Доступ к сети инернет

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Webhead »

Спасибо. Значит эту штукенцию и нужно брать. Геморроя с установкой не хотелось бы.
Дома я недавно поставил рутер TP-LINK с вайфай, вся процедура заняла минут 15.
А у этого дилинка довольно древний протокол, смотрю, поддерживается 802.11g :?
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение andr »

Господа проживающие в частном секторе. Просьба. Нету ли среди Вас клиентов "Курорт-Телеком"? Не подскажите ли как у них с качеством предоставляемого продукта? (Для интересующихся - "Курорт-Телеком" это, как я понимаю, дочернее предприятие "Курортэнерго", они собстенники электрических столбов и их бизнесс-идея в том, чтобы делать воздушную оптоволоконную сеть по столбам и эта вещь много где уже в Зеленогорске есть, они уже не первый год работают, и, по-моему, даже 611-ая школа их клиент...).
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Marker »

Владельцы частных домов могут себе позволить..

Изображение
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Marker »

Всем интернет.. ОЙ, привет! Те кто еще пользуется adsl от авангарда... ОЙ, Ростелекома ведь..
В эту пятницу и субботу с 19 вечера по 22 часа (примерно) наблюдалось повышение пинга больше чем в 2 раза - я вот честно не помню такую проблему с самого 2007 года и начинаю задумывать, а сколько еще протянет эта технология (adsl) будет ли она по прежнему предоставляться в том качестве в котором и была до этого?
И вообще доколе эта технология подачи интернета будет преобладать в Зеленогорске (и чуть дальше) ? Не ждут ли нас сюрпризы?
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

Marker писал(а):Всем интернет.. ОЙ, привет! Те кто еще пользуется adsl от авангарда... ОЙ, Ростелекома ведь..
В эту пятницу и субботу с 19 вечера по 22 часа (примерно) наблюдалось повышение пинга больше чем в 2 раза - я вот честно не помню такую проблему с самого 2007 года и начинаю задумывать, а сколько еще протянет эта технология (adsl) будет ли она по прежнему предоставляться в том качестве в котором и была до этого?
И вообще доколе эта технология подачи интернета будет преобладать в Зеленогорске (и чуть дальше) ? Не ждут ли нас сюрпризы?
Я сижу на адсл... Ростелеком в несколько домов Зеленогорска протянул оптику и все...
А кто-нибудь дома пользуется услугами местного "Терикома", у них же оптика вроде? Какие впечатления?
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение ихтиандр »

abravo писал(а):А кто-нибудь дома пользуется услугами местного "Терикома", у них же оптика вроде? Какие впечатления?
Год пользовался, нареканий не было, в отличии от соседа, который на авангарде сидел
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):
abravo писал(а):А кто-нибудь дома пользуется услугами местного "Терикома", у них же оптика вроде? Какие впечатления?
Год пользовался, нареканий не было, в отличии от соседа, который на авангарде сидел
Понял, спасибо.
Адсл очень уже утомил, если в ближайшее время Ростелеком к нам оптику не протянет (Ленина, 25), буду думать про Териком.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mehanik »

На сайте http://spb.rt.ru заполняйте заявку, и соседей попросите. Они если не хотят, могут и не подключаться. Главное заявками их завалить, тогда и протянут оптику :)
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

mehanik писал(а):На сайте http://spb.rt.ru заполняйте заявку, и соседей попросите. Они если не хотят, могут и не подключаться. Главное заявками их завалить, тогда и протянут оптику :)
Спасибо. попробую :)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Marker »

Оставил заявку - уже позвонили и с девушкой мы мило поговорили, но в итоге ничего с ней не решили...
Попросил переключить на тех. поддержку она согласилась далее - следующая девушка подключилась:

- Алле, здравствуйте, это тех. поддержка?
- Меня зовут Алла и я уже, вроде, на ваш голос запала.
- Постойте, постойте я к вам по делу..
* вроде остыла, дальше на пониженных тонах мы с ней говорили... *
- Значит проблема такая - у меня пинг возрастает..
- Нет, нет подождите все хорошо я уже посмотрела, на ваш интернет нет никакого ограничения.
- Девушка поймите проблема не с утра, а ближе к вечеру возникает она.
- Хорошо, хорошо я все уже поняла не могли бы вы вечером позвонить на телефон моего отца?
- Какого отца!? Девушка, Алла, вы что там сошли с ума !? У меня пинг возрастает - такие дела!
- Но сейчас все в порядке я уже проверяла и да, меня действительно зовут Алла - такие дела.
- Послушайте Алла мне все равно у меня пинг возрастает и вот - это все.
- Ну раз это все, чем могу помочь вам еще?
- Я больше звонить вам не буду, но скорее всего, про вас не забуду!
- Спасибо, что позвонили, звоните еще, ведь как я поняла, вам уже все равно.

Изображение
По моему скромному мнению.
Ответить