ещё о вторсырье и секондхэнде

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение mbravo »

Это снова я со вторсырьём. Благодаря форуму и нашей детской библиотеке, с макулатурой я более или менее разобрался. Однако, в процессе разбора (скорее, раскопок) квартиры у меня тут есть ещё преизрядное количество всяких других предметов. Во-первых, бытовой техники (работающей и неработающей, постарше и поновее, от кофеварки-эспрессницы до небольшого переносного чб телевизора). Во-вторых, огромное количество тряпья и одежды, совершенно невообразимого ассортимента.

"На западе" существует традиция так называемых "гаражных распродаж", где всё такое вываливается в собственном гараже или дворе на большие столы или наспех сделанные кОзлы, и распродаётся всем желающим в стиле "рубль штучка, три рубля кучка". У меня нет такого пустого гаража или двора, да и климат как-то не способствует. И если быт. технику можно ещё попробовать сбыть через нашу местную "барахолку", то что делать с одеждой? Можно, конечно, отнести массово на помойку и надеяться, что её оттуда заберут. Но, может быть, у нас есть какие-то места, куда её можно сдать (бесплатно! не надо мне за тряпки денег, только заберите, и отдайте кому могут пригодиться) с большей пользой? Всё-таки, два церковных прихода в городе, как минимум.

Буду признателен за конструктивные советы.
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение mbravo »

Спрошу ещё разок, уже только про одежду. Набралось уже с мешок всякого разного типичного "секондхэнда". Выбросить его нетрудно, но всё-таки у нас две церкви в городе, и, я знаю, прихожане есть здесь на форуме. Может быть всё-таки можно куда-то отдать при церкви? Для меня это ненужное, а кому-то, может быть, пригодится, не все люди много зарабатывают. Если кто знает, куда можно было бы передать у нас - сообщите, пожалуйста. Вещи всякие разные, от детских до взрослых, чистое всё, разве что неглаженое. Ну, не найдётся вариантов, отнесу на помойку аккуратненько.
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение incogni-to »

я спрошу в храме
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение mbravo »

incogni-to писал(а):я спрошу в храме
заранее большое спасибо!
/\/\ike
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение Alla »

люди, уже пора в Зелике организовать свой секонд....И бомжей бы всех одели приличненько!!!!
В помойку выбрасывать не надо. Я делаю так: выкладываю в парадной и на утро уже неичего нет! разбирают все. Выставляю даже старую мебель и бытовые приборы. Если не забирают пару дней, тогда выношу на помойку.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение mbravo »

Alla писал(а):люди, уже пора в Зелике организовать свой секонд....И бомжей бы всех одели приличненько!!!!
В помойку выбрасывать не надо. Я делаю так: выкладываю в парадной и на утро уже неичего нет! разбирают все. Выставляю даже старую мебель и бытовые приборы. Если не забирают пару дней, тогда выношу на помойку.
что-то мне не придумать, где у нас в парадной что-то можно выставить, и так лестница узкая :)
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение abravo »

mbravo писал(а):
Alla писал(а):люди, уже пора в Зелике организовать свой секонд....И бомжей бы всех одели приличненько!!!!
В помойку выбрасывать не надо. Я делаю так: выкладываю в парадной и на утро уже неичего нет! разбирают все. Выставляю даже старую мебель и бытовые приборы. Если не забирают пару дней, тогда выношу на помойку.
что-то мне не придумать, где у нас в парадной что-то можно выставить, и так лестница узкая :)
Внизу, у входной двери, в предбаннике.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение manique »

mbravo писал(а):Спрошу ещё разок, уже только про одежду. Набралось уже с мешок всякого разного типичного "секондхэнда". Выбросить его нетрудно, но всё-таки у нас две церкви в городе, и, я знаю, прихожане есть здесь на форуме. Может быть всё-таки можно куда-то отдать при церкви? Для меня это ненужное, а кому-то, может быть, пригодится, не все люди много зарабатывают. Если кто знает, куда можно было бы передать у нас - сообщите, пожалуйста. Вещи всякие разные, от детских до взрослых, чистое всё, разве что неглаженое. Ну, не найдётся вариантов, отнесу на помойку аккуратненько.
Миша, у нас есть школа-интернат.
Если обратиться в мамин-клуб, то они помогут Вам.Девочки периодически отвозят туда вещи.Дети там от шести лет.....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение mbravo »

manique писал(а): Миша, у нас есть школа-интернат.
Если обратиться в мамин-клуб, то они помогут Вам.Девочки периодически отвозят туда вещи.Дети там от шести лет.....
ну я вот и обращаюсь :) вроде как из маминого клуба тут люди есть на форуме. я не готов точно сказать, что там подойдёт для школы-интерната, а что нет, но у меня уже мешок такой одежды, и это ещё далеко не всё, ещё разбирать и разбирать тут завалы.
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение incogni-to »

поговорил, сказали пока не надо. Но не потому что они такие вот равнодушные к проблемам малоимущих, а потому, что у них уже много лежит вещей, едва ли не по нескольку лет - никто не берет. Если только о.Григорий после Пасхи заберет, он сам эти вещи бывает раздает, но куда и кому никто не знает...а с ним поговорить мне не удалось...в следующее воскресенье могу спросить у него.

Есть еще вариант - в фонд "Ночлежка" отдать, но это заморока - доствить им надо и, кроме того, у них тоже вещей как раз хватает...так что лучше может быть в парадной выложить...
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение mbravo »

incogni-to писал(а):поговорил, сказали пока не надо. Но не потому что они такие вот равнодушные к проблемам малоимущих, а потому, что у них уже много лежит вещей, едва ли не по нескольку лет - никто не берет. Если только о.Григорий после Пасхи заберет, он сам эти вещи бывает раздает, но куда и кому никто не знает...а с ним поговорить мне не удалось...в следующее воскресенье могу спросить у него.

Есть еще вариант - в фонд "Ночлежка" отдать, но это заморока - доствить им надо и, кроме того, у них тоже вещей как раз хватает...так что лучше может быть в парадной выложить...
хорошо, спасибо большое за хлопоты, в любом случае!
/\/\ike
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение Инчик »

Михаил, а одежда в Зеленогорске или в Питере?
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение mbravo »

Инчик писал(а):Михаил, а одежда в Зеленогорске или в Питере?
в Зеленогорске. я могу приве-зти в Питер, но один раз - то есть если точно знать. куда и когда везти и что её там возьмут, возить туда-сюда на общественном транспорте как-то мне не очень хочется, не стоит оно того.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение 1g0g »

может мне чего пойдёт? :lol:
я люблю халявушку... может чего модное..
Михаил мужщина знатный :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ещё о вторсырье и секондхэнде

Сообщение Инчик »

mbravo писал(а):
Инчик писал(а):Михаил, а одежда в Зеленогорске или в Питере?
в Зеленогорске. я могу приве-зти в Питер, но один раз - то есть если точно знать. куда и когда везти и что её там возьмут, возить туда-сюда на общественном транспорте как-то мне не очень хочется, не стоит оно того.
Возьмут точно, фирма гарантирует. :wink:
Когда предыдущий оратор определится - договоримся. Как у Вас с планами на выходные? Телефоны свои сейчас в личку кину.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Ответить