УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение marsileza »

Сегодня 7 октября хоронили 15-летнего ребенка... Он сам решил уйти из жизни...Для нашего маленького спокойного городка это нонсенс. Не станет ли это привычкой? Как могли допустить такое???? :weep: :weep: :weep: Я мало его знала, но все сжалось в груди и так заныло-о-о-о.....
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение Denchik »

marsileza писал(а):Сегодня 7 октября хоронили 15-летнего ребенка... Он сам решил уйти из жизни...Для нашего маленького спокойного городка это нонсенс. Не станет ли это привычкой? Как могли допустить такое???? :weep: :weep: :weep: Я мало его знала, но все сжалось в груди и так заныло-о-о-о.....
к сожалению это уже не нонсенс. год назад зарезали моего друга, чуть меньше времени назад - от неразделенной любви выбрасился из гелиоса парнишка. обоим не было и 25. сколько ещё девушек находили на озерах...
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение incogni-to »

этот молодой человек не состоял там в группировках - типа эмо или гот?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение Denchik »

А это то тут причём? Стереотип - что эмо и готы склонны к суицииду выдумали журналюшки, как обычно, не разбирающиеся в теме, но охочие до сенсаций и громких заголовков.
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение mbravo »

Denchik писал(а):А это то тут причём? Стереотип - что эмо и готы склонны к суицииду выдумали журналюшки, как обычно, не разбирающиеся в теме, но охочие до сенсаций и громких заголовков.
совершенно верно
/\/\ike
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение Молчанов »

Это переходный, критический возраст, когда психика вообще очень неустойчива.
Последний раз редактировалось Молчанов Вс окт 18, 2009 1:02 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение marsileza »

Этот молодой человек увлекался хард-роком, впрочем не так серьезно, чтобы это повлияло на его поступок.Мне кажется все в сочетании: улица, где было интереснее, чем дома; равнодушие педагогов 445 школы (явно антиреклама данному учебному заведению), ну и отсутствие контакта с родителями (родители социально благополучны), все это подвело к петле...
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение TOB. CYXOB »

Предполагаю, что виноваты - родители. В таком сложном возрасте в душе подростка происходят тяжёлые и болезненные перемены.
Кто, как не родители, должен это замечать и напавлять в правильное русло ?
Сегодня 7 октября хоронили 15-летнего ребенка...
В том то и дело, уважаемая Марсильеза - уже не ребёнок, но ещё - не взрослый. :weep:
А взрослым уже никогда и не станет...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение marsileza »

В 90% вина лежит на родителях. Я согласна с уважаемым Суховым, но есть еще школа, где дети проводят полдня. Кому как не педагогам должны быть видны изменения, происходящие с ребенком. Ведь родители не всегда могут с педагогической точки зрения взглянуть на поведение ребенка. Они не имеют специального образования. Классный руководитель в первую очередь должен был забить тревогу! Сообщить родителям. А в данном учебном заведении педагоги предпочитают закрывать глаза и занимать позицию "моя хата с краю". И не уверяйте меня в обратном. Я имела печальный опыт общения с педагогами этой школы. Позиция равнодушия...Почти у всех. У меня там сын учился, после этого мы бегом в другую школу побежали. Неизвестно, чем наша история закончилась бы...
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемая Марсильеза, тебе сколько лет ?
Когда это было, чтоб учитель чувствовал каждого ученика ?
Чего ты ждёшь от этого 21-го века, красивая ?
Я со своей любимой дочкой (25) уже более полугода никакого контакта на имею, хотя живём в благополучном районе - Бруклине. Ну, там войсмейлами общаемся... :weep:
Ты гриш (не опечатка) -школа ?
Да Нина получила калледж дегрии у Джона Хапкинска, с высочайшими баллами.

Проще всё. Надо просто быть добрее. Сухов всем давно пытается доказать - что злость, ненависть - чувства абсолютно деструктивные. Они разрушают обе стороны - и объект, и источник.
Да, и когда в России это поймут - будет неплохо.
Всем.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
timoti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:00 pm
Защита от спама: Нет

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение timoti »

Вообще это ужасно...
Здание школы красивое, учителя что-то из себя изображают...., как бы учат...., но что-то могли бы делать, чем-то заниматься вообще надо, кроме видимости. возьмите пример с 450, там всем нравиться и поступление великолепное!
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение marsileza »

Вообще-то в любой школе учиться надо...Но вот в каких условиях - это другой вопрос. Дисциплина тоже о-о-очень много значит. А еще многое зависит от того, кто регулирует поведение детей в учебном учреждении. Вот в 45-ке даже инспектора по делам несовершеннолетних в штат взяли (лицей как никак), а вот не получается у них ...Дети из-под контроля вышли. Учителя смотрят на тебя (родителя) пустыми глазами и говорят: "смотрите сами за своими детьми...". Я отвечаю, что в школе-то за 6 часов учебы я никак не могу уследить за ребенком, отправляю здорового, а встречаю на пороге всего в синяках и с рваным портфелем... Так кто отвечает за наших детей, пока они в школе? Кто ответит?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Вообще-то в любой школе учиться надо...Но вот в каких условиях - это другой вопрос. Дисциплина тоже о-о-очень много значит. А еще многое зависит от того, кто регулирует поведение детей в учебном учреждении. Вот в 45-ке даже инспектора по делам несовершеннолетних в штат взяли (лицей как никак), а вот не получается у них ...Дети из-под контроля вышли. Учителя смотрят на тебя (родителя) пустыми глазами и говорят: "смотрите сами за своими детьми...". Я отвечаю, что в школе-то за 6 часов учебы я никак не могу уследить за ребенком, отправляю здорового, а встречаю на пороге всего в синяках и с рваным портфелем... Так кто отвечает за наших детей, пока они в школе? Кто ответит?
А вот на страничке 450-ой школы сегодня кто-то из 445-ой написал, что у них, в 445-ой "более высокие моральные принцыпы, лучшие в стране учителя, а архитектура школы вызывает восторг!!!" (смотрите последний комментарий на этой страничке - http://terijoki.spb.ru/trk_school450.php?item=1 ).
Насчет архитектуры я готов согласиться, а вот "принцыпы" вызвали сомнения и в первом, и во втором :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение Denchik »

Сам учился в 445 - ничего плохого сказать не могу. К нам постоянно приходили из 450 и 611 и радовались что ушли оттуда. Но это было давно. Но даже сейчас многие мои знакомые мамаши (к счастью блондинок в истерике среди них нет) переводят своих детей в 455. Эйфория Замковцев прошла - появилась горькая действительность. Плюс не просто так же 455 статусом наградили :)
Изображение
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение marsileza »

Между прочим, я - блондинка, но дело не в цвете моих волос. Я на своей шкуре, так сказать, в полной мере ощутила все "прелести" обучения в школе № 445. Мой сын имел несчастье обучаться в данном учебном заведении. Я там дневала и ночевала. Сначала думала, что в нем причина, но потом все оказалось намного прозаичнее. За детьми там никто не смотрит, педагоги просто получают доплату за классное руководство. И все...Пока не развалился класс и его не расформировали, так как преподаватель не могла их уже удерживать в рамках, никто ничего не делал. Директор делала вид, что ничего не происходит. Пока массово не стали уходить дети из школы. В 450 директор за голову схватилась, когда 31 августа к ней в приемную сидела очередь из родителей учащихся 445школы. Я сама это видела, поверьте мне. Я не утверждаю, что все педагоги в 445 равнодушные, отнюдь, есть очень грамотные, сильные и перед ними я преклоняюсь. Но поймите, ОБЩАЯ ПОЛИТИКА ШКОЛЫ - НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО В УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПОВЕДЕНИЯ. Если здесь высказываются бывшие ученики 445 школы, я не удивлюсь их лояльному отношению к обстановке там, но как родитель возмущаюсь до предела.
Изображение
Ответить