здание бывшего публичного дома.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Дом Родика Раскольникова находится на углу Гражданской ул. и Столярного переулка.
"Домов терпимости" в том районе теперь хватает. Даже ,наверное больше,чем во времена Ф.М.Д.
Сейчас обсудим их нынешние адреса
Во-первых, не Родика. А "Роди".
Поправлю тебя - "Родик" - это из "Москва слезам не верит".
Фильм тоже добротный, но куда ему по историчности до Кулиджанова...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):
Во-первых, не Родика. А "Роди".
Поправлю тебя - "Родик" - это из "Москва слезам не верит".
..
Не, Родик-это один мой друган :D А вот Гражданская -Мещанской называлась :roll:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Может быть Сухов груб ?
Для нашего поколения и иже с нами имя Родиона Раскольникова даже и теперь есть нечто.
Ты бы фильму посмотрел, ей-Бо.
Тебе точно понравится, и я удивляюсь тебе, Григорий.
Как ты можешь считать себя Питерским, если не видел этот фильм Льва Кулиджанова?
Мастера, ну типа нашего А. Браво...
Типа - я имею в виду, что Саша делает мастерскую работу, и всё для нашего с вами общения.
Но парень я - циничный....................

Другу своему - слова этого не боюсь - Вовке Инкогни-То, закажу заранее монументик - тонущий А.Браво, протягивая свои ручищи из штормующего пляжа, поёт песни на калмыцком языке....
А на встречу ему в волны бредёт с песней и бутылкой пьяный Вова Сухов...
Браво бросает Сухову в лицо пустые бутылки из-под калмыцкого пива....
И орёт - "Наверх вы, товарищи, все по местам,
последний парад наступает...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а): Тебе точно понравится, и я удивляюсь тебе, Григорий.
Как ты можешь считать себя Питерским, если не видел этот фильм Льва Кулиджанова?
Ну я в этой жизни много ,даже в Спб где не был и много чего не видел. Вот, не так давно, сбылась мечта идиота- чижика-пыжика погладил :D
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Пожалуйста, вырастай, по мере возможностей, наш друг Григорий.
Но фильму Преступление и Наказание, в самом лучшем варианте - ну как мы с тобой можем рассуждать о жизни ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

По поводу БГ с 73-м в музыкальной школе. Приволок БГ туда Жорж Гуницкий, как известно, один из двух отцов-основателей Аквариума, у Жоржа в этой школе знакомые были. Очень удобная для того Аквариума была точка: на отшибе, на халяву и т.д. Они ведь ни играть тогда ни петь не умели, бесились два парня как могли, мучали пианино и бедную гитарку, стучали по кастрюлям, в общем, притчи графа Дифузора, сплошной Лабрадор с Гибралтаром :) А ваще они многие к нашей ветке с детсТва привязаны. Фан, Дюша и Тит бывали в разных лагерях и пенсионатах от Белоострова до Рощино и в качестве клиентов, и в качестве вожатых, Серёжа Курёхин очень любил Келомяки, там и лежит. Гаккель тута тоже куролесил, в общем, не просто же так паровоз в огне таскали именно под Пухтолой :D
А главная фотка альбома "Равноденствие" (1988 г.) сделана на Щучкином озере

... наш город - колыбель БГ :D
Мы будем веселиться всю ночь, пока не скажем "Бэээ"

Териоки-РОК!!! :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):По поводу БГ с 73-м в музыкальной школе. Приволок БГ туда Жорж Гуницкий, как известно, один из двух отцов-основателей Аквариума, у Жоржа в этой школе знакомые были. Очень удобная для того Аквариума была точка: на отшибе, на халяву и т.д. Они ведь ни играть тогда ни петь не умели, бесились два парня как могли, мучали пианино и бедную гитарку, стучали по кастрюлям, в общем, притчи графа Дифузора, сплошной Лабрадор с Гибралтаром :) А ваще они многие к нашей ветке с детсТва привязаны. Фан, Дюша и Тит бывали в разных лагерях и пенсионатах от Белоострова до Рощино и в качестве клиентов, и в качестве вожатых, Серёжа Курёхин очень любил Келомяки, там и лежит. Гаккель тута тоже куролесил, в общем, не просто же так паровоз в огне таскали именно под Пухтолой :D
А главная фотка альбома "Равноденствие" (1988 г.) сделана на Щучкином озере

... наш город - колыбель БГ :D
Мы будем веселиться всю ночь, пока не скажем "Бэээ"

Териоки-РОК!!! :)
Опаньки?! Фото Равноденствия на Щучьем сделана?! Мне всегда нравилась эта фота. Не знал. Олег, как обычно весьма осведомлен в таких вещах.:)
Пожалуй расскажу друзьям эту тему. У меня есть несколько отьявленных любителей Аквариума в Выборге.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

К сожалению, эта берёзовая рощица на берегу Щучьего озера сейчас здорово обезображена, в конце 80-ых она была именно такой, как на фото. Это примерно 300-400 метров направо от маленького загаженного пляжа у выхода главной дороги из Комарово к озеру.

P.S. К стати, я купил свой первый пласт "Равноденствия" именно в Выборге, в магазине неподалёку от Красной площади. В Питере у мажоров рядом с "Мелодией" она больно дорого тогда стоила .... (чирик :D )
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):К сожалению, эта берёзовая рощица на берегу Щучьего озера сейчас здорово обезображена, в конце 80-ых она была именно такой, как на фото. Это примерно 300-400 метров направо от маленького загаженного пляжа у выхода главной дороги из Комарово к озеру.

P.S. К стати, я купил свой первый пласт "Равноденствия" именно в Выборге, в магазине неподалёку от Красной площади. В Питере у мажоров рядом с "Мелодией" она больно дорого тогда стоила .... (чирик :D )
Хммм, вроде как все пласты советские стоили по 2 руб. 50 коп.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Всё верно, пласты (почти все) были по 2-50. Чирик - это у мажоров, и то не всё. К примеру, мне повезло, я купил именно за законные 2-50 "Энергию" Алисы в ДЛТ, последнюю взял в мятом конверте! А у мажоров она стоила 15-20. Помнишь двойник Пинк Флоид, где на развороте чувак в лампочках? В первые дни после выхода он стоил у мажоров до полтинника! А потом стабильно четвертной.
К стати, 2-50 стоили пласты Аллы Пугачёвой и Машины Времени. По моему 1-70 стоили детские песни, народные сказки и кое-что из классики, а от 3-40 до 4-70 стоили всякие "Легенды мирового рока", Дееп Пурпле, Лёд Запилен, Скрип Свай, Лай сОбак и т.д.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну да про цены я помню все отлично. Сам собирал пластинки, хотя в основном фирменные. Брат на толкучке покупал, обменивал мне. И сейчас я тоже решил к винилу вернуться. Вертушка у меня есть, пока правда Электроника, хотя она неплохая, высшего класса. Но как деньгами обзаведусь, хочу ProJect купить или Marantz, так как усилитель через недельку Marantz приобрету. И благо сейчас пластинки фирменные можно приобрести не дорого - от 50 до 300 р. Редкости различные можно найти, пост-панк различный, new wave.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

У меня вертушки нет, в пластов много, привезу Тебе пачку ... :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):У меня вертушки нет, в пластов много, привезу Тебе пачку ... :lol:
Здорово!
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

слыште, меломаны!!!
А у кого-нить не осталось случайно пластинок из журнала "Кругозор". Готов принять если они вам не очень нужны....я их очень люблю слушать, особенно репортажи про то, как в америке негров угнетают...или про любовь коммунитса
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а):слыште, меломаны!!!
А у кого-нить не осталось случайно пластинок из журнала "Кругозор". Готов принять если они вам не очень нужны....я их очень люблю слушать, особенно репортажи про то, как в америке негров угнетают...или про любовь коммунитса
Если найду,то у меня был пласт с речью дорогого товарища Леонида Ильича Брежнева о защите природы.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить