Частная инициатива по уборке мусора в Зеленогорске.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение manique »

зануда писал(а):
manique писал(а):А кстати, раз пошла такая пьянка, кто-нить пакетики "экономит"?
Я стала с собой везде таскать, и прошу в гиперах не заворачивать мне заботливо каждый сырок в отдельный пакет, после того, как узнала, что планета задыхается от пакетиков.
Это конечно капля в море, но мне уже никак по=другому.
товарищи! выкидывая пресловутый пакет в мусорный бак, вы загрязняете только свалку, которая сама по себе, и без пакетиков - проблема. Так что пакетиками пользуйтесь, не экономьте. Главное - на газоны не кидать. Общий принцип таков: мусор - это ценный продукт в ненадлежащем месте. Вот если бы у нас были бачки для разных видов мусора, можно было бы собирать пакетики для переработки...
Но ведь там на свалке часть мусоре со временем разлагается, а пакетики залеживаются...или?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение зануда »

вот именно - часть мусора разлагается, причем часто на более вредные компоненты, часть залеживается - вместе с пакетиками - и вся эта разлагающе-залеживающаяся масса представляет такую проблему, решить которую, похоже, можно только упразднением мегаполисов. Пакетик на свалке - это доля процента от проблемы, которую не нам решать. Пакетик в лесу или на газоне - вот проблема, которая может быть решена, и должна быть решена. Вот 1g0g ее правильно, по-моему, решает.
Последний раз редактировалось зануда Пт янв 22, 2010 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение manique »

Про лес и газон даже вопросов нет.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение TOB. CYXOB »

Приятно осознавать, какие хорошие люди посещают форум.
Хотя бы на этом экологическом топике... :D
Как бы я скептически не относился к "зелёным"...
Но тут я вижу - что Игорь даже на нашем маленьком (в мировом масштабе) форуме создал движение !
И на меня это подействовало.
А вспомню советскую молодость ! Приду со своими пакетами в гастроном Домино...
Меня там любят все - некоторых я знаю ( взаимно тоже ) лет 18...
Мне интересна реакция девченок на кассах. Им, усталым, проще кидать всё в пакеты, делать дабл, если тяжелый получается. Но тут я извиняюсь и обьясняю, почему я пришёл со своим пакетом ( в Америке такого быть не может уже лет сто - пакеты бесплатно предоставляет магазин, всегда и везде )
Прошу прощенья... Пока я тут всё политкорректно выверял - закрылся в десять магазин... :roll:
Но мы ведь начали с уборки мусора в Зеленогорске ?
А перекидываем движение через океан ?
Подождём ещё денёк ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

предлагаю сделать ещё бруклинский вариант - Мусора.Больше.Нет.Бруклин
орги движения думаю будут довольны, да и мр.Сухову будет чем заняться, а то чего всё бухать-то вечерами томными.. весь вискарь не перебухаешь :lol:
курировать бруклинскую движуху это круто! представляю себе - разные национальности (негры+китайцы+евреи+русские+индейцы+европейцы) все ходят с бесплатными пакетами и собирают мусорок! умилительно :D

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение TOB. CYXOB »

Толстый. Ты не знаешь жизни.
А я начинаю уставать - мне уже пятьдесят два...
Саша Браво, Миша...
Ругаться - ?
Да упаси Бог.
А много у тебя, дружище, друзей в этой жизни ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

америка видимо как большой санаторий :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение Denchik »

1g0g писал(а):америка видимо как большой санаторий :lol:
на всех дверях которой красуется номер 6....
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

вот офицальная часть нашего мероприятия Мусора.Больше.Нет.Териоки
http://vkontakte.ru/club14864477
у кого есть вконтакт - добавляем группу в друзья!

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

кто о чем, а вшивый о пластмассе))

Сообщение manique »

Проект про останки птенцов альбатросов, которых родители пичкали пластмассовыми детальками (стр. 124) сначала шокирует, а потом ты, как дебил, начинаешь разглядывать - что же при жизни проглотила эта птичка: крышка от кока-колы, колпачок от ручки, зажигалка…
Вложения
gnbwf.jpg
gnbwf.jpg (32.96 КБ) 1980 просмотров
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение manique »

(((( Это правда за 2008г.

" Остров из мусора в Тихом океане в 2 раза превысил площадь США

НЬЮ-ЙОРК, 5 февраля. В Тихом океане плавучая полоса мусора, сгрудившегося под действием течений, уже в два раза превышает по площади континентальную часть США. Как пишет The Independent, один край полосы локализуется примерно в 500 морских милях от побережья Калифорнии, и плавучий остров мусора тянется оттуда через северную часть Тихого океана мимо Гавайев почти что до самой Японии.

Фактически речь идет о самой большой свалке мусора в мире. Американский океанолог Чарлз Мур считается первооткрывателем мусорного пятна, называемого также «круговорот-помойка». По его подсчетам, в океане кружат уже около 100 млн тонн мусора.

Директор по науке американского фонда исследования моря Algalita Маркус Эриксен рассказывает, что ранее некоторые люди предполагали, что речь идет об острове из пластикового мусора, но вернее было бы назвать плавающее гигантское пятно не «островом», а «супом из пластика».

В настоящий момент «круговорот-помойка» представляет собой два пятна, соединенных перемычкой. Пятна расположены по обе стороны Гавайских островов, и их называют Западно-Тихоокеанским и Восточно-Тихоокеанским мусорными пятнами. Лишь пятая часть мусора – это то, что выбрасывают с кораблей и нефтяных платформ. Остальное попадает в океан с земли.

По прогнозам Чарльза Мура, если потребители не ограничат использование не перерабатывающегося пластика, в ближайшие десять лет площадь поверхности «пластикового супа» удвоится. Мусор плавает непосредственно под поверхностью воды, и поэтому на фотографиях Земли со спутника не неразличим."
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение abravo »

Надо развернуть кампанию - "Зеленогорск - самый экологичный город России"! В магазинах - только быстроразлагаемые пакеты, в школах - специальные "зеленые" занятия, добровольцы по уборке мусора и пр. Перечень мероприятий разрабатывается...

Выглядит утопично, но и для жителей и гостей было бы здорово, а для города - отличная реклама.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение manique »

abravo писал(а):Надо развернуть кампанию - "Зеленогорск - самый экологичный город России"! В магазинах - только быстроразлагаемые пакеты, в школах - специальные "зеленые" занятия, добровольцы по уборке мусора и пр. Перечень мероприятий разрабатывается...

Выглядит утопично, но и для жителей и гостей было бы здорово, а для города - отличная реклама.
По-большому счету, стоит только начать и поддерживать, и все будет и пойдет, и народ подтянется.
Свекровь с учениками каждый год убирает Красавицу....Дети очень активно принимают участие в подобного рода мероприятиях, а они- наше будущее))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):Надо развернуть кампанию - "Зеленогорск - самый экологичный город России"! В магазинах - только быстроразлагаемые пакеты, в школах - специальные "зеленые" занятия, добровольцы по уборке мусора и пр. Перечень мероприятий разрабатывается...

Выглядит утопично, но и для жителей и гостей было бы здорово, а для города - отличная реклама.
По-большому счету, стоит только начать и поддерживать, и все будет и пойдет, и народ подтянется.
Свекровь с учениками каждый год убирает Красавицу....Дети очень активно принимают участие в подобного рода мероприятиях, а они- наше будущее))
Еще бы речушку нашу почистить... Есть чем заняться :)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Частная инициатива по уборке мусора в г.Зеленогорске

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):Надо развернуть кампанию - "Зеленогорск - самый экологичный город России"! В магазинах - только быстроразлагаемые пакеты, в школах - специальные "зеленые" занятия, добровольцы по уборке мусора и пр. Перечень мероприятий разрабатывается...

Выглядит утопично, но и для жителей и гостей было бы здорово, а для города - отличная реклама.
Можно и раздельный сбор мусора попытаться ввести, но это требует а) денег (расходов со стороны муниципалов, скорее всего) б) самое главное - серьёзной объяснительной работы среди населения

Можно без проблем законтачиться с Гринписом на эту тему (хотя я, если честно, не очень верю в их работу на местах, говорильня больше, но за спрос денег не берут)
/\/\ike
Ответить