OFF-ZELENOGORSK-PICK

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение автодоктор »

Раз уж я не попал к началу разговора, то попробую казать всё и сразу.
Во-первых, на каждый пост Сухова о "нехорошей" России, я могу давать по 2-3 сообщения о "хорошей" Америке, но это будет перепалка. В качестве примера: за последние 5 недель в Америке произошло 8 массовых убийств неповинных ни в чём граждан различными дебилами, которые чаще всего являлись членами семей погибших. Это что? Массовый психоз от хорошей жизни? Или что?
Во-вторых. Я вообще не понимаю, как можно отделять Родину от Государства, если она находится в его пределах. Или можно сохранить "малую" Родину, потеряв "большую"? Я себе этого представить не могу. Люди, которые могут... - ну, да бог с ними.
В-третих, любое государство, если оно в состоянии это делать, имеет свои интересы по периметру своих границ. Болезнь всегда легче предотвратить, чем лечить. Возмущаются этим те, кто такой возможности не имеет. Не повезло им. Бывает. Но если у них появляется малейшая возможность, сразу её используют. Примеров масса.
В-четвёртых. Да, я пойду защищать свою родину, тем более, что разговор выше шёл о территориях, которые в данный момент входят в состав России. Если понадобится, то пойду и за её пределы. И так делают все, кто может.
Вот интересная фотка.
Изображение

1. Это кто?
2. Это где?
Подсказываю. Это не КНДР и не секта.
И что это? Патриотизм? Фанатизм? Дебилизм?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а): На вкус, на цвет... А по-моему, ответил - и про Родину, и про защищать. В этом вопросе мне для себя все понятно и я ответил подробно и откровенно. Может быть я плохо объясняю, извини.
Даже своим неответом ответил. Все в целом понятно.
Леша, перечитай, пожалуйста, внимательно все мои ответы. Я ответил тебе на все твои вопросы, и про Чечню тоже. У меня нет на все исчерпывающих ответов, это все сложные темы, но я ответил, как смог. А дальше ты имеешь полное право иронизировать как хочешь.
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Я ответил тебе на все твои вопросы, и про Чечню тоже.
abravo писал(а): Если ты про Чечню, то у меня нет ответа.
?
abravo писал(а):У меня нет на все исчерпывающих ответов, это все сложные темы, но я ответил, как смог.
Спасибо.
abravo писал(а):А дальше ты имеешь полное право иронизировать как хочешь.
Спасибо.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Denchik »

LB писал(а):Сухов медленно, но верно превращается в Олега. А ведь вроде и пить не бросал. :wink:
Сухов, не стоит вот только об одном и так однобоко. А ты ведь и читать тебя уже становиться на так интересно, как ранее. Жаль, если это пойдет еще далее. :(
Как мне не прискорбно соглашаться с мнением LB, но тут он на все 100 прав.

автодоктор
Сейчас придёт знаток русской словестности, найдет какие-нибудь ошибки или запятые, докопается а потом скажет что это гнусная и подлая агитка. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

А начали, вроде бы, с Вавилова... :lol:
И уже пошёл такой базар, что никто и не помнит, с чего завелись :D
Считаю, что это долбаное "летнее" время на людей так действует.

Вся власть - Учредительному Собранию Единой и Неделимой России!
Боже, царя храни, а Анархия - мать порядка!
Долой министров-капиталистов, летнее время и генетику, и да здравствуют права человека, а землю - крестьянам!
А воду - матросам!!!!! :lol:
All things must pass...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение incogni-to »

давным-давно со мной произошла история: приехал в один среднерусский город, меня никто не знал, а потому с вступлением в компанию дворовых мальчишек были проблемы. Но у меня был некоторый козырь: я был из Ленинграда и это тогда производило впечателение. А вот в футбол играл плохо... и все мои роско(а)зни про северную столицу через неделю впечателния уже не производили, а через две недели уже стали раздражать, черз три недели меня хотели подвергнуть остракизму - так всех достал ссылками на Ленинград. Этот урок я запомнил на всю жизнь. Сейчас мне очень стыдно за это и оправдания моему поведению нет. кроме одного - мне было 9 или 10 лет...в таком возрасте процесс самоутверждения еще актуален, но люди по-старше знают способы куда мудрее, а в еще более старшем поколении попытки самоутверждения говорят очевидно о... ну да ладно...

Или вот еще...многие из здесь пристутствующих, возможно, некоторую часть жизни проводили за пределами Ленинграда - Санкт-Петербурга. Я, например, в Самаре и Иванове некоторое время жил - замечательные русские города, но сейчас в упадке. Но ни мне, ни остальным вряд ли придет в голову - идти на их форум и в каждом посте указывать на несоотвествие, например, уборки улиц или состояния фасадов в СПб и, скажем, Урюпинске... на посетителей того форума это, даже несмотря на корректно-иронично-шутливую форму, естественно, со временем, перестало бы производить впечателение, а позже вызвало бы и отторжение...

а самое прикольное, что меня, как и многих здесь присутствующих, американский образ жизни не парит, не парил и парить никогда не будет (не волоновал, не волнует и волновать не будет - пер.) . И то что в России происходит, все прекрасно знают и большинство это ПОКА тоже не парит( потому как если бы волновало реально, то негр президентом был у нас)...а вот в америке почему-то парит?

И вообще особенно для меня, как и многих, страна со звездно-полосатым флагом, так же как и, например, футбол - абстрактное понятие и я не в состоянии постичь почему на форуме тихого курортного городка бушует фронт холодной фазы третьей мировой. Если этого кого-то реально парит политика, существует форум политологов на сайте например грани.ру или полит.ру..., а для футболистов есть тоже наверное интернет-сообщества....и когда ситуация доходит здесь до абсурда я буду над этим все только стебаться и прикалываться, как бы жестоко это не выглядело для некоторых

кстати, вопросы морально-нарвственного характера - что есть Родина и родина, можно обсуждать на форуме фильма про Тараса Бульбу...я только не понимаю почему здесь это происходит и мирного и безобидного админимтратора заставляют отвечать на подобные вопросы...

П.С. - с форума не уйду, как бы не настаивал американский куратор из ЦРУ :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось incogni-to Пт апр 10, 2009 6:00 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение vad »

alexsvar писал(а): "Русский начали забывать?" (чУдно, к вопросу о замечаниях про русскаво языга)
Ёк макорёк, какая перепалка пошла, что и голову высунуть страшно. "Русский начали забывать?" моя фраза. Дайте пару очередей и в мой окоп. Только данная фраза к замечаниям про познание русского языка, никакого отношения не имеет. Сухов как-то реагирует неадекватно на русский народный фольклор, вот и спросил, поинтересовался.
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

incogni-to писал(а):не понимаю почему здесь это происходит и мирного и безобидного админимтратора заставляют отвечать на подобные вопросы...
Заставляют?
vad писал(а):
alexsvar писал(а): "Русский начали забывать?" (чУдно, к вопросу о замечаниях про русскаво языга)
Ёк макорёк, какая перепалка пошла, что и голову высунуть страшно. "Русский начали забывать?" моя фраза. Дайте пару очередей и в мой окоп. Только данная фраза к замечаниям про познание русского языка, никакого отношения не имеет.
Действительно не имеет.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение incogni-to »

alexsvar писал(а):
incogni-to писал(а):не понимаю почему здесь это происходит и мирного и безобидного админимтратора заставляют отвечать на подобные вопросы...
Заставляют?
ВЫ С НАМИ ИЛИ ПРОТИВ НАС?

П.С. можете не отвечать, я дейтсвительно не требую... :wink:
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

Сам по себе и сам за себя.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Denchik »

incogni-to писал(а):давным-давно со мной произошла история: приехал в один среднерусский город, меня никто не знал, а потому с вступлением в компанию дворовых мальчишек были проблемы. Но у меня был некоторый козырь: я был из Ленинграда и это тогда производило впечателение. А вот в футбол играл плохо... и все мои роско(а)зни про северную столицу через неделю впечателния уже не производили, а через две недели уже стали раздражать, черз три недели меня хотели подвергнуть остракизму - так всех достал ссылками на Ленинград. Этот урок я запомнил на всю жизнь. Сейчас мне очень стыдно за это и оправдания моему поведению нет. кроме одного - мне было 9 или 10 лет...в таком возрасте процесс самоутверждения еще актуален, но люди по-старше знают способы куда мудрее, а в еще более старшем поколении попытки самоутверждения говорят очевидно о... ну да ладно...

Или вот еще...многие из здесь пристутствующих, возможно, некоторую часть жизни проводили за пределами Ленинграда - Санкт-Петербурга. Я, например, в Самаре и Иванове некоторое время жил - замечательные русские города, но сейчас в упадке. Но ни мне, ни остальным вряд ли придет в голову - идти на их форум и в каждом посте указывать на несоотвествие, например, уборки улиц или состояния фасадов в СПб и, скажем, Урюпинске... на посетителей того форума это, даже несмотря на корректно-иронично-шутливую форму, естественно, со временем, перестало бы производить впечателение, а позже вызвало бы и отторжение...

а самое прикольное, что меня, как и многих здесь присутствующих, американский образ жизни не парит, не парил и парить никогда не будет (не волоновал, не волнует и волновать не будет - пер.) . И то что в России происходит, все прекрасно знают и большинство это ПОКА тоже не парит( потому как если бы волновало реально, то негр президентом был у нас)...а вот в америке почему-то парит?

И вообще особенно для меня, как и многих, страна со звездно-полосатым флагом, так же как и, например, футбол - абстрактное понятие и я не в состоянии постичь почему на форуме тихого курортного городка бушует фронт холодной фазы третьей мировой. Если этого кого-то реально парит политика, существует форум политологов на сайте например грани.ру или полит.ру..., а для футболистов есть тоже наверное интернет-сообщества....и когда ситуация доходит здесь до абсурда я буду над этим все только стебаться и прикалываться, как бы жестоко это не выглядело для некоторых

кстати, вопросы морально-нарвственного характера - что есть Родина и родина, можно обсуждать на форуме фильма про Тараса Бульбу...я только не понимаю почему здесь это происходит и мирного и безобидного админимтратора заставляют отвечать на подобные вопросы...

П.С. - с форума не уйду, как бы не настаивал американский куратор из ЦРУ :wink: :wink: :wink:
+1500!
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение incogni-to »

alexsvar писал(а):Сам по себе и сам за себя.
ну вот, админ также честно ответил
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

Даже не сомневаюсь
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение MatrosOFF »

Nauris писал(а):А воду - матросам!!!!! :lol:
Я ЗААААААААА!! :D
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Димыч, мы с тобой только двое нормальных людей на форуме ! :weep:
Шутка.
Повторюсь, и не в первый раз - я рассказываю хорошее, что вижу в местной жизни не затем, чтобы уколоть Россию и особенно Денчика :D
Мне очень хочется, чтобы мои родственники, друзья и вообще люди жили в России лучше, чем сейчас.
Если кому-то приятно жить при нынешних условиях - флаг, да в руки !
Я - ничего не навязываю никогда и никому. На форуме - просто инфу выкладываю.
Сами анализируйте и синтезируйте, если захочется :D
А про Россию я выкладываю только то, что вижу в инет-СМИ российских.

Инкогнит, я что, заставляю тебя жить американским образом жизни ?
кстати, вопросы морально-нарвственного характера - что есть Родина и родина, можно обсуждать на форуме фильма про Тараса Бульбу...я только не понимаю почему здесь это происходит и мирного и безобидного админимтратора заставляют отвечать на подобные вопросы...
Админ сам, по определению, участвует. :lol:
И насчёт Родины - ты не крути, журналист :)
Родина - это место, где родился, неужели не ясно ? :lol:
Территориальные границы определяются сугубо персонально.

(опечатки великодушно прощаю :wink: )
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить