о макулатуре

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

о макулатуре

Сообщение mbravo »

А скажите, граждане, у нас где-нибудь принимают макулатуру? А то у меня в связи с переездом и грядущими масштабными раскопками квартиры её должно образоваться много, а выкидывать просто так жалко, не столько их меркантильных, сколько из "зелёных" соображений. Когда-то очень-очень давно её принимали в деревянном домике около 450-й школы, но он вроде сгорел.
/\/\ike
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о макулатуре

Сообщение TOB. CYXOB »

У нас - принимают, и это - обязательно.
Пробей Финдяндию - они вроде тоже думают о будущем.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: о макулатуре

Сообщение Denchik »

TOB. CYXOB писал(а):У нас - принимают, и это - обязательно.
Пробей Финдяндию - они вроде тоже думают о будущем.
Я правильно понимаю - ты предлагаешь Михаилу до Финки доехать - и там её сдать?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: о макулатуре

Сообщение abravo »

mbravo писал(а):А скажите, граждане, у нас где-нибудь принимают макулатуру? А то у меня в связи с переездом и грядущими масштабными раскопками квартиры её должно образоваться много, а выкидывать просто так жалко, не столько их меркантильных, сколько из "зелёных" соображений. Когда-то очень-очень давно её принимали в деревянном домике около 450-й школы, но он вроде сгорел.
Как выяснилось:
В Зеленогорске макулатура принимается бесплатно в Детской библиотеке - см. http://terijoki.spb.ru/trk_detlib.php?item=10 (статья 6 "Зеленой декларации"). Телефон детской библиотеки на этой страничке есть - наверху.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о макулатуре

Сообщение TOB. CYXOB »

Joined: Tue Nov 30, 2004 4:39 am
Posts: 769
Location: Зеленогорск TOB. CYXOB wrote:
У нас - принимают, и это - обязательно.
Пробей Финдяндию - они вроде тоже думают о будущем.

Я правильно понимаю - ты предлагаешь Михаилу до Финки доехать - и там её сдать?

Прочитай выше, уважаемый Денчик.
Все вопросы решаются.
Злость твоя по поводу макулатуры непристроенной - мне понятна...
Ненависть твоя к Западному Миру, а особенно США - объяснима.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о макулатуре

Сообщение TOB. CYXOB »

И какой спор развернул Михаил около макулатуры ! :lol: :lol: :lol:
Да уж, русским людям только тему дай... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: о макулатуре

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):И какой спор развернул Михаил около макулатуры ! :lol: :lol: :lol:
Да уж, русским людям только тему дай... :weep:
Ради справедливости хочу заметить, что спор развернул не Михаил, а русский человек из Нью-Йорка :) Михаил задал вопрос и получил ответ.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о макулатуре

Сообщение TOB. CYXOB »

Извиняюсь за предыдущий пост, подписанный моим именем.
Я уж, грешный, Денчика обвинил...
На всякий случай - прощения прошу у всех.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: о макулатуре

Сообщение incogni-to »

даже здесь и то...не удивлюсь, если в моем туалете неожиданно появится, начертанная невидимой рукой, надпись :shock: - "не делай это по-лоховски, делай это по-американски" :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о макулатуре

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, не знаю, уважаемый тов. журналист, где ты изучал русский язык.
Будешь в своём туалете - вспомни слово "антонимы".
Ну, а если серьёзно на поднятую тобой тему... - Кстати, важную в личной жизни любого человека - и принца, и нищего :wink: - и если ты назвал всё своими личными терминами - то я с тобой согласен !
Да, Вова, хорошо, когда у человека есть выбор - между зловонной дыркой под одним местом, с мухами и прочими принадлежностями такого, как ты удачно выразился, "лоховского" уюта... А зимой... У-ууу!
А иногда у кого-то и ноги устают от позы... :weep: Слабаки...
И другое - просто неромантический унитаз. Не золотой, а - простой. Рядом простое биде. Журналы, свежие газеты. Трубочка...
Вспоминаю, пардон, отхожее место в домике, где была твоя мастерская и который загадочно (?) сгорел вместе с местом. :roll:
Вова, приезжай в гости. Всё осмотрим, обсудим, дружески посмеёмся. :lol:
Да, и в твою ТЕМУ сегодняшний прикол. Был я у уролога сегодня, у доктора Леонида Рындина.
Я люблю циников остроумных, а при его работе другого- не остаётся :)
Денчик - не радуйся- регулярный осмотр. :wink:
Сижу среди разных людей всех наций, человек десять. Девушка на-фронт-деск меня вызывает, заводит в туалет и говорит - Владимир, вы сюда пописайте (нечто вроде походного унитазика), а потом в унитаз из контейнера снизу вылейте.
Ну, Сухов подчинился... :weep: Но сомнения взяли. Помыл руки, выхожу гордо...
Девушка, а зачем такие сложные процедуры ? Почему нельзя было сразу - в унитаз ?
Она смеётся - Володя, там датчики стоят, и я всё на компьютер уже записала...
И вот, прочитав твои слова, я подумал с грустью - может, лучше и приятней, когда под задницей не компьютер, а зелёные мухи ? :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: о макулатуре

Сообщение mbravo »

я, конечно, не хотел бы отвлекать общественность от важных аспектов сбора макулатуры в Соединённых Штатах Америки, о которых, начав издалека и нагнетая драму через поход к врачу и автоматизированный унитаз, собирается повествовать нам трщ Сухов :wink:

но тем не менее, хочу сообщить, что дошёл до детской библиотеки, где прямо в гардеробе внизу мне подтвердили, что макулатура принимается в любое время работы библиотеки; если там есть книги, то их посмотрят на предмет пригодности для фонда библиотеки.
/\/\ike
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о макулатуре

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот на последних словах я и хотел бы заострить внимание !
Умные и опытные люди работают в детской библиотеке !
Помните, была эпопея с разными, в основном французскими, писателями, на талоны за макулатуру ?
У меня у приятеля подружка работала приёмщицей, и позволяла ему порыться в этой "макулатуре"...
Откуда у меня Крокодилы 1937-го года ? Брошюрки из серии "прочти и передай товарищу", а сколько всего я оставил в процессе эмиграции ?
А сколько он другим отдавал и себе оставлял ?
Однажды Саня обнаружил ПСС Ф.М.Достоевского, в идеальном состоянии, стопочки книг были заботливо перевязаны верёвочками. :weep:
Сдать Достоевского, чтобы за вес бумаги получить талон на Анжелика и Король ? :roll:
Да, кстати. В Америке книги в макулатуру - не сдают.
Потому как не покупают. :wink: За редким исключением.
Ну, и библиотеки присутствуют, и неплохие.
А что, кстати, в России делают с макулатурой сейчас ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: о макулатуре

Сообщение автодоктор »

Откуда у меня Крокодилы 1937-го года ? Брошюрки из серии "прочти и передай товарищу", а сколько всего я оставил в процессе эмиграции ?
Хотел бы я посмотреть на таможенника, который рылся в твоей коллекции "Огоньков" за 100 лет. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: о макулатуре

Сообщение TOB. CYXOB »

Всё проще, старичок.
Я эти Огоньки вывез в 1999-м.
Да и потом, признаюсь, вывозил...
Скажи честно - а где эти Огоньки сохраннее ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить