Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Главы государств покидают Копенгаген с позором!

Сообщение 1g0g »

"....Сегодняшняя ночь войдет в историю. Увы, как ночь, когда был сделан еще один шаг к будущему климатическому хаосу. Сейчас уже можно признать: переговоры провалились, принятая "декларация" - это позорная попытка прикрыть собственное бессилие со стороны мировой политики.... пишет товарищ из Гринпис...
Директор Гринпис International, комментирую финал переговоров сказал: мы уже видели один мировой кризис - экономический, для преодоления которого средства нашлись очень быстро. Но сегодня выяснилось, что главная мировая проблема - это кризис власти!..."

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

А как там экологическая ситуация в Копенгагене? Улучшилась в результате этого действа? Бутылки, плакаты, упаковки утилизировали? А резиновые изделия? :)
"Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия". (с)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):А как там экологическая ситуация в Копенгагене? Улучшилась в результате этого действа? Бутылки, плакаты, упаковки утилизировали? А резиновые изделия? :)
"Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия". (с)
Это ты зря ехидничаешь. Уверен, что все убрано.

Вот мне достаточно от Зеленогорска до работы в одну сторону проехать на машине и номера не видно из-за грязи и машину нужно мыть. Однако стоит пересечь финскую границу, в том числе и сейчас - зимой (приятель ездил только что, я сам ездил зимой в прошлом году), и внешний вид машины не поменяется за все время поездки по территории Финляндии. Климатические условия у нас схожие, в Финляндии сейчас снега даже больше. Тем не менее основные трассы там сухие, соли не сыпят, а вспомогательные дороги - могут быть и со снегом, но посыпаны гравийной крошкой. Которую по окончании сезона легче убрать, чем песок.
То, что у Европы есть чему поучиться в области охраны окружающей среды, чтобы нам и нашим потомками легче дышалось, это точно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):А как там экологическая ситуация в Копенгагене? Улучшилась в результате этого действа? Бутылки, плакаты, упаковки утилизировали? А резиновые изделия? :)
"Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия". (с)
Это ты зря ехидничаешь. Уверен, что все убрано.

Вот мне достаточно от Зеленогорска до работы в одну сторону проехать на машине и номера не видно из-за грязи и машину нужно мыть. Однако стоит пересечь финскую границу, в том числе и сейчас - зимой (приятель ездил только что, я сам ездил зимой в прошлом году), и внешний вид машины не поменяется за все время поездки по территории Финляндии. Климатические условия у нас схожие, в Финляндии сейчас снега даже больше. Тем не менее основные трассы там сухие, соли не сыпят, а вспомогательные дороги - могут быть и со снегом, но посыпаны гравийной крошкой. Которую по окончании сезона легче убрать, чем песок.
То, что у Европы есть чему поучиться в области охраны окружающей среды, чтобы нам и нашим потомками легче дышалось, это точно.
1. Уверен, что не всё.
2. Весь этот хлам будут сжигать, что увеличит выбросы того самого парникового газа, из-за которого и была эта буча.
3. Сам "слёт" тоже не принёс пользы экологи, если посчитать кроме мусора, количество сожжённого топлива, производство атрибутики и прочее, прочее.
4. Я сильно сомневаюсь, что кто-то вообще собирался принимать какие либо резолюции, особенно сейчас, когда кушать нечего и более серьёзных проблем у Европы в избытке. Развитым странам это не выгодно. Да и недоразвитым тоже. Торговля квотами - хороший бизнес.
5. Когда дорогу от твоей работы до дома заасфальтируют, вместе с прилегающими территориями, обочины застроят коттеджами с заборами, запретят движение грузовиков и ограничат скорость 50-ю километрами в час, твоя машина тоже будет чистая.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
abravo писал(а):
автодоктор писал(а):А как там экологическая ситуация в Копенгагене? Улучшилась в результате этого действа? Бутылки, плакаты, упаковки утилизировали? А резиновые изделия? :)
"Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия". (с)
Это ты зря ехидничаешь. Уверен, что все убрано.

Вот мне достаточно от Зеленогорска до работы в одну сторону проехать на машине и номера не видно из-за грязи и машину нужно мыть. Однако стоит пересечь финскую границу, в том числе и сейчас - зимой (приятель ездил только что, я сам ездил зимой в прошлом году), и внешний вид машины не поменяется за все время поездки по территории Финляндии. Климатические условия у нас схожие, в Финляндии сейчас снега даже больше. Тем не менее основные трассы там сухие, соли не сыпят, а вспомогательные дороги - могут быть и со снегом, но посыпаны гравийной крошкой. Которую по окончании сезона легче убрать, чем песок.
То, что у Европы есть чему поучиться в области охраны окружающей среды, чтобы нам и нашим потомками легче дышалось, это точно.
1. Уверен, что не всё.
2. Весь этот хлам будут сжигать, что увеличит выбросы того самого парникового газа, из-за которого и была эта буча.
3. Сам "слёт" тоже не принёс пользы экологи, если посчитать кроме мусора, количество сожжённого топлива, производство атрибутики и прочее, прочее.
4. Я сильно сомневаюсь, что кто-то вообще собирался принимать какие либо резолюции, особенно сейчас, когда кушать нечего и более серьёзных проблем у Европы в избытке. Развитым странам это не выгодно. Да и недоразвитым тоже. Торговля квотами - хороший бизнес.
5. Когда дорогу от твоей работы до дома заасфальтируют, вместе с прилегающими территориями, обочины застроят коттеджами с заборами, запретят движение грузовиков и ограничат скорость 50-ю километрами в час, твоя машина тоже будет чистая.
Я могу говорить только о том, что видел сам. Дорога от дома до работы у меня полностью заасфальтирована. Фуры по Приморскому шоссе не ходят. Движение в Финляндии по магистралям - 80, 120, 140 км/час. 50 - только в населенных пунктах, что совершенно правильно, при большей скорости успеть пропустить пешехода, переходящего дорогу по "зебре" затруднительно. В той же Финляндии таких коттеджей, как у нас, нет, а уж заборов и подавно, это чисто российское изобретение. Грязи нет по какой-то другой причине.

Вода в море в Финляндии чистая. Такой грязи, как у нас в заливе, в Наантали, пригороде Турку, я не наблюдал - чистая, прозрачная вода у самого берега.
В большинстве европейских стран воду из под крана можно пить, это норма. Я проверял в 4-х странах. При этом хлоркой она не воняет.

При этом я не буду утверждать, что там чисто всегда и везде. Мы дважды или трижды наблюдали первомайский праздник в Хельсинки и в Турку. Это финский праздник непослушания и сказочное свинство. Павлов не даст соврать. При этом в Хельсинки все убрано на следующий день. В Турку - нет, за один день убрать не успели.

То, что кто-то хотя бы разговаривает о необходимости сохранения окружающей среды, я считаю правильным. Со всеми издержками - митингами, кто-то на этом зарабатывает, это меня не касается. Пусть зарабатывают. Если при этом у меня увеличится шанс пить чистую воду и дышать свежим воздухом, и доставить это удовольствие своим детям - я буду доволен и тем, кто этим занимается, благодарен.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

Я так и не понял, какое отношение всё перечисленное тобой (кроме свежего воздуха) имеет отношение к саммиту в Копенгагене, но на том и порешим.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение incogni-to »

в Зелике тоже вода хлоркой не воняет(у нас в квартире точно), а про крошку скажу однозначно. выяснял - у нас, в ближайшие годы(лет 20 :weep: ...) ее применение невозможно...канализация забьется...дерьмо наружу полезет еще с большей силой... у финнов канализация по устройству принципиально другая, поэтому у них крошка действенна, а у нас нет...

Кстати, один раз оказался в 8 утра на Хельсинской "пл. Восстания" - июнь. мусора по колено....устойчивый запах прокисшего пива и т.п. последствий бурно проведенной ночи...остатки гамбургеров, пустые стаканы. остатки хот-догов и пр... в общем "гульнули" буквально ...у нас только по большим праздникам такое...позвонил другу выяснить...оказалось, что это просто первая теплая суббота лета, горожане оттянулись.. ...но надо отдать должное - спустя полчаса ничего не было. Несколько десятков машин с шампунем выветрили даже запах блевотины....поразило другое - урны либо наполовину полные, либо наполовину пустые...теперь надо выяснить: во время наших гуляний на пл. Восстания у нас как заполняемость урн? мне всегда казалось 100%..может я не прав ( я тоже после выпивки пишу...почему Сухову можно, а мне нет?..я местный, а не "шпиён"...мне реально за державу обидно...я живу здесь)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

:shock: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Валентина Матвиенко спасла лес в Зеленогорcке!

Сообщение 1g0g »

новость от 8го декабря 2009
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко спасла лес в Зеленогорске от хлебопекарни! На сегодняшнем заседании правительства Петербурга она сняла с рассмотрения вопрос о строительстве предприятия в лесном массиве, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как доложил глава комитета по строительству Смольного Вячеслав Семененко, в Зеленогорске на участке площадью свыше 5,8 тысячи кв. м по ул. Строителей предполагается возвести завод по производству хлебобулочных изделий. По словам чиновника, в соответствии с Генпланом территория отведена под промышленную застройку. Эти сведения подтвердила и глава КГА Юлия Киселева.

Вместе с тем на графических материалах, представленных членам правительства, видно, что сегодня данный участок представляет собой полноценный лесной массив. "Почему надо строить в лесу? — изумилась губернатор. — У нас что больше негде завод разместить?" Семененко попытался уболтать градоначальницу, заявив, что на данной территории предполагается провести уточнение границ зеленых насаждений, однако Валентина Матвиенко была непреклонна: "Исходя из этой картинки завод мы здесь строить не будем. Ищите другое место".

http://www.kurort-spb.ru/news/2009/12/0 ... 03742.html
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

Устав
Муниципального образования
города Зеленогорска
(новая редакция)

Статья 7. Вопросы местного значения города Зеленогорска

пункт 24) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории города Зеленогорска, на которой расположены жилые дома частного жилищного фонда;

Зеленогоский берег и футбольное поле на Красногвардейской относятся к какой части жилищного фонда?

http://www.spbustavsud.ru/printdoc?tid= ... =0&ssect=0
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):Устав
Муниципального образования
города Зеленогорска
(новая редакция)
Не ответ на вопрос, а комментарий. Устав Зеленогорска не надо было далеко искать, он у нас на сайте - http://terijoki.spb.ru/trk_ustav.php .
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

это хорошо что есть, но не понял насчёт комента и вопроса :)
я собственно про пунктик 24й
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):это хорошо что есть, но не понял насчёт комента и вопроса :)
я собственно про пунктик 24й
Это я к тому написал, что устав и у нас на сайте есть. А по пункту 24 ничего умного сказать не могу. Хотя на мой взгляд берег залива и футбольное поле вряд ли относятся к территориям, где размещены дома жилого фонда. Футбольное поле - вообще частная территория, насколько я знаю, принадлежит обществу "Спартак" что-ли...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

оо это уже интереснее!
а сможно както точнее узнать чьё поле? давно его стоит в порядок привести...
я бы занялся нервированием начальства-владельцев с удовольствием! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):оо это уже интереснее!
а сможно както точнее узнать чьё поле? давно его стоит в порядок привести...
я бы занялся нервированием начальства-владельцев с удовольствием! :lol:
Я попробую уточнить при случае.
Ответить