: И о погоде

Сообщение mborgali »

А у нас все деревья превратились в льдинки :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

mborgali писал(а):А у нас все деревья превратились в льдинки :(
И как это все теперь выглядит?
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: И о погоде

Сообщение mborgali »

Каждая веточка покрыта толстым слоем льда, деревья наклонились под тяжестью. Теперь вот ещё лёд с откосов стал падать, так бабахает, жуть :shock:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

mborgali писал(а):Каждая веточка покрыта толстым слоем льда, деревья наклонились под тяжестью. Теперь вот ещё лёд с откосов стал падать, так бабахает, жуть :shock:
А фото? :) Только не сейчас, когда там бабахает, завтра :)

2,5 часа ехал с работы домой, из них больше 1,5 часов выезжал из города, из них почти час простоял на Синопской набережной, которая забита из-за забитого заезда на Большеохинский мост, который забит из-за пробки на Красногвардейской площади, которая забита... потому что у кого-то нет мозга и совести (просто "Дом, который построил Джек" - "а вот синица, которая ворует пшеницу, которая в темном чулане хранится, в доме, который построил Джек", там еще есть "корова безрогая", ну просто все один к одному). ГИБДД, помогающих растащить пробки, не видел, вообще не видел их, сразу все пропали куда-то, даже в кустах не сидят. Машины по расчистке улиц в работе не видел по всей трассе ни разу, видел их на Синопской, они там в пробке стояли, а потом ушли влево, в сторону Смольного. При этом я бы не сказал, что снега уж как-то слишком много.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: И о погоде

Сообщение mborgali »

Если к завтрашнему утру не растает будет фото, но только в обмен на фото интересующего меня фонтанчика ;) Но я очень надеюсь, что растает, потому что два года назад много деревьев погибло из-за подобной бяки :(
А у меня сегодня опять не было пробок, хотя улицы к вечеру были похожи на реки, а машины на лодки. И тоже никто ничего не убирает и по колено снег с водой на обочинах, переходить через дорогу сплошное удовольствие.
Какие названия! Ни Дворцовой, ни Невского нет, но и Синопской со Смольным хватает Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

mborgali писал(а):Если к завтрашнему утру не растает будет фото, но только в обмен на фото интересующего меня фонтанчика ;) Но я очень надеюсь, что растает, потому что два года назад много деревьев погибло из-за подобной бяки :(
А у меня сегодня опять не было пробок, хотя улицы к вечеру были похожи на реки, а машины на лодки. И тоже никто ничего не убирает и по колено снег с водой на обочинах, переходить через дорогу сплошное удовольствие.
Какие названия! Ни Дворцовой, ни Невского нет, но и Синопской со Смольным хватает Изображение
Фонтанчик завтра постараюсь навестить. А неделю назад он выглядел так - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=141893
Впрочем, к погоде это уже не имеет отношения, умолкаю :)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение Nikita »

manique писал(а):Давненько на погоду не ругались))
Как вам эти дни? ууух, как метет.

А в заливе вода ушла от берега. куда это она?))
Зима пришла, как всегда, неожиданно :)
На балконе за сутки натурально намело большой сугроб.

На дорогах просто всё стоит.
Сегодня сервис "Яндекс-пробки" почти весь день показывал железные 10 баллов из 10.
Красным цветом были помечены даже мельчайшие улочки, где обычно проезжают две машины в час.

Может, вода в заливе ушла из-за сильнейшего восточного и северо-восточного ветра, который просто отогнал воду от берега. Думаю, на наших мелководьях это возможно.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

Nikita писал(а): Может, вода в заливе ушла из-за сильнейшего восточного и северо-восточного ветра, который просто отогнал воду от берега. Думаю, на наших мелководьях это возможно.
Вода ушла не только из залива. Я работаю рядом с речкой Монастыркой, это там, где Александро-Невская лавра. Так вот она сегодня была очень сильно обмелевшая. Да, наверное, это последствия очень сильного ветра определенного направления.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: И о погоде

Сообщение mborgali »

abravo писал(а):Фонтанчик завтра постараюсь навестить. А неделю назад он выглядел так - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=141893
Впрочем, к погоде это уже не имеет отношения, умолкаю :)
Спасибо!
За окном дождь, ледяной или обыкновенный - неведомо.
abravo писал(а):Вода ушла не только из залива. Я работаю рядом с речкой Монастыркой, это там, где Александро-Невская лавра. Так вот она сегодня была очень сильно обмелевшая. Да, наверное, это последствия очень сильного ветра определенного направления.
Кошмар! :shock:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: И о погоде

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Так а что на погоду ругаться? Она прекрасна! Наконец-то прекратилась эта морось / дождивость, что выматывала нас в последнее время. А теперь подсушило, ещё б снега навалило б побольше, ведь даже в Питере его больше, чем у нас, виданное ли дело!
И вода - вода она ушла вслед за перелётными птицами, на юг, где, как известно, тепло и яблоки. :bp:
Согласна, если зима будет начинаться 1 декабря, весна 1 марта, а лето 1 июня, я только за)))

2 Саша- а 2,5 часа для сегодня не много))
я вот чего прочитала
Из Пулково уже больше часа не может вылететь самолет в связи с отсутствием экипажа и пассажиров))) Народ пешком бежит по Пулковскому шоссе с чемоданами, тюками и котомками....До аэропорта доехать невозможно. В городе неожиданно случилась зима(((((
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение 1g0g »

вчера в Крондштад ездили на машине, всё норм, даже снег чистили по Приморскому в районе Белоострова
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

manique писал(а): 2 Саша- а 2,5 часа для сегодня не много))
я вот чего прочитала
Из Пулково уже больше часа не может вылететь самолет в связи с отсутствием экипажа и пассажиров))) Народ пешком бежит по Пулковскому шоссе с чемоданами, тюками и котомками....До аэропорта доехать невозможно. В городе неожиданно случилась зима(((((
Если это не каждый день, то можно пережить. А я-то каждый день езжу и что-то последний месяц с каждым днем все хуже и хуже.
Парадокс - строят новые развязки, но так, что становится хуже. Вот последний пример - с помпой открыли виадук на въезде с Приморского в Лахте. Открыть-то открыли, а ВЫЕЗД-то не сделали. И теперь выезжать стало хуже, чем раньше, все Приморское шоссе там запихивают в одну полосу, в которую еще "въезжает" Савушкина из-под виадука. А тут вдруг внезапно наступила зима и понятно, что выезд они не доделают уже до весны. Теперь там постоянная пробка. Ну чем-то думать надо при проектировании и планировании работ?
Ответить