А что с инетом в Зелике?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

А что с инетом в Зелике?

Сообщение ВладимирМ »

Кроме модема и жуткой древней АТС есть какие-нибудь варианты? Я уже не житель этого чудного городка, но часто бываю, родители, брат живут в Зелике. Брат Скаем пользуется. Но это только для почты, качать что-то дорого. Другие знакомые пользуют GPRS. В Северной Ривьере есть сетка, но как-не в курсе, да и это уже не совсем город.
Скорее всего радиодоступ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А что с инетом в Зелике?

Сообщение abravo »

ВладимирМ писал(а):Кроме модема и жуткой древней АТС есть какие-нибудь варианты? Я уже не житель этого чудного городка, но часто бываю, родители, брат живут в Зелике. Брат Скаем пользуется. Но это только для почты, качать что-то дорого. Другие знакомые пользуют GPRS. В Северной Ривьере есть сетка, но как-не в курсе, да и это уже не совсем город.
Скорее всего радиодоступ.
Все именно так, как Вы описали. Я вот сижу на обычном диал-ап-е (вот уже 42 минуты ни разу не отвалился, это неплохо) Скорость, конечно, еще та, но я как-то уже и привык :)
Знаю, что некоторые используют Скай или Билайн.

А АТС должны заменить, мы следующие на очереди - в Репино и части Комарово уже другте номера.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я через БиЛайн. Скорость раза в два выше, чем через телефонную сеть, и раза в три, чем через тел.сеть в том месте, в котором я живу.:)
Если отключить в Эксплорере картинки, то по деньгам не дорого, хотя если много открывать все же фотографий, то конечно подороже, чем по карточке. Зато БиЛайн никогда(!) не прирывается и очень редко и всего лишь на несколько секунд приостанавливается. Экономия нервов значительная. :)
lastic.livejournal.com
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

Ясно, спасибо.
Кстати я хоть и в Питере, но пока в доме не было телефона, инета подсел на спутниковый инет со скаем в качестве запросного канала. Так на нём и остался, несмотря на наличие уже 4 операторов в нашем доме. И быстро и дешевле ничего нет. Кстати неплохой вариант для Зеленогорска. И похоже, что единственный если нужны скорость за разумные деньги. Прийдётся летом ещё одну тарелку прикручивать :) в Зелике.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А что такое этот скай и какие расценки и скорость?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):А что такое этот скай и какие расценки и скорость?
Это бывшая "Дельта Телеком", которая перешла с устаревшего аналогового стандарта на CDMA (считающийся технически совершеннее и перспективнее, чем стандарт GSM) и распространяющая новую сеть под маркой SkyLink. Доступ в интернет у них там больше, чем 200 kbit/sec.
Тарифов не знаю.
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

http://www.skylink.spb.ru
Но нормальных тарифов уже нет. У меня менеджер, сейчас закрыт для подключения, там 30Мб включено в абонентку, а так по 0.3$ за мег плюс НДС.
Но 30Мб исходящего трафика хватает, что бы получить со спутника 300-500Мб, а там цена от 3$ за 1Гиг без абонентской...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

ВладимирМ писал(а):www.skylink.spb.ru
Но нормальных тарифов уже нет. У меня менеджер, сейчас закрыт для подключения, там 30Мб включено в абонентку, а так по 0.3$ за мег плюс НДС.
Но 30Мб исходящего трафика хватает, что бы получить со спутника 300-500Мб, а там цена от 3$ за 1Гиг без абонентской...
А можно про спутник подробнее ? Это индивидуальное решение или коллективное ? Я понял, что это только входящий канал, так ? Стоимость оборудования и установки ?
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

http://www.skystar.spb.ru
Правда информация там не совсем свежая и не совсем достоверная.
В двух словах плата в комп SS2-80$
Тарелка, конвертер, кабель, крепление -около100$
Я ставил на крышу и до меня 12 этажей. Если за окно то будет ещё легче и дешевле.
Сколько будет установка и настройка-не знаю, я сам делал.
Попутно можно ТВ каналы на компе смотреть, но на этом спутнике русских открытых нет, а Альджазиру в оригинале мне не интересно.
Тариф SgTraff, абонентской на самом деле нет, хотя и написано, те если не пользовался месяц, то 10$ не снимают. Деньги наличными просто отдаю в Барьер, а они сами уже переводят провайдеру. Подписку тоже через них оформлял.
Стоимость трафика от 3 до 60 за Гиг в зависимости от скорости и времени суток.
Пользоваться можно и не одному, но моих познаний в построении сети уже не хватает.
Со спутника только приём, требования к запросному каналу описаны на их сайте. Реально работает любой из сотовых операторов. Можно и модем, но тогда смысла особого нет. Соотношение приём\передача 10-20\1
Если есть какие то более конкретные вопросы, то на сайте Барьера есть форум, где всё расскажут.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

ВладимирМ писал(а):http://www.skystar.spb.ru
Правда информация там не совсем свежая и не совсем достоверная.
...
Спасибо! Очень интересно, буду думать.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Мне бы 1 Гбайт за 3 бакса. Да я столько в жизни еще не скачивал! :D
lastic.livejournal.com
Ответить