Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение incogni-to »

С трудом нашел их...они у аптеки стояли на Привокзальной 3, а я все обошел вокруг Привокзальной 5 и к библиотеке ходил...без звонка найти их было нереально
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):С трудом нашел их...они у аптеки стояли на Привокзальной 3, а я все обошел вокруг Привокзальной 5 и к библиотеке ходил...без звонка найти их было нереально
Да... Хорошо, хоть телефоны они сообщили.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

Оно не тонет
Новый «мусорный континент» подбирается к США
Сухов берегись! :lol:

http://www.geo.ru/puteshestviya/ono-ne-tonet

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение G&O »

incogni-to писал(а):С трудом нашел их...они у аптеки стояли на Привокзальной 3, а я все обошел вокруг Привокзальной 5 и к библиотеке ходил...без звонка найти их было нереально

Они здесь уже 3 раз стоят - мы постоянно носим :D .
И автомобиль такой заметный.
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение G&O »

Да, кол-во пластика огромное. И как его утилизировать, не понятно.

В городе акцию проводят http://vk.com/club31712887
первая суббота каждого месяца. Адреса указаны. Информация о подготовке мусора: пакеты чистые без крошек, мыть только жирные, крышки от бутылок отвинтить и сложить отдельно.
Мы хотим попробовать (дома копятся пакетики и т.д.)

Пластик (старая оргтехника, бытовые приборы, тазики и т.д.) принимает и экомобиль.

Только способы утилизации у них совсем не современные. Отвозят на спец. полигон и закапывают в красную глину в специальных контейнерах. Так же поступают и с кислотой, раствором из аккум., батареек, и др. химия. Причем летом нам рассказывали, что в давних захоронениях уже вышел срок годности спец. контейнеров, они проржавели ... Полигон называется красная горка, где-то в сторону Ломоносова и далее.

P.S. Попросили экомобиль тоже принимать пакетики - они сказали, что это не их профиль, но они узнают.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение Сергеич »

G&O писал(а):Да, кол-во пластика огромное. И как его утилизировать, не понятно.
Просто нужно пробовать пользоваться опытом развитых стран, хотя бы той же Финляндии: прием пластика в переработку – сдал бутылку 0,33 – получи 0,2 евро; сдал бутылку 2,0 – получи 0,4 евро.
При этом алюминиевая банка 0,5 стоит всего 0,15 евро. Сразу понимаешь, что пластик выбрасывать в лес или море совсем невыгодно, а наоборот – совсем глупо. :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение manique »

G&O писал(а):Да, кол-во пластика огромное. И как его утилизировать, не понятно.

В городе акцию проводят http://vk.com/club31712887
первая суббота каждого месяца. Адреса указаны. Информация о подготовке мусора: пакеты чистые без крошек, мыть только жирные, крышки от бутылок отвинтить и сложить отдельно.
Мы хотим попробовать (дома копятся пакетики и т.д.)

Пластик (старая оргтехника, бытовые приборы, тазики и т.д.) принимает и экомобиль.

Только способы утилизации у них совсем не современные. Отвозят на спец. полигон и закапывают в красную глину в специальных контейнерах. Так же поступают и с кислотой, раствором из аккум., батареек, и др. химия. Причем летом нам рассказывали, что в давних захоронениях уже вышел срок годности спец. контейнеров, они проржавели ... Полигон называется красная горка, где-то в сторону Ломоносова и далее.

P.S. Попросили экомобиль тоже принимать пакетики - они сказали, что это не их профиль, но они узнают.
Племяш мой тоже участвует. Всю комнату заставил. мамашка не знает, плакать или смеяться)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

manique писал(а): Племяш мой тоже участвует. Всю комнату заставил. мамашка не знает, плакать или смеяться)
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение Denchik »

Вспомнилось чегой-то:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение G&O »

manique писал(а): Племяш мой тоже участвует. Всю комнату заставил. мамашка не знает, плакать или смеяться)
Ну, у нас скромно, мы бутылки не покупаем, вместо пакетов сумочки многоразовые. Набирается только упаковка от фруктов, которые на поддонах лежат, да пакетики в которые их фасуешь (это если в О-кей сходить).
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Вспомнилось чегой-то:
Изображение
это мое любимое утешение)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение manique »

G&O писал(а):
manique писал(а): Племяш мой тоже участвует. Всю комнату заставил. мамашка не знает, плакать или смеяться)
Ну, у нас скромно, мы бутылки не покупаем, вместо пакетов сумочки многоразовые. Набирается только упаковка от фруктов, которые на поддонах лежат, да пакетики в которые их фасуешь (это если в О-кей сходить).
ВЫ, насколько я помню, в частном доме проживаете :) можно потихоньку дворик окучивать)) а они в квартире живут.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

Новости от Гринпис

Здравствуйте!

Более сотни человек позвонили в магазины АШАН и попросили руководство торговой сети принять скорейшие меры по сокращению количества упаковки и организовать пункты по приему вторсырья в магазинах. Телефонный звонок — один из самых эффективных способов донести до директоров магазина свое мнение, ведь все звонки записываются и передаются руководству. Спасибо за ваши обращения в супермаркет!

Если Вы еще не сделали свой решающий звонок в АШАН, наберите номер прямо сегодня!

Позвоните по бесплатному номеру горячей линии торговой сети АШАН 8-800-700-58-00. Оставьте оператору ваше пожелание развивать раздельный сбор и переработку упаковки. Для примера можете использовать текст:

«Здравствуйте! Я хотел (-а) бы оставить пожелание руководству сети АШАН ввести раздельный сбор на территориях, прилегающих к супермаркетам, чтобы покупатели могли сдать упаковку от продуктов на переработку. Меня беспокоят постоянно растущие свалки, и я хочу, чтобы ваш магазин помог решению этой проблемы. Спасибо».

Изображение

Спешу поделиться с Вами новостью — Гринпис проведет акции по раздельному сбору мусора рядом с магазинами АШАН и X5 Retail Group (магазины «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекрёсток»).

Раздельный сбор мусора возможен, и Вы можете это доказать!

С уважением,
руководитель токсической программы Гринпис России
Алексей Киселев
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

Международный день Земли - 22 апреля

В России 22 апреля традиционно проводились субботники, очищались парки, дворы, скверы, пришкольные территории от зимнего мусора.
Защита окружающей среды - приоритетное направление развития современного общества. Праздник День Земли направлен на объединение людей в общем для всех деле - защита нашей планеты, лесов, полей, водных объектов, животного мира.

Всемирная акция День Земли началась в США 22 апреля 1970 года.
По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. прекрасная традиция - сажать деревья в этот день. Оглянитесь вокруг - сколько дворов и улиц абсолютно "голые", им не помешает зеленое одеяло, посадите дерево - отметьте день земли правильно.

«… День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». С.П. Капица.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BB%D0%B8

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

собственно все приглашаются на небольшой личный субботник по уборке территории на которой проживаем,
могу пакетиков подогнать больших, заявки оставляем здесь
Freedom is space for Spirit
Ответить