Доступ к сети инернет

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Аха. Позвонил. Сказали что могут приехать 16 числа. Что мои панасоники декты подойдут. Что постараются оставить при смене номера 4 последние цифры. Акция - 3 в одном - сейчас у них (новая телефония, интернет, тв) - 15 мегабит - за 229 руб.
Будешь делать? Если да, расскажи потом, чем кончилось. А 15 Мб - симметрично или только на вход, а на выход в 10 раз меньше?
Я, наверное, тоже подключусь.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Аха. Позвонил. Сказали что могут приехать 16 числа. Что мои панасоники декты подойдут. Что постараются оставить при смене номера 4 последние цифры. Акция - 3 в одном - сейчас у них (новая телефония, интернет, тв) - 15 мегабит - за 229 руб.
Будешь делать? Если да, расскажи потом, чем кончилось. А 15 Мб - симметрично или только на вход, а на выход в 10 раз меньше?
Я, наверное, тоже подключусь.
15 симметрично. Есть тариф 15 без тв за те же 229 с договором на 24 месяца.
Ночью и меж авангардовцами скорость ещё выше :)
Тарифы тут
Подруге подобрали номер с сохранением последних 4 цифр, мне тоже обещали ;)
Количество проводов и коробочек увеличивается.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

Понял, спасибо.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Если у Вас уже есть «Авангард Дуэт+» и Вы подключаете услугу цифрового телевидения «Авангард ТВ» (подключаете пакет «Авангард Трио+») Вам предоставляются:
пакет из 41 телеканала «Премьера» по сниженной стоимости (100 рублей вместо 150 рублей);
пакет из 58 телеканалов «Большая премьера» по сниженной стоимости (200 рублей вместо 300 рублей).
WiFi‑маршрутизатор предоставляется в безвозмездное пользование.
Насколько я понял - они дают dir 300
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
Если у Вас уже есть «Авангард Дуэт+» и Вы подключаете услугу цифрового телевидения «Авангард ТВ» (подключаете пакет «Авангард Трио+») Вам предоставляются:
пакет из 41 телеканала «Премьера» по сниженной стоимости (100 рублей вместо 150 рублей);
пакет из 58 телеканалов «Большая премьера» по сниженной стоимости (200 рублей вместо 300 рублей).
WiFi‑маршрутизатор предоставляется в безвозмездное пользование.
Насколько я понял - они дают dir 300
У меня сейчас как раз этот "Дуэт".

А минусы-то какие, кроме того, что номер телефона поменяется и что телефон без электричества теперь работать точно не будет?
Меня, если честно, телефон не очень волнует, у меня в основном все общение перешло на мобильный, включая даже пожилых родственников.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mehanik »

Denchik писал(а):Вчера пришло письмо счастья. Типа написано, что в любое удобное время приедут спецы и мегу то кааааак подключат! Утром буду звонить по указанному в письме телефону :)
Не понял одно, что с торентами и хабами-проблемы?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):А минусы-то какие, кроме того, что номер телефона поменяется и что телефон без электричества теперь работать точно не будет?
Да коробочек и проводов дофига, телефоны только дектовские можно будет юзать - они в ONT втыкаются. Проблемы есть определенные с открытием портов (это судя по форумам). Остальные минусы узнаю на личном опыте :)
mehanik писал(а):
Denchik писал(а):Вчера пришло письмо счастья. Типа написано, что в любое удобное время приедут спецы и мегу то кааааак подключат! Утром буду звонить по указанному в письме телефону :)
Не понял одно, что с торентами и хабами-проблемы?
Как то проблема решается. :) Вскртытие покажет!! ;) Пока так: связка хуавей в режиме бриджа + dir100/300
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mbravo »

аналогично жду подробностей из личного опыта :)
/\/\ike
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mehanik »

Denchik писал(а):Вчера пришло письмо счастья. Типа написано, что в любое удобное время приедут спецы и мегу то кааааак подключат! Утром буду звонить по указанному в письме телефону :)
Сегодня тоже письмо пришло, думаю.
А на что ты созрел?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

я заказал 15 мегабит, подруга 20.
сейчас у меня 3 мегабита за 230 руб, а 15 - 229 руб :)
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mehanik »

Тоже 15 мегабит заказал :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Теперь думаю, куда эту приблуду деть:
Изображение
У меня в коридоре нет ни одной розетки, а ближайшая - очень далеко от входной двери, около которой обычно её и закрепляют...
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mehanik »

Denchik писал(а):Теперь думаю, куда эту приблуду деть:У меня в коридоре нет ни одной розетки, а ближайшая - очень далеко от входной двери, около которой обычно её и закрепляют...
а на солько вольт адаптер?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение NEPSTER »

А до меня оптику наврядли дотянут :(
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Авангард как всегда, в своём репертуаре.
Когда заказывал - сказали что 16. 2 раза перезванивал - говорили что 16 после 16.
Наступило 16. Наступило после 16:00.
17:00, 18:00, 19:00...
Ни техников, ни звонков.
Звоню региональному менеджеру.
Тот обещал тут же перезвонить, узнать на счет техников, сказал что они работают до 22:00, вскольз поинтересовался, смогу ли я принять техников завтра.
Перезвонил через 50 минут. Рассказал грустную историю что техников не хватает, а заказов много. Мол они работают в моём доме и если успеют - придут. Ждите до 22:00, ну а если не придут... сможете ли вы их принять завтра? Время не сказал.
Так никто и не пришел.
Завтра наступило. Они работают с 9:00. никуда не отлучиться, в магазин не сходить. Буду сидеть как дурак, но уже не верю как то что сегодня. У них там веселая тема - они по интонации голоса определяют - кому раньше ставить, а кому позже. Особенно если, как в случае с домом №6 - у них региональные менеджеры - девушки, и парни если заигрывают в процессе заказа - то получают инет в первую очередь...

Ещё есть один момент. У многих знакомых после перехода на мега-авангард - не отключали adsl линию - за что потом приходили счета. После подключения - нужно звонить и проверять на всякий случай.

9:57
Звонил региональный менеджер. телефон и голос его. Позвал Вадима. Ответил что Вадм тут не живет. Положил трубку. Подумал что зря я не Вадим.

12:30
Звоню Региональному менеджеру. Он говорит, что вот только позвонил техникам и ждёт ответа, когда они смогут придти. Как только узнает, перезвонит.

12:40
Звонка так и нет. За второй день ожидания кончилась еда и питье. В магазин не сходить - вдруг как раз и придут в этот момент? Сломалось кольцо, крепящее шланг душа к смесителю. Мысль вызревает послать их всех на и пойти в магазин.

14:20
Звонка так и не было. Позвонил ещё раз. Теперь мне сказали что у техников (какая прелесть!!!) не хватает оборудывания!!! И когда придут он не в курсе.
Если это правда - то что это за разгильдяйство - есть заявка, есть дата, есть номер квартиры. Это считаться должно, выдаваться теникам. Они с 3 штуками модемов что ли ездят?

16:00
Ровно сутки с момента обещанного визита. Ни звонков ни техников.

16:30
Звонит пордруга этому менеджеру, и спрашивает: что там с подключением?
Он отвечает - все в силе! Работы ведутся по графику! Бывают ИНОГДА задержки, но техники так стараются!
И тут же:
Ну давайте созвонимся после 18:00 и посмторим...

18:00
Позвонила подруга. Долго разговаривала. Сказали что точно не сегодня, ждите в течении 10 дней. И ругаться и наезжать бесполезно - у них там иерархия меж техниками, менеджерами, координаторами, инженерами и проч. - телефоны друг друга не дают, сами с друг дружкой связаться не могут. Точную дату назвать не желают тоже - по его словам - ведь если что то сорвется у вас сложется о нас плохое мнение. А какое может мнение сложится после 2 дней динамо?

22:00
Работа техников закончена. Никто не потрудился повонить или придти.

Рассказал эту иcторию на одном форуме, оказывается бывает и такое:
Изображение

18 августа.
12:00
Пошел в магазин, обошел вокруг 25, 10, 6. Машины авангарда нет. Хотя, по словам менеджера - техники отчаянно трудятся в поте лица. Вчера например, друзья видели машинку авы, стоящую возле континента. Женщина-водитель и мастер потребляли беленькую. Жаль у друзей фотика не было - запечатлеть лица и номер машины - чтоб можно предметно накатать жалобу, и чтоб их лишили премий.

Звоню менеджеру - он уже так теперь говорит - что все данные передал координатору - и мол координатор с вами свяжется. А проблемы связаны с тем, что в Зеленогорске работает один мастер и он один не успевает... Ждите типа в течении недели. И не волнуйтесь - рано или поздно мегу вам проведут...

16:50
Тот же голос, тот же телефон... Жаль что я не Татьяна Владимровна...

20 августа.
11:50
Друг из дома №6 оставил заявку 3 дня назад - ему сказали что придут с 12 до 15 - но пришли чуть раньше. Я же оставил заявку ещё 8. Поговрил с техником - он говорит что ни моих данных, ни моего телефона, ни заявки - так же как и моей подруги - у него не было и нет. Звоню распрекрасному человеку Михаилу - региональному менеджеру - у него оказывается отключен телефон.

21 августа.
13.30
Звоню - спрашиваю, есть ли моя заявка - отвечают что есть.
Спрашиваю - почему в дом №6, подключенный позже дома №10 - пришли чере 3 дня спустя подачи заявки, а у меня заявка от 7 авуста - и нет никого. Ответили - ну всякое бывает.
Спрашиваю - ну и когда придут ко мне? Отвчают - вам позвонят в течении 2-3 недель.

И ещё момент. Устанавливает один техник у нас. Не справляется. Заказов огромное количество. С понедельника выделяют ещё одного. Один техник в день имеет 4 заявки. 8 квартир в сутки. Даже если взять 6 и 10 дом - это почти 500 квартир. Инет конечно не всем нужен, но всё равно - это никогда. Плюс Авангард экономит на коробочках - в Питере - коробочка на этаж, у нас - коробочка на подъезд. Потому так долго и протягивают. Другу устанавливали 4 часа.
Изображение
Ответить