Зеленогорская медицина

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Marker, Вы жалобу, конечно, напишите и в страховой про требование формы 9 обязательно узнайте.

Но, в порядке совета, не делайте скоропалительных выводов. Вот Вы с andr, надо понимать, не знакомы. А я знаком. И он к категории, как Вы выразились "которым все равно", не относится совершенно. Я это знаю лично и с практической, а не теоретической, стороны. Он как раз один из очень-очень немногих, кому не все равно и не на словах, а на деле. Вы спросили совета, он высказал свое мнение, в вежливой форме. Его мнение не совпало с Вашим, но сделанные Вами выводы совершенно из этого не следуют.
Кстати, это относится и к Першину. Я несколько раз обращался к нему с просьбой помочь конкретным людям в Зеленогорске и всегда помощь была оказана. Я Ваши "впечатления" прекрасно понимаю, но на примере одного случая сразу бы далеко идущих выводов бы не делал.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Marker »

Я на этом форуме никого обижать не хочу и это при том, что я тут ни с кем лично не знаком, меня просто бывает не правильно понимают, вот и хирург не правильно понял вопрос про запотевшие очки..

andr сорри если, что то не то написал.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Marker, я думаю, что все нормально :)
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение andr »

Да конечно, Marker, нисколько меня Ваше сообщение не обидело и не огорчило. Только вот мнения своего я все же не изменил. Да и Михалыча нашего, полагаю, Вы тоже никакими жалобами не проймете, он от своих врачебных и жизненных принципов думаю уже не отступится... Мы, пожилые люди, вообще редко в лучшую сторону изменяемся, к сожалению...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

Один знакомый рассказывал, как доказывал этому хирургу, что у него перелом, показывая на рентгене где именно.
Другой вроде сейчас сидит с рукой, которая отнялась.
Сходите к другому врачу, обязательно. Будет платно, но есть места, где хорошие врачи сосредоточены.

В нашей поликлинике много врачей подобных ( И я за свои слова отвечаю. Медицина вообще стала отвратительно равнодушной и бюрократической. У меня ситуация сейчас как раз - человеку вместо одной операции теперь делают три. И все это - результат этой системы плюс некомпетентность и абсолютный пофигизм врачей. За слово пофигизм тоже отвечаю. Как объяснил мне потом хирург - нормальный, есть каноны медицины, которые как азбука. Они все были нарушены даже при диагностировании! ВСЕ!!! Когда человек болеет, в этой поликлинике такое отношение, что ничего не случилось, тебе, типа, гулять негде было, от скуки и зашел.

andr, Михалыч не наш и о нем слава уже десятки лет соответствующая ходит. Михалыч может столько здоровья и жизней угробить с таким отношением, мама не горюй. На пенсию и на печку, если лечить не может и не хочет - медицина не богадельня и не место для приработков к пенсии, это место для ПОМОЩИ людям.
Последний раз редактировалось Ingusha Пн ноя 09, 2015 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Denchik »

Другу сей хирург высшей категории хотел руку отрезать.
Я помню с трещиной рёбер пришёл, получил тот самый ответ - само пройдёт.
Спустя несколько лет с вывернутой распухшей ногой - был отправлен прыгать на одной ноге к рентгену и обратно, мимо лежащего в коридоре человека с открытым переломом. Было предложено доскакать до аптеки, купить необходимые материалы и прискакать обратно. Человеку с открытым переломом предложили то же видимо - он по телефону просил друзей из Питера привезти гипс.
Последняя встреча была такая же нелепая - после операции открылось кровочетение, остановить не мог несколько часов, пришёл пешком в нашу любимую поликлинику. Ну и этот обладатель диплома даже осматривать меня не стал, сказал, что где делали операцию - туда и едь.
Последний раз редактировалось Denchik Пн ноя 09, 2015 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение VATSLAV2 »

Пишите, пишите и пишите... в Страховую, в Комитет по здравоохранению С-Пб, в прокуратуру.... о неоказании медицинской помощи.
И дело не в личных качествах Турянчика и Першина, а в самой гниющей системе управления 40-ой больницы, к которой приписана 69 поликлиника Зеленогорска. Хотя профессиональные качества Першина наверно не соответствуют занимаемой должности, если он не может навести элементарный порядок в своём учереждении.
Помнится как торжественно открывали новое здание поликлиники, как ждали новое оборудование, сейчас же при виде этого здания только в дрожь бросает.
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение incogni-to »

Уважаемый Marker! Если Вы готовы, можем освятить этот сюжет в петербургских СМИ. У меня есть такая возможность. А мои коллеги из петербургских изданий, если только Вы готовы пожертвовать своей анонимностью, как мне кажется, с удовольствием подхватят эстафету. 100% обещать не могу, но ославить хамское поведение сего хирурга, вполне по силам. Сам живу в Зеленогорске, и прекрасно представляю, какие меня ждут последствия (очевидно мне и моей семье путь в поликлинику будет заказан), тем не менее это не повод терпеть издевательства сего персонажа из поликлиники. Если готовы - напишите в личку
Последний раз редактировалось incogni-to Пн ноя 09, 2015 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Marker »

Привет люди - история продолжается и потихоньку перетекает в сериал про поликлинику №69 и неудачливого пациента (это я ;))

Сегодня понедельник,и у нас на очереди дантист!
Итак отдельная регистратура на втором этаже прямо возле того самого кабинета откуда изредка издается шум "мини дрели".
Не плохо думаю я, но ведь я это уже видел когда был тут года три назад - тогда я об этом пожалел, но что же будет сегодня?

Код: Выделить всё

Немного о моей проблеме: 2 месяца назад мне удалили зуб, но похоже сделали это не до конца - 
остались маленькие кусочки, которые то и дело давали о себе знать.
Поставив 16 галочек в графе поля "Нет" меня оформили как пациента с острой болью, вам без очереди посидите вас пригласят, спасибо сказал я.
Посидев минут 20 меня приглашают и сразу в кресло сесть предлагают - думаю не плохо вроде встречают.
Женщина доктор меня вроде узнав сразу об этом сказала и то что я у нее в прошлый раз что то не доделал, хорошая память на лица у нее говорила она.
Я честно первый раз ее видел, ну ладно помнит так помнит. Начало осмотра полости рта - проблем не замечано сказала она :)
У вас там все уже заросло и тут дает мне в руки зеркало и инструмент (тоже с зеркальцем) и говорит: - Сам посмотри. Становится весело.

Дальше договорились на рентген без него - резать мне десны ей было лень (ну тут она скорее права). Ну хорошо говорю я давайте я схожу сделаю рентген.
-Вы на машине? - это вопрос для меня
-Нет? хорошо у ватрушки тогда и вдоль пажарки там поликлиника где рентген вам сделают.
Опять Сестрорецк!? Вы шутите да!?
-У нас обещают доделать, но нету пока.
_________________________________________________________________________________________
Номерок в гардеробе, бахилы в ведро, в Сестрорецк ни ногой иначе было бы слишком "легко"

Решил я пойти в новую поликлинику возле Вимоса там и рентген и все хорошо (не реклама ;))
Платная основа похоже в этом мире решает все. Осколки остатков прошлого зуба повытаскивали, сейчас заживает "Найз" еще не пил.

Интересно меня еще ждут в "69" со снимком рентгеным ?

Такой вот мини обзор дантиста - завтра на очереди Окулист!

По поводу жалобы еще не определился: про смысл, но не хотелось бы с главврачем в контру идти сразу - пока сериал еще не закончен.

Пишите ваши воспоминания и воспоминания ваших друзей - на счет этой поликлиники - очень интересно читать, спасибо.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

Окулист... Времени вам не жалко.
Воспоминания друзей?! Да сколько знаю людей, которые родственников потеряли. О них тоже писать с подробностями?

Incogni-to! в поликлинику не только после репортажа, а и вообще путь всем заказан. Неча туда таскаться - болеем дома (живее будем).
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Denchik »

Окулисты - это песня! Номерок, месяц ждёшь, потом тебе прописывают бады. Несколько лет ходил, в лучшем случае прописывали ирифрин и офтолик. Лучше не стало - сейчас уже не вижу ценники в магазинах.
Изображение
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение andr »

У нас с Вами, marker все-таки разный взгляд на жизнь. Вы в стоматологическом отделении самое прекрасное не заметили. Объявление (может его конечно уже и нет, но пару недель назад еще было). Объявление о том, что без очереди принимаются "Участники Гражданской и Великой Отечественной воин". Наше стоматологическое отделение это единственное место, где я такое объявление видел в 21-ом веке. Представляете - парнишка в 14 лет (а такое было) воевать пошел, например, в последний год войны (1921). Ему тогда 120 лет. И он зубы пришел внашу поликлиннику лечить. Без очереди примут! А вообще, конечно, весной прошлой, если не ошибаюсь, лучшие врачи перешли из государственной зеленогорской поликлинники в частную (не реклама). Ничего не попишешь. Как мы теперь знаем, в Гражданской войне победили все-таки белые. И теперь все хорошее - за деньги...
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Marker »

VATSLAV2 писал(а):Помнится как торжественно открывали новое здание поликлиники, как ждали новое оборудование, сейчас же при виде этого здания только в дрожь бросает.
Думаю тут хорошо подойдет популярное сейчас выражение "Когнитивный диссонанс"

incogni-to Я подумаю - отпишусь вам, идея то что надо, но меня больше смущает, что моя жизнь будет привязана к этому хирургу уже на более высоком уровне.

Ingusha времени у меня много поэтому и хожу в поликлинику №69 и у этого заведения пока что 0 баллов из 2-х
Denchik писал(а):в лучшем случае прописывали ирифрин и офтолик
Посмотрим, что мне завтра выпишут - у меня у самого почему то резко зрение ухудшилось, но я надеюсь это временно из-за тех проблем которые я описал выше.
andr писал(а): без очереди принимаются "Участники Гражданской и Великой Отечественной воин"
Слона то я и не заметил, но скорее всего этой таблички там уже нету или я ее действительно пропустил, но зато я видел кабинет с табличкой "Служебный" к которому стягивались люди со всех уголков поликлиники.
В итоге оказалось, что это был туалет, но самое интересное, что он был закрыт на ключ по простой причине - ручка была сломана и просто болталась и пока я ждал приема к дантисту к тому туалету подошло человек 10 и все они дергали за эту ручку, кто то стучал по двери кулаком, кто то беспорядочно включал и выключал свет внутри, кто то молча уходил, но под конец одна бабушка заявила, что это одно место на всю поликлинику потому что на первом этаже туалет тоже закрыт, я ей ответил, что видимо эта поликлиника вся как одно место, после этого она задумалась, потом улыбнулась и сказала - ага как одно место :mrgreen:
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение incogni-to »

Marker писал(а):
incogni-to Я подумаю - отпишусь вам, идея то что надо, но меня больше смущает, что моя жизнь будет привязана к этому хирургу уже на более высоком уровне.

:mrgreen:
Да, придется писать официальную жалобу, давать ей процессуальный ход со всеми вытекающими. Лишь в этом случае СМИ могут требовать от Комитета по здравоохранению официальных комментариев и оценки действий хирурга, главврача поликлиники и пр.
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение MatrosOFF »

В двух словах про окулиста. Застряла в глазу контактная линза (не первый раз). Попал на прием без проблем - записался по интернету. Осмотрев меня окулист сказала - у вас катаракта или воспаление какое, процитировать ее не смогу) и выписала кучу лекарств. Дня через два, думая поначалу, что это остаточное ощущение и линза могла ночью вылететь, сам влез себе в глаз и достал ЕЕ. А окулист со спец оборудованием банально ее не увидела. Глав-врач сказала, что окулист ей не подчиняется. как-то так.
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Ответить