День города Зеленогорск-2009

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Лидок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:21 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Терийоки

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение Лидок »

Ну всё, Зеленогорск накроет волна туристов :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

Лидок писал(а):Ну всё, Зеленогорск накроет волна туристов :D
У нас, к сожалению, очень короткий туристский сезон :( А так идей разных много, можно будет к следующему году что-нибудь новенькое придумать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

Сводный экспресс-отчет на скорую руку - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=76 .
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение Denchik »

Кстати череда дней городов продолжается.
На очереди:
2 августа - Ушково
8 августа - Репино. в 22:15 будет выступать Русский Размер. В 23:00 салют и фаершоу, в прошлом году по части пиротехники они затмили Зеленогорск.
Первая неделя сентября - Сестрорецк.
А в субботу, 25 - где то по дороге к Выборгу кто-то тож отмечал годовщину, приглашенная звезда - Газманов.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Кстати череда дней городов продолжается.
На очереди:
2 августа - Ушково
8 августа - Репино. в 22:15 будет выступать Русский Размер. В 23:00 салют и фаершоу, в прошлом году по части пиротехники они затмили Зеленогорск.
Первая неделя сентября - Сестрорецк.
А в субботу, 25 - где то по дороге к Выборгу кто-то тож отмечал годовщину, приглашенная звезда - Газманов.
А 6 сентября у нас опять файер-шоу "Живые Огни" будет.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение Denchik »

Вах!!!! Прикольно! Надо будет флешек прикупить, а то у мну тока на полчаса видео хватает ;)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Вах!!!! Прикольно! Надо будет флешек прикупить, а то у мну тока на полчаса видео хватает ;)
Готовься, там должно быть интересно. Через недельку будет подробный анонс.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение Denchik »

Про живые огни?
Я могу в свою очередь поделиться программой праздника в Репино, если это кому-нибудь интересно :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Про живые огни?
Я могу в свою очередь поделиться программой праздника в Репино, если это кому-нибудь интересно :)
Да, у меня будет про "Живые Огни".

Про Репино пиши, конечно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Про живые огни?
Я могу в свою очередь поделиться программой праздника в Репино, если это кому-нибудь интересно :)
Да, у меня будет про "Живые Огни".

Про Репино пиши, конечно.
Только "Живые Огни" будут 5-го сентября, в субботу. А не 6-го, как я сначала написал, виноват.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение mehanik »

abravo писал(а): Я думаю, что это косвенно связано с кризисом, раньше профессиональные коллективы приличного уровня для таких мероприятий было не "купить".
Цитата из Камеди клаб: - Я и говорю, в России кризис, а в Москве пятница :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

Репортаж "Вестей-СПб" канала РТР с дня города Зеленогорска 25 июля 2009 г.
Взято отсюда - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ ... sp?id=4572 .
Там моя ухмыляющаяся физиономия с камерой мелькает, близко к началу репортажа :) И не только моя, там много знакомых лиц.

Аватара пользователя
Лидок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:21 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Терийоки

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение Лидок »

Я думаю, что когда-нибудь в Зеленогорске появится памятник "Саша Браво с фотокамерой". Я даже знаю как он будет выглядеть, ведь ни одно событие не обходится без мелькающего полусогнутого Саши, смотрящего в окошко объектива :D :D :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение abravo »

Лидок писал(а):Я думаю, что когда-нибудь в Зеленогорске появится памятник "Саша Браво с фотокамерой". Я даже знаю как он будет выглядеть, ведь ни одно событие не обходится без мелькающего полусогнутого Саши, смотрящего в окошко объектива :D :D :D
С ужасом представляю эту картину со стороны, особенно в виде памятника :)
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: День города Зеленогорск-2009

Сообщение leo »

В С Е Т Е Ч Е Т , В С Е М Е Н Я ЕТ С Я
(«По традиции основная часть праздника открылась шествием от привокзальной площади до основной концертной площадки у школы №445…»)

А знают ли уважаемые жители курортного города, что 60 лет назад у подножия школьной лестницы, где по праздникам они сооружают большую сцену стояла маленькая «хижина», в которой располагалась единственная на послевоенные Терийоки сапожная мастерская и обновлял в той мастерской наши обтрепанные башмаки одноногий дядя Миша. Личность интересная и можно сказать—неожиданная. Во-первых, он питерский, василеостровец, с Тучкова переулка; во-вторых, свою биографию от посторонних ушей держал в тайне и, наконец в-третьих –пил как сапожник, оправдывая свое призвание.
В ту далеку пору я жил в 5-ти минутах хотьбы от дядимишиной сапожки и каждый день, навещал его хижину. «Дядя Миша, который час?»-- спрашивал я мастерового. Дядя Миша долго смотрел в темный угол, на стенке которого висели «ходики», с едва заметным цыфирблатом. «Ого-го куда шарахнуло, пора тебе Леука поспешать в шалман за «малышкой». «Шалман» располагался в строении «на скорую руку» на том самом месте, где когда-то был старый рынок. Желающим водку на разлив и «малышку» на посашок. Дядя Миша, заполучив ежевечернюю дозу, опрокидывал ее в граненый стакан и залпом, как настоящий сапожник, выпивал содержимое. Чаще закусывал рукавом, иногда на грязном столе оказывался соленый огурец. Но мастер он был первоклассный. Ботинки ремонтировал хорошо и прочно, обиженных на его работу небыло. К тому же он тачал и новые сапоги и, как говорили заказчики: весьма отменные. Беда его была в том, что ниже колена у него была отрезана правая нога. Но поскольку в тяжелое послевоенное время была полная лажа с протезами, дядя Миша передвигался на деревяшке. Когда работал, деревяшку отвязывал и ставил рядом с табуретом, на котором вытворял сапожные чудеса. Деньжата, хотя и не ахти какие большие, у дяди Миши разумеется водились. Сей факт однажды подтолкнул местных молодых алкашей на опрометчивый шаг. Трое молодчиков (называть их фамилии не стану, может случится, что они еще живы и проживают в Зеленогорске), видимо с большой похмелюги, рискнули обзавестись деньжатами на похмелку у дяди Миши.. Завалились в его сапожное заведение и потребовали от инвалида дневную выручку сапожника. Дядя Миша сватил свою деревяшку и вышиб память из двоих налетчиков. Третий ,с большого перепугу слинял подальше от греха. Дядя Миша налетчиков связал суровой сапожной дратвой, затащил в чулан и оставил до моего прихода. Едва я заглянул к сапожнику, он предложил мне «махнуть в ментовку и пригласить Лягавых». Мне стоило немало усилий уболтать инвалида не поступать круто, подержать на привези до утра, набить им морду и отпустить на все четыре стороны. Будь они залетные –другое дело, можно и Лягавым сдать, а они –нашенские, териокские. Дядя Миша был человеком душевным и, тяжело вздохнув, внял моему совету:молодые «налетчики» избежали заслуженного наказания. Спустя лет двадцать одного из налетчиков я встретил в Киришах, терапевтом в городской поликлиники. Дядя Миша с наступлением холодов снялся с якоря и вернулся в родной Питер.
Когда я сегодня окунулся в Интернет и обнаружил большой праздник любимого Зеленогорска и сцену у подножия лестницы моей школы, я невольно, (но улыбаясь) вспомнил и домишко, и дядю Мишу , и тех—горе-налетчиков.
ЛЕВ ЗАЙЦЕВ
Ответить