Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Зачем даже в шутку "советовать", пользовать открытые сетки? Да, вероятность специальной прослушки-ловушки из 36 штук мала, но не настолько чтоб ей пренебречь.
Вне зависимости от используемой сети, лучше быть в курсе основ безопасности в онлайне, поэтому конструктивнее было бы не советовать Денчику — о чём писать, — а написать краткий понятный среднему пользователю ликбез по теме, м?
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

mbravo писал(а):
Denchik писал(а):Эксперимент вот проводил. Никаких запрещённых или не легальных средств не применялось. Обычный телефон с wifi
:grin:

а что за софтинка на телефоне была?
WiFi Tracker (лежит в маркете, стоит 46.66 руб) - она показывает тут же все точки на карте. Можно выбрать режим показывать только открытые сетки. Но мне было интересно, насколько проникла технология беспроводных сетей в жизнь Зеленогорцев. Потому проводил эксперимент, без всемозможных призывов и советов (всегда поражался, как можно так думать, чтоб до такого додумываться). Так же есть возможность экспортировать лог в kml - и его подтянуть, например, в Google Earth. А на девайсе использовать, к примеру, Open Street Map.
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):
Hawk писал(а): Зачем даже в шутку "советовать", пользовать открытые сетки? Да, вероятность специальной прослушки-ловушки из 36 штук мала, но не настолько чтоб ей пренебречь.
Вне зависимости от используемой сети, лучше быть в курсе основ безопасности в онлайне, поэтому конструктивнее было бы не советовать Денчику — о чём писать, — а написать краткий понятный среднему пользователю ликбез по теме, м?
В мои тексты нужно вчитываться. Иногда я разжёвываю и в рот кладу, иногда намекаю.
Кому надо разберется, писать мануалы - не в коня корм.
Я много писал про экологичность существования, но к примеру Автодоктор голову яйцами мыть не стал, а Дёнчик многоразовую сумку не купил. Телек тоже никто особо смотреть не перестал. Налоги также платят...


так что...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение Denchik »

Внимание всем кто юзает Wi-Fi.
Не так давно была найдена уязвимость защиты технологии WPA2.
Для того что-бы злоумышленник получил доступ к Вашей сети, интернету и личным данным, надо всего лишь 2 вещи и 5-10 часов времени.
Чтоб себя обезопасить от этого брута - сделайте в своих девайсах такие действия:
1. Отключите нафиг WPS - на почти всех девайсах он включен по умолчанию.
2. Скройте имя сети (об этом я говоил не раз и ранее).

Просканировав близлежащие сети - увидел, что wps у половины...
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение Hawk »

Ну наконец то!!!!!

Дёнчику в руки попал мартовский номер Хакера?! :lol:
Изображение
Даже если нет, то по "советским меркам" он узнал сразу!
Честно, я ждал (затаив дыхание) пока инфа про WPS всплывет на страницах этого форума без моей подсказки. И вот свершилось!


Да, WPS ломается кошерно! перебрать пин из 2-х частей по 4 цифры - это 5!

Кстати хочется отметить, что в альтернативных прошивках, (типа dd-wrt) этого WPS - нету (даже учитывая что он на уровне железки начинает работать).

В общем новые сети для всех открыты! :D
Последний раз редактировалось Hawk Ср май 16, 2012 4:07 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение Hawk »

Denchik писал(а): 2. Скройте имя сети (об этом я говоил не раз и ранее).
Доставляет!!! :D

А еще сделайте все файлы в системе невидимыми (hidden), это помогает от вирусов!
Вирус их попросту не заметит и не испортит! :lol:

Еще один полезный совет от взлома WPS - сказать "я в домике" или "палочка за себя"!
Ответить