Ищу одноклассников! Школа№450, выпуск 1990г.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

[/quote] Зеленогорск - очень маленький город.
Я телефона Стаса не знаю, но спрошу на выходных. [/quote]

Спасибо огромное! Жду его на "e-mail" :)Если будуте контактировать с ним, можно упомянуть мою фамилию. Надеюсь он вспомнит.
Последний раз редактировалось Nataliya Пт мар 25, 2005 3:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Nataliya писал(а): Ирину Ивановну тоже помню. Она преподавала историю и у нас в том числе. Позволю себе сделать вывод, что Вы учились в "в" классе и с такими людьми, как Стас Воронко и Антон Барбашин (остальных не очень помню):)
Барбашин - он же Тони Милагрос(его работы есть на сайте в разделе искусство) - учился в 445 школе, а Стас да мой одноклассник, дружбой с которым я и гАрдился...но мы учились в калссе с литерой "а"
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

Барбашин - он же Тони Милагрос(его работы есть на сайте в разделе искусство) - учился в 445 школе, а Стас да мой одноклассник, дружбой с которым я и гАрдился...но мы учились в калссе с литерой "а"
Да, про Антона я в курсе. К слову, когда я была классе в 5..он назначил мне свидание:)) а еще мы с ним и со Стасом вместе прыгали с крыши в снег. "..Эх, молодость..:)Ты была или не была.."
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Наталья, мой брат оказался 86-го года выпуска, да и закончил он 8 классов, что-то я стормозил маленько. Зато могу отметить, что Алла Ивановна (а не Николаевна) Тацитова была его классной, да и у меня преподавала в 90-х годах. Преподавала мягко говоря худо, впрочем как и многие другие учителя в то время (тут я с Инкогнито солидарен). Постоянно повторяла слоган "вспомогательный глагол перед подлежащим" и долбила по лбу указкой. Татьяна Алексеевна Барабанова преподавала и у меня и аж у моей мамы (еще до трагедии с поездом). Тетка хорошая, ничего не скажешь, мужественная, но кричала много и громко.:) Но у нее у меня всегда было 4 по литературе и русскому, что есть неплохо для тогдашнего меня прогульщика.:) Зато ее сын Алексей нас своими казусами (заходил к маме по середине урока с разнообразными жалобами, то лыжи сломал, то побил его кто-то) развлекал постоянно.:)
lastic.livejournal.com
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

LB писал(а):Алла Ивановна Тацитова была его классной, да и у меня преподавала в 90-х годах. Преподавала мягко говоря худо, впрочем как и многие другие учителя в то время (тут я с Инкогнито солидарен). Постоянно повторяла слоган "вспомогательный глагол перед подлежащим" и долбила по лбу указкой.
Уважаемый LB! Спасибо, что уточнили относительно брата. Жаль, конечно, что надежды не оправдались.
Относительно Аллы Ивановны: похоже ее методика все-таки оказалась действенной, раз мы до сих пор помним где ставится вспомогательный глагол:))
Nataliya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:22 pm

Сообщение Nataliya »

[/quote] Я телефона Стаса не знаю, но спрошу на выходных. [/quote

Александр, спасибо огромное! Все получила:)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Nataliya писал(а):
Я телефона Стаса не знаю, но спрошу на выходных. [/quote

Александр, спасибо огромное! Все получила:)[/quote]

Отлично :)
Andrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 9:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Сурин Андрей

Сообщение Andrei »

Мне довелось учиться в двух Зеленогорских школах: 450 и 445! О каждой из них остались приятные воспоминания! Огромный привет и наилучшие пожелания Ходневич Анне Ефимовне, Корижиной Светлане Леонидовне, Лавринович Людмиле Дмитриевне, Толстопятовой Валентине Георгиевне, Верченко Галине Николаевне, Тацитовой Алле Ивановне и многим другим, работавшим и работающим сегодня! Время идет вперед. Мы, бывшие ученики, взрослеем; старше становятся наши педагоги. Некоторые, к сожалению, ушли из жизни.
Наша память хранит их образ, фразы, уроки...
Каждый из учителей внес свой вклад в наше становление. По прошествию лет в памяти остается самое лучшее и прекрасное из того, что с нами было в школьное время!
Предлагаю 25 мая, в праздник последнего звонка, посетить школы, где мы учились, сказать огромное спасибо нашим учителям!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ага, помнится в прошлом году хотел я зайти в школу, так меня охранник не пустил, даже после долгих уговоров.:(
lastic.livejournal.com
Маргарита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:35 pm

учителя

Сообщение Маргарита »

Учительницу по географии в 450 шк.звали Тамара Геннадьевна.
Передаю привет всем своим одноклассникам-выпуску 450шк.1987г.-8б кл.,затем выпуску 445шк.1989г.-10в!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Самое смешное и грустное. Natalyia так вроде одноклассников на форуме и не нашла. :cry:
Но какое кипение чувствсв закипело ! :lol:
Даже я вспомнил свои школьные годы...
Как, впрочем, и то, что постоянно поддерживаю уже много лет отношения примерно с дюжиной моих бывш. одноклассников. Правда, отношения более телефонные, но это вина расстояния.
А наш Мастер А. Браво мне загадку подкинул - я-то думал, что он моложе меня. :wink:
Сейчас же я понял - либо он вундеркинд, или экстерн. Хотя это примерно синонимы.
Дело в том, что я тоже закончил отношения со средней школой в 1974-м. Хотя и с другой - 208-й, что находится на другом береге залива - в Урицке. :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: учителя

Сообщение incogni-to »

Маргарита писал(а):Учительницу по географии в 450 шк.звали Тамара Геннадьевна.
Передаю привет всем своим одноклассникам-выпуску 450шк.1987г.-8б кл.,затем выпуску 445шк.1989г.-10в!
Я, кажется, Вас вспомнил... Снежко?
Маргарита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:35 pm

Сообщение Маргарита »

incogni-to писал(а):
Nataliya писал(а):Да ладно Вам..По-моему, оценки все ставили исходя из личных симпатий и знакомств с родителями:) Школа, конечно, по сравнению с сегодняшними- не ах, но тогда..вполне приличная, хотя может мне просто повезло. А помните нашу ужасную "раздевалку" в подвале?:)) Кто у Вас был классным руководителем и где Вы обитаете теперь?
Классной дамой у нас была Ирина Ивановна Фамилиюубейнепомню. И раздевалку жутко красную застал, равно как и хамское отношение(причем я всегда был лояльным и даже послушным) завуча Бэллы Матвеевны Шейнблат. Она несколько раз по-ошибке(потом это официалдань уважения подвигу Т.А. Барабановой, кторая на протезах поднималась каждый день на третий этаж, чтобы вести уроки русского, но это была не учеба, а сущий ад - в превую очередь для нее самой. Естественно, что уровень знаний у нас был ужасающим. У Верченко тоже кошмар был, ну да я не в обиде, сам разгильдяй...

В то же время, там я познакомился с льдьми, с которыми дружу до сих пор и не жалею об этом.
Ну не скажите! У Нины Петровны русский язык мы знали. А Шейнблат звали Бэлла Петровна.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Маргарита писал(а): Ну не скажите! У Нины Петровны русский язык мы знали. А Шейнблат звали Бэлла Петровна.
Про Нину Петровну согласен, я тоже у нее учился, она у нас еще и классной руководительницей была. С русским языком с тех пор проблем особых не было.
А Шейнблат зовут Бэлла Петровна :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Маргарита писал(а): Ну не скажите! У Нины Петровны русский язык мы знали. А Шейнблат звали Бэлла Петровна.
Я и не говорю, про Нину Петровну.... Про Шейнблат: может ее и Бэлла Петровна, но суть не меняется - отношение к учащимся было более чем ужасным, а что касается Нины Петровны, то - увы - у нее не учился, о чем жалею... Т.А. Барабанова хороший человек, герой, но ее подвиг этих жертв не стоил. Кстати, как только я перешел в 445 школу моя успеваемость в целом, и русскому в частности, немного, но повысилась...
Ответить