Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске 4 ноя

Сообщение 1g0g »

сегодня гуляли по пляжу "золотому" мусора пластикового волна накидала,
а никто не убирает, видимо сезон кончился и всем пофиг :weep:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

Требуйте «зелёный» супермаркет!
Все мы стали заложниками сетевых супермаркетов. Вместе с товарами они продают нам всё больше и больше упаковки. Из-за этого на свалки каждый год отправляется до 15 миллионов тонн мусора. Если складывать всё это на территории московского Кремля, то за год вырастет гора высотой в 1 километр.

Вместе мы сможем уменьшить объёмы производимого мусора! Требуйте от супермаркетов снизить количество упаковки, организовать для покупателей пункты раздельного сбора мусора, принять реальные меры, чтобы стать «зелёными». Отправьте письмо руководству крупнейших в России торговых сетей АШАН и Х5 Retail Group, куда входят «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и «Копейка».

http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... m_content=

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VFo0mOrF6E
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение manique »

Вспомнилось..муж берет всегда в Окее зеленые пакеты. Рассказывает, что когда стоял в очереди в нашем, то один мужчина отговаривал всех брать зеленые. Типа они быстро разлагаются, не успеете до помойки донести)))
Я в шоке от этих пакетиков и бахил давно. Прошу не заворачивать мне каждый сырок в отдельный пакетик, и бахилы использую долго одну пару. И мне пофиг что думают окружающие.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение manique »

http://vkontakte.ru/sborplastikaspb
К счастью, пластиковые отходы в Петербурге еще перерабатываются. И если город не может наладить систему сбора раздельного мусора, то свой вклад в этот процесс сделаем мы, горожане.

Мы предлагаем вам участие в ежемесячной комплексной эко-акции в первую субботу каждого месяца, куда можно будет привозить и свои пластиковые отходы и макулатуру.

Каждая первая суббота месяца с 12 до 18 на 9ой Советской 22. Начиная с 5 ноября, с 12 до 18, каждую первую субботу месяца мы будем ждать вас в сквере на 9- ой Советской 22. Также в этот день и на том же месте всегда проходит акция по сбору макулатуры.

Сбор пластиковых отходов - это акция движения Мусора Больше.Нет (http://musora.bolshe.net) и благотворительного магазина Спасибо! (http://vkontakte.ru/spasiboshop)

Переработчики зачастую не хотят работать с отдельными горожанами, предпочитая работать с оптовыми поставками. Наш выход - акции, собранные объемы с которых действительно будут перерабатываться.
"И что, нужно копить пластик месяц?" - спросите Вы. "Да, если Вы считаете переработку отходов важной частью городской жизни и считаете, что это входит в зону личной ответственности каждого",- ответим мы.

Вопросы можно задать организаторам:

Алексей Егоров: 8 921 418 38 27,
egorov.aleksey@gmail.com)
Андрей Мадьяров: 8 906 225 36 97)
Юлия Титова: 89117487137 spasiboproject@gmail.com

Начало: 12:00
Окончание: 18:00
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

хорошая новость! :applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Вспомнилось..муж берет всегда в Окее зеленые пакеты. Рассказывает, что когда стоял в очереди в нашем, то один мужчина отговаривал всех брать зеленые. Типа они быстро разлагаются, не успеете до помойки донести)))
Я в шоке от этих пакетиков и бахил давно. Прошу не заворачивать мне каждый сырок в отдельный пакетик, и бахилы использую долго одну пару. И мне пофиг что думают окружающие.
Во многих супермаркетах говорят, что так положено, даже если просишь каждый сырок в пакет не заворачивать. Или их(кассиров) наказывают.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение Hawk »

mehanik писал(а):
manique писал(а):Вспомнилось..муж берет всегда в Окее зеленые пакеты. Рассказывает, что когда стоял в очереди в нашем, то один мужчина отговаривал всех брать зеленые. Типа они быстро разлагаются, не успеете до помойки донести)))
Я в шоке от этих пакетиков и бахил давно. Прошу не заворачивать мне каждый сырок в отдельный пакетик, и бахилы использую долго одну пару. И мне пофиг что думают окружающие.
Во многих супермаркетах говорят, что так положено, даже если просишь каждый сырок в пакет не заворачивать. Или их(кассиров) наказывают.
Я считаю, что нужно как в Италии - тупо запретить полиэтиленовые пакеты, либо сделать ценник на пакет не 2,5-5 р, а рублей 150. И тогда всем как бы "олигархам", сразу расхочется выбрасывать пакеты после первого использования.

Лично у меня куплено две многоразовые сумки (с яблоками и вишнями :-) ) по 45 рублей.
А разлагающиеся пакеты - фуфло. Не известно, что они оставляют в качестве останков после себя.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

а у меня авоська есть, юзаю её иногда если не забываю..
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение manique »

Друзья! Спешим поделиться радостной новостью - наконец-то появилась "мусорная" карта Петербурга. На ней вы сможете узнать адреса пунктов приема вторичного сырья, одежды, опасных отходов, а также расположение баков для раздельного сбора мусора. Карта интерактивная, и мы приглашаем вас к дополнению и обновлению информации.
тянуто отсюда
http://vkontakte.ru/greenpeace_piter
Вложения
y_dcc8ce87.jpg
y_dcc8ce87.jpg (64.73 КБ) 1364 просмотра
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

Друзья, во время встречи Нового Года пожалуйста - не мусорьте! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

«Вторая жизнь вещей»: карта пунктов приёма вторсырья
http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/

Изображение

ЭКОМОБИЛЬ - передвижной пункт сбора опасных отходов
http://vk.com/ecomobil

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение Ingusha »

Бумажные пакеты. У нас вроде как в Питере собиралась какая-то сильно крупная промышленная организация покупать линии по выпуску бумажных пакетов год назад, кажется. Странно, что до сих пор выпуска бумажных пакетов в городских масштабах так и нет. Есть пара предприятий, которые шлепают такие пакетики на древних станках, скрывают налоги, недоплачивают печатникам и все подобное. Почему город не покупает действительно нужное производство, удивлена, тем более, что народ уже по большому счету к бумажной упаковке созрел.
Только не надо тут писать, пожалуйста, что бумага - это лес и т.п. Лес можно рубить, а можно сажать. Под новый год сколько я видела тех же ушлых черноголовых, которые торговали незаконно срубленными елками в Питере на каждом шагу. Эти чучмеки, как всегда, отплатили кому надо, лес не сажали, непроданные деревья выкинули. А можно ведь лес использовать и с благодарностью восстанавливать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение abravo »

Завтра "Экомобиль" будет в Зеленогорске:

Курортный М.О. Зеленогорск ул.Привокзальная д.3-5 17 марта 16.30-17.30

При возникновении вопросов по месту стоянки «Экомобилей» можно обратиться к специалисту ГУП «Экострой», находящемуся на борту машины, по приведенным ниже номерам:
+7 921-897-37-95
+7 921-897-38-29

На данный момент в Экомобиль можно сдать отработавшие ртутные лампы (люминесцентные и энергосберегающие), ртутные термометры, старые батарейки, разрядившиеся аккумуляторы, оргтехнику, автопокрышки (не более 4 шт), бытовую химию, лекарства с истекшим сроком годности и другие приборы, содержащие вещества 1-го и 2-го класса опасности.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):Завтра "Экомобиль" будет в Зеленогорске:

Курортный М.О. Зеленогорск ул.Привокзальная д.3-5 17 марта 16.30-17.30

При возникновении вопросов по месту стоянки «Экомобилей» можно обратиться к специалисту ГУП «Экострой», находящемуся на борту машины, по приведенным ниже номерам:
+7 921-897-37-95
+7 921-897-38-29

На данный момент в Экомобиль можно сдать отработавшие ртутные лампы (люминесцентные и энергосберегающие), ртутные термометры, старые батарейки, разрядившиеся аккумуляторы, оргтехнику, автопокрышки (не более 4 шт), бытовую химию, лекарства с истекшим сроком годности и другие приборы, содержащие вещества 1-го и 2-го класса опасности.
Здорово! Смайлик не ставлю.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Сообщение 1g0g »

отлично, надо свой старый аком скинуть, а то може и два под сугробом найдётси :D
Freedom is space for Spirit
Ответить