Из Америки - с любовью.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение leo »

Вам все хиханьки да хаханьки, а у нас головная боль--президентские выборы. Сидим и кумекаем над вопросом: сколько на этот раз туров будет-- три, четыре или все пять?
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение vad »

leo писал(а):Вам все хиханьки да хаханьки, а у нас головная боль--президентские выборы. Сидим и кумекаем над вопросом: сколько на этот раз туров будет-- три, четыре или все пять?
А тур, если не ошибаюсь, это такое некрупное рогатое животное? :lol:
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение leo »

vad писал(а):
leo писал(а):Вам все хиханьки да хаханьки, а у нас головная боль--президентские выборы. Сидим и кумекаем над вопросом: сколько на этот раз туров будет-- три, четыре или все пять?
А тур, если не ошибаюсь, это такое некрупное рогатое животное? :lol:
Если принять избирателя за животное-- Вы попали в точку.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение Nauris »

у нас головная боль--президентские выборы
Прочёл я недавно, что у вас объявился новый кандидат - некий провинциальный чиновник официально заменил фамилию типа Гуменюк
на "Протывусих", и под этой новой фамилией зарегистрировался кандидатом.
Это правда?
Если да, то, будь я украинцем, с удовольствием бы его поддержал :D
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение Nauris »

Из Финляндии - с любовью
Теперь понятно, почему "Генерал Михалыч" в известном фильме сигару изо рта не выпускал :D (что вообще российским генералам не свойственно).
All things must pass...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение leo »

Nauris писал(а):
у нас головная боль--президентские выборы
Прочёл я недавно, что у вас объявился новый кандидат - некий провинциальный чиновник официально заменил фамилию типа Гуменюк
на "Протывусих", и под этой новой фамилией зарегистрировался кандидатом.
Это правда?
Если да, то, будь я украинцем, с удовольствием бы его поддержал :D
Сущая правда. Я бы тоже его поддержал, да рука не поднимется. Хитрая избирательная технология. К тому же он прохвост.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение leo »

Я знаю одну вещь, которую Она одному высокопоставленному чиновнику сказала: "Да вы не переживайте, будет туров столько, сколько нужно, пока я не выиграю". Именно такую демократию построили (Она--это Тимошенко.)
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение leo »

Страсти накаляются и украинская пресса пестрит (мягко выражаясь), рисунками
Вложения
Опять двойка
Опять двойка
1-web.jpg (96.78 КБ) 1567 просмотров
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение leo »

О СВОБОДЕ СЛОВА
Недавно нелегкая занесла меня в глухое херсонское село. Забарахлил моторчик и я тормознул на ночь у знакомого старика. Деду Тарасу чуть более 90. Он бодрый, энергичный, но—глуховат и едва-едва видит одним глазом. Одинокий дед обрадовася моему визиту и засыпал ворохом вопросов. Дед никак не мог уразуметь: что такое «свобода слова», о которой тараторят едва ли не каждый день и всяк кому не лень. Пояснил примером. Я, говорю деду, бывший малолетний узник финского концлагеря «Миэхиккеля». В2000 году Верховная Рада приняла закон «о социальной защите жертв нацистских преследований». Так вот, в статье этого закона говорится: «Лицам указанным в настоящей статье, пенсии или ежемесячное пожизненное содержание, выплачиваемое вместо пенсии, повышается на 150% минимальной пенсии по возрасту». Собрал все бумаги и прямиком в Пенсионный фонд-- извольте, панове, отдать мне мои деньжата, прописанные украинским законом. Глянули на меня и на мои серьезные бумаги и говорят: «Дурак ты братец, хошь и старый. До седых волос дотянул, а ума не нажил. В Украине законы пишутся не для того, чтоб чиновники на местах их исполняли, а для того чтоб було… Забирай свои бумаженции и жми на всех порах в Министерство Труда и Социальной защиты. Там и ищи свою правду». В министерстве надо мной посмеялись и вытолкали за дверь. Строчил депеши Премьеру, в Верховную Раду, Президенту. Ни ответа, ни привета. Не платило правительство Януковича, не платило правительство Тимошенко. Второй приход во власть Януковича не принес успеха. И второй приход Тимошенко показал мне огромную дулю. Делать нечего, отправился в столицу на площадь Незалежности. Выбрал самое людное место и заорал: « Ющенко сволочь и болтун!!! Тимошенко стерва и обманщица!!! Янукович трепач!!!». Ору, аж глотка просит лужения. Надрываюсь и поглядываю на ментов. А они смотрят на меня и смеются: «Ори, мужик, хоть до потери голоса… Никто тебя не тронет. У нас свобода слова».
Дед выслушал мой монолог и говорит: «Так на кой лях нам сдалась эта свобода слова, коли тебя никто не слышит и слушать не хочет».
А как с энтим самым делом в матушки-России?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение TOB. CYXOB »

И мне тоже интересно :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение vad »

Да нормально все у нас, с этой самой свободоой слова. Я вот тоже могу выйти на центральную площадь и хоть весь день орать «Ющенко сволочь и болтун!!! Тимошенко стерва и обманщица!!! Янукович трепач!!!». Правда интерес это вызовет, разве что у медперсонала.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да.
У вас в России, чуть что - так сразу медперсонал. :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение vad »

Да, медицина у нас на высоте.
Сухов, вот и мне интересно, а какое будущее ждет вас, разумеется по версии гениального Дубова.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение TOB. CYXOB »

Пардонте-с, какого именно Дубова ?
Вспомнил гениального карикатуриста...
Вад, я, хотя и далеко, чувствую подлянку (если неприятно - подкол:))
Жду-с...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Из Америки - с любовью.

Сообщение vad »

Сухов включи воображение, как по твоему, столь гениальный художник, нарисрвал-бы ваше американское будущее? А главное, как этот шедевр мог-бы называться?
Ответить